CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
Прошу прощения, очень нервные дни выдалась. Работать не могла от слова совсем. В общем, вечером позавчера позвонила та же врач, с которой я беседовала днем и сказала, что коту предложили немного индейки и он чуть-чуть поел. Радости моей не было предела. С утра она снова сама позвонила и сказала, что кот в целом стабилен, надо будет переделать узи и кровь. Я очень обрадовалась и поехала сама в клинику после обеда с намерением, честно говоря, уже забрать его. Когда навещала его в стационаре накануне, думала, сердце разорвется на части, такой он был несчастный, еще и под успокоительными. Увидел меня и начал истошно орать. Я потом когда от него ехала, пожалела, что в тот же день не забрала, хотя и не знаю, правильно ли это было бы.

В общем когда приехала вчера в клинику, врач (уже другая) вышла ко мне с моим котом на руках. Я была в шоке, честно говоря, но она мне объяснила, что у них идет операция и в стационар нельзя, поэтому кота она мне вынесла "пообщаться". К слову, мой кот вообще никогда не сидит на руках на весу, не знаю почему, но мы знаем эту его особенность и если берем, то сразу сидя на колени, например. А если взять на руки стоя, он начинает извиваться и вырываться. Вот и у врача он вчера делал так же плюс орал, тк чужой человек, обстановка — стресс тот еще, в общем. Я попросила скорее отнести его обратно, пока он вообще не сбежал. Потом мы пообщались с врачом.

Результаты повторного узи: перильстатика кишечника/эвакуация содержимого из желудка сохранены, каловые массы оформленнные/слабо оформленнные. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Печень не увеличена, эхогенность снижена, крупнозернистая структура — реактивные изменения? Желчный пузырь без особенностей, желчные протоки не расширены. Признаков панкреатита на момент исследования нет. Признаки гастропатии, стенка желудка в пилорической части до 4 мм, в просвете небольшой объем жидкостного содержимого.

В целом врач сказала, что результаты узи удовлетворительные. Беспокойство вызывали высокие АСТ - 243 и АЛТ - 514, и низкий альбумин -12,44. В планах было дополнить существующее лечение капельницей с альбумином и через день переделать кровь.

В общем, по результатам беседы с врачом, нашего с котом психологического состояния, да и деньги я не печатаю — что уж тут говорить — решила забрать его на долечивание домой. Конечно, с учетом всех назначений врача. Антибиотики, спазмалитики, гастро- и гепапротекторы, капельницы альбумина, и др. Завтра сделаем узи и сдадим кровь.

Не знаю, насколько правильным было моё решение, но буду делать дальше все что в моих силах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
Дома кот заметно ожил, начал мурчать. Просит есть, но не ест ни гастроэнтестиал, ни Тему добровольно. Так что скармиваю ему понемногу через шприц Тему. А вот своим обычным Хилсом для стерилизованных заинтересовался, съел несколько шариков, но я понимаю, что ему нельзя сейчас такое. Буду искать, что из лечебных придется ему по вкусу. Воду пьет сам. Ходит пока задними лапами врастопырку. Писал несколько раз, но пока не какал. Понятное дело, много спит. В общем, пока такие новости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Shubka на будущее (вообще, надеюсь, вы поправитесь и больше вам никогда это не пригодится), если нужны медленные внутривенные капельницы, чтобы не оставлять кота в стационаре или не сидеть с ним по 6ч в клинике, можно взять в аренду инфузомат и дома все делать. Это очень удобно, коту дома спокойно и он всегда под вашим контролем.
PS: Кто бы что не говорил, зоовет остается одной из лучших клиник Москвы, делайте все назначения и контактируйте с врачами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Кот не в критическом состоянии, и это самое главное. Я думаю, теперь вы справитесь. В конце концов и мы тут, рядом.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
katenka, спасибо большое за информацию, буду иметь в виду.
Wanda, Вам спасибо за постоянную поддержку.

Из новостей: к нам приезжал на дом врач поставить катетер и проколоть лекарства, которые надо делать в/в. Но, к сожалению, ему не удалось это сделать, тк все вены были исколоты напрочь. Решили кота не мучить и уколоть Гептрал в/м. Далее буду делать это сама. А без альбумина, похоже, нам придется обойтись...

Также доктор показал мне, как делать капельницы физраствора п/к, тоже буду делать сама.
Бедный кот так наорался и настрессовался, пока пытались поставить катетер, что пошел есть, когда ещё доктор не успел уехать.

Врач мне, к слову, понравился — добрый, с юмором в меру и к животному внимательный. На все вопросы отвечал, что просила — показывал, объяснял. На вопрос о прогнозах по коту (рассказала вкратце историю, показала анализы) ответил так: "шансы хорошие". Еще рассказал, что у них в клинике бывает такое, что за день по 4 кошки с прилипалами поступают и не всегда исход благополучный...
Ну почему мне ни одной статьи из разряда "случай из врачебной практики" на эту тему не попалось?! Сразу бы все прилипалы пошли в утиль( Моим котам уже больше пяти лет, скоро по шесть, до этого в семье всегда были кошки, самая любимая прожила с нами 18 лет, росла вместе с нами с сестрой, и ни разу не было такой беды, чтобы что-то проглотили и с такими последствиями...

Ушла от темы. А вопросы тем временем появились.

Не догадалась спросить у доктора, что делать, если кот долго не будет калиться, тк ест он уже поактивнее, но пока только писает.
Подскажите, надо ли слабительное давать? И если да, то какое и когда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
На вашем месте до 4 дней я бы не переживала, а вот потом уже да... если ест мало, то там и ходить нечем, если пища с достаточным наличием клетчатки (лечебка гастро, например), то при наличие перистальтики все должно быть норм.
Кормите, кормите понемногу, но часто, предлагайте разное, что захочет лишь бы ел.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 06:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Зоовет содрал тысяч 15, я вангую, за сутки
Я бы всё то же самое замутила за 500 плюс 200 медикаменты в сутки[b][/b]

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 09:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Как котик?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
Снова прошу прощения, что пропала. Пока углубилась в лечение кота, забросила все остальные дела, в том числе работу, сроки по которой горели и пришлось в последние рабочие дни доделывать большой объем. Вот только более-менее разгребалась со всеми делами.

С тех пор, как я последний раз писала, динамика была в основном положительная. Нашли, что из лечебных кормов нравится больше всего — это сухой Хилз. При этом все влажные, а их я покупала четыре разных вида на пробу, кот почти не ел. Особенно ему не понравился Monge, его он даже пробовать отказался. С остальных — Пурина Проплан, Роял Канин и Хилз — только желе слизывал и совсем немного сами кусочки ел.

Стул у нас пока жидковатый, как каша, моча поначалу была красно-оранжевая, что очень меня пугало, но с каждым днем она всё светлее.

Двигаться кот стал больше, спать меньше, уже вовсю намывает себя. Попону терпит с трудом, под ней все чешется, видимо. Спит очень беспокойно — все куда-то бежит и иногда постанывает, видимо, ужасы стационара ему снятся, бедному.

Вчера ездили на контрольное узи и кровь в ту клинику, где оперировались. Я была рада, что попали на узи к тому же врачу, которая и нашла непроходимость. Посчитала, что она должна быть компетентной. В итоге по результатам узи, когда я спросила, что у нас с печенью, ответила, что липидоз, чем очень меня удивила и расстроила. Однако, по ее словам, он возник не на фоне операции, а еще до нее — типа неправильное питание, возможно перекорм. И это при том, что кот на Хилзе для стерилизованных, который дается ему мерным стаканчиком 2 раза в день и доза иногда может корректироваться в зависимости от кондиции кота. В целом врач сказала, что у нас нет каких-то критичных моментов, которые бы могли заставить бить тревогу. Восстанавливайтесь и после посетите гастроэнтеролога — вот ее рекомендации. Это уже потом я почитала заключение узи, где было написано: взк в тонком отделе кишечника, изменения печени по типу гепатоза, хбп в умеренной степени, неоднородность мочи, умеренный панкреатит. Короче почти все то же самое, что было в предыдущих узи в этой клинике, только немного менее страшно. Я очень расстроилась, конечно, но решила, что надо дождаться результатов крови ну и вообще смотреть по коту.

Кровь пришла сегодня и она лучше, чем была. Хотя, конечно, от идеала далека и понятно, что проблемы с печенью все же есть((
Не в порядке следующие показатели:
АЛТ 56,3 (9-45)
АСТ 164,5 (18-79)
Коэфф. Ритиса 0,3 (1-1,7)
Мочевина 4,5 (5,4-12,1)
Глобулин 43,9 (30-41)
Шел. фосфатаза 83 (0-55)
Из ОКА даже не знаю, к чему придраться, все показатели в пределах нормы, может СОЭ низковат — 2 (0-13).

Лечения придерживаемся того, которое выписали в Зоовете: это Синулокс п/к 1 раз/д, Трихопол таблетки (тк нужный нам Метрогил колется в/в) 2 раза в день, Омез, Гептал решили колоть 1 мл в/м 1 раз/д (в назначении стоял в/в 100 мг + 4 мл NaCl), пробиотик Fortiflora Feline, Алмагель. Папаверин уже закончили. Еще фолиевую кислоту надо как-то в кота впихивать. Пока Трихопол-то с горем пополам удается... И еще назначили Карсил как продолжение Гептарала 21 день по 3 раза в день — вот это совсем нереально, по-моему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я бы как продолжение гептрала давала гепатовет, а не карсил. Гепатовет очень хорошо восстанавливает печень и, кстати, аппетит.
Коэффициент де Ритиса как раз показывает на поражение печени, причем на острую форму - он ниже нормы.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru