CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте!
Кот scottish straight, 2 года, не кастрирован. По природе очень флегматичный. Ел Brit Care Cat Sunny Beautiful Hair.
С наступлением переходного возраста стала появляться дрожь задних лап. Врачи говорили что ничего страшного нет.
15.09.2018 были поставлены стандартные прививки Пуревакс, Рабизин.
С ноября примерно аппетит стал похуже, грешили на корм. Постепенно аппетит снизился до 0, что бы ему не предлагали, очень сильно похудел. В декабре на основе узи и анализов был поставлен диагноз ХПН. Назначен корм ренал, проставлен курс поддерживающих капельниц, курс антибиотиков Синулокс, порошок Ипакитини. Облегчения не наступило, кот не ест никакие корма. Врач сказала кормить тем, что будет есть. Хотя бы вареную курицу - кот поел, но заработал каменный запор и последующие клизмы 8(
Анализы
Скрытый текст +

Параллельно я советовалась с другим врачом (живет в другом городе), и появились сомнения в диагнозе. После новогодних каникул сделали узи жкт и сердца и анализ крови в другой клинике. Был поставлен диагноз - вирусный перитонит. Тест на коронавирус - положительный. Назначены за время лечения в этой клинике: Цефтриаксон, Метронид, Преднизолон, Серения, Гемобаланс, Ранитидин, Торасемид, фолиевая кослота и питание кормом роял канин рекавери.
Анализы ↓
Скрытый текст +

Разумеется и этот диагноз я тоже обсуждала с людьми, которые об этом диагнозе знают не понаслышке. И этот диагноз тоже вызвал споры и сомнения когда я показала анализы. Было выдвинуто преположение что это может быть гемобартонеллез, который тоже провоцирует выпот.
В минувшие выходные снова сдали анализы ↓
Скрытый текст +


На данный момент я в полной растерянности от чего лечить и как помочь коту. Он ходит за мной, требует еду, но ничего не ест. Кормлю рекавери, хилс а/д. Стул в порядке насколько это возможно в его состоянии. Пьет воду. Очень слабый, оооооочень худой, лапы дрожат. Встает очень редко. Но иногда все же может немножко и сам поеть, но все равно приходится докармливать насильно. Пожалуйста, помогите, скажите как мне спасти моего кота и есть ли вообще шанс ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 18:57 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Попробуйте предложить тот же "Вискас" - раз на натуралке у него проблемы - который кошки едят зачастую даже при отвратительном самочувствии.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Что у него с мочой? эритроциты и лейкоциты были до синулокса? там воспалительный процесс по моче. УЗИ можете выложить? тут явно нет по анализам крови ХПН - ИМХО, а вот ФИП - не ясно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
На ХПН совсем не похоже. Креатинин даже чуть ниже нормы.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Если Вы говорите про выпот - значит, делаось УЗИ. Где оно?
По анализам проблема не почечная, ИМХО.
А вот ан. мочи мне совсем не нравится. Либо это идиопатика, либо камень в мочевом, либо... онко...(((((
Красная\белая кровь куда-то девается, если это не Л\И и не Г., то остаётся искать место в коте, к-рое кровит. По анализам это - мочевой.
Я бы сделала хорошее УЗИ, у лучшего спеца(и аппарата) в городе.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
УЗИ делалось, об этом написано в сообщении. Всем спасибо, тему можно закрывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru