CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
CHONKAAA писал(а):
Большое спасибо за ответ. Да, я не верю в гомеопатию , но могла бы попробовать.

А вы действительно попробуйте. У меня была почти такая же ситуация с лабрадором. Артроз на передних лапах, соба хромала и отказывалась гулять, не давала дотрагиваться до лап. НПВС через 4 дня тоже привели к кровавой рвоте. Начала давать ей арнику С6, через неделю собака носилась на прогулке. А дальше курсы арники дважды в год, ранней весной и осенью. И этого было достаточно, чтобы мы забыли о больных лапах.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Чт, 2019, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Здравствуйте Врач!
Моя проблема такава, котенку сейчас 6 полных месяцев, вести 2 кг, аппетит отличный, игривый и все отлично бы НО...замечена и уже давно кровь в кале, она у него появляется как я простите изучала, уже к концу выхода каловых масс, все сформировано, поноса нет и почти не было на протяжении всех 4-х месяцев как живет у нас. Куплен в питомнике, имеется паспорт с прививками по возросту и глистогонкой в 2 месяца празицид суспензия плюс. Кормили сразу германским кормом для котят Хепи кэт сенситив, и так же влажным кормом этой же бренда. После консультации в интернете и на форумах пришли к мысли что возможно это глисты и я решила его проглистогонить Профендером дозировкой 0,5-2,5 на холку, после этой процедуры крови в кале не наблюдалось 3 недели и вот снова та же история, какает раз в сутки,иногда два но хорошо сформированной массой. Что мне делать теперь, я уж бумаю сделать это повторно, так как эффект то был?! Но чем? Ведь скоро кастрация нам предстоит и надо вылечится.... Что посоветуете?

_________________
Люблю британцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Сдала кал на анализ, завтра будет готов, я выложу чтоб расшифровали! Пришла в клинику без котика с анализом, она у меня его взяли, но сразу начали навязывать свои услуги и ещё дорогостоящие анализы! Хочу чтоб здесь немного посоветовали прежде чем нарваться на шарлатанов, очень боюсь

_________________
Люблю британцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Здравствуйте! У кота на подбородке появились акне. Коту почти 8 месяцев, кастрирован. Кушает - 50% сердце+легкое 25% овсянки 25% отварной моркови. Миска была пластиковая. Сейчас сменила на керамическую тарелку.
Мазала пару дней 0,05% хлоргекседином - картина не изменилась. Но кота эти акне не беспокоят - он их не вылизывает и никак не реагирует на них.
Вычитала, что лучше мазать 2-4% раствором хлоргексидина.
Поможет ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2019, 20:11 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
CHONKAAA писал(а):
Большое спасибо за ответ. Да, я не верю в гомеопатию , но могла бы попробовать. У собаки к тому же еще и ОМЖ , по внешнему виду рак. Пробовала Лигфол , эффекта не увидела.
Владимир Олегович, если можно, распишите схему . Собака старая , я уже боюсь лезть в ее организм , а гомеопатию попробую. Спасибо.


Перечислите, пожалуйста, по пунктам. Основные проблемы животного на сегодняшний день.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2019, 20:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
murrrza писал(а):
Здравствуйте, доктор. Моему коту в основании хвоста ставили дренаж (гной). Побрили хвост и часть зада. Вопрос такой: когда его можно будет выпускать на улицу (у нас зима)?



Судя по всему, уже гуляет по улице кот, если вопрос злободневен, то пусть гуляет, будет холодно сам придет.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2019, 20:38 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
CHONKAAA

Wanda писал(а):
CHONKAAA писал(а):
Большое спасибо за ответ. Да, я не верю в гомеопатию , но могла бы попробовать.

А вы действительно попробуйте. У меня была почти такая же ситуация с лабрадором. Артроз на передних лапах, соба хромала и отказывалась гулять, не давала дотрагиваться до лап. НПВС через 4 дня тоже привели к кровавой рвоте. Начала давать ей арнику С6, через неделю собака носилась на прогулке. А дальше курсы арники дважды в год, ранней весной и осенью. И этого было достаточно, чтобы мы забыли о больных лапах.


Wanda, спасибо. Арника вполне способна так сработать. Но тут возможно ее будет недостаточно. Можно начать с нее. Арника 6С по 3 крупинки с водой 2 раза в день пока Плюс дополнительно приобрести брионию 6С и рустоксикодендрон 6С. а там посмотрим.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2019, 20:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
mismouse писал(а):
Здравствуйте! У кота на подбородке появились акне. Коту почти 8 месяцев, кастрирован. Кушает - 50% сердце+легкое 25% овсянки 25% отварной моркови. Миска была пластиковая. Сейчас сменила на керамическую тарелку.
Мазала пару дней 0,05% хлоргекседином - картина не изменилась. Но кота эти акне не беспокоят - он их не вылизывает и никак не реагирует на них.
Вычитала, что лучше мазать 2-4% раствором хлоргексидина.
Поможет ли это?


Может заглушить хлоргексидин. В этом случае я назначаю секале 6С по 2 крупинки 2 раза в день 7 дней, затем наблюдаем пару недель.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2019, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 11:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
волчиха писал(а):
Сдала кал на анализ, завтра будет готов, я выложу чтоб расшифровали! Пришла в клинику без котика с анализом, она у меня его взяли, но сразу начали навязывать свои услуги и ещё дорогостоящие анализы! Хочу чтоб здесь немного посоветовали прежде чем нарваться на шарлатанов, очень боюсь



Где анализ?

Прекращение крови после применения противоглистного связано с отвлекающим эффектом на токсины, которые присутствуют в любом химическом противоглистном препарате. Диагноз колит.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru