CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Кошка очень жидко какает по два раза в день, как пюре консистенция, началось всё в прошлый четверг, видимо глисты заактивничали. Поэтому, думаю, энтеросгель будет как раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Все верно пишут, глистогонку повторить через 10 дней, даже если вы сейчас дали мильбемакс, а он, как пишут, действует на все стадии паразита, энтеросгель (полисорб) давать после нее (часа через 2-4). Из личного опыта - стронгхолд хорош при первичной обработке (это когда подобрыша надо обработать сразу от блох/клещей/глистов), после него всегда каниквантел или мильбемакс.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Насчет остальных - у нас тоже двое, когда у младшего была инвазия, я уже писала, его врач сказал обязательно двукратно, дальше по состоянию.
А про второго, который контактный и у которого тоже никаких симптомов не было - сказал проглистогонить однократно, если после этого в кале будут глисты мертвые или живые - то повторно, если нет - то не надо, достаточно будет профилактики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Все остальные малыши уже успели покакать после глистогонки, у всех все хорошо - все сформированно, обычного количества, самочувствие в норме, что у меня нет основания думать, что и у них глисты. Конечно, буду наблюдать и дальше.
Спасибо! Их не буду повторно глистогонить.
А вот с Шебой поработаем подольше, с обязательным поеданием энтеросгеля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Чт, 2019, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Доброе утро всем!
Для нас оно не доброе((
Вчера вечером пришла домой, а Шебу и вырвало один раз (видимо, утром, т.к.непереваренным кормом) и лужицы поноса в 4 местах. Понос вообще жидкий, как овощное детское питание консистенцией. Кошка сидит грустная, в позе, что болит животик. Влила в неё энтеросгель. Раз сухой корм выходит обратно, то от поноса решила накормить её рисовым отваром с рисом и вареной курицей. Она с удовольствием скушала. Дала так же полтаблетки мезима с едой, решив, что это у неё поджелудочная полетела на фоне глистов и глистогонки.
Ночью она напоносила три лужицы, утром вырвало желчью чуть чуть, кормить я её не стала.
Вообще, переживаю за неё, если честно.
Что делать с поносами? Это интоксикация организма? Или сбой ЖКТ/поджелудочной? С понедельника утром каждый день рвоты, с ними что делать?
К нормальному врачу, который разбирается в проблемах ЖКТ, сможем попасть только в выходные. В остальные клиники идти толку никакого.
Пожалуйста, подскажите!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru