CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1050 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 105  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2019, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Что есть, то есть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Привет,Лариса,
на слойки не наговаривай,аппетитные.. Муж добрый ;)
Я еще принимаю пробиотики и диетаааааа-в смысле сладкого,острого и пр-нельзяя
и мазью мажу высыпания..
Скрытый текст +

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Очень милые слойки, я такие люблю! Я вообще слоеное тесто люблю. И песочное. Самые два вредных вида.

Кстати, я приспособилась делать такие слойки, чтобы совсем не возиться с тестом.
Покупаю готовые слойки или хачапурьки или сырные палочки - что есть в доступности по сходной цене.
И потом сама довожу их до ума. То есть делаю чесночное масло - сливочное, плюс оливковое, плюс чеснок, плюс соль и перец, смазываю этим маслом эти готовые фиговинки, потом в духовку перед самой подачей на 5 минут. И сверху зелень.
Вот кто ел не догадывался что магазинные. Потому что теплые и очень ароматные. Можно и сыра сверху еще посадить расплавить.
Главное тесто руками не надо трогать, у меня с ним как-то все сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
можно еще тесто раскатать,смазать маслом,посыпать сахаром с корицей,скатать в рулет,разрезать на мелкие ровные части и испечь сладкие завитушки,

Я делала! Быстро и вкусно. Но практика показала главное не жалеть смазки. Когда смазаны хорошо они прямо настоящие такие вкусные "улитки". Я еще орехи клала грецкие измельченные.

Че-то забыла про это, спасибо напомнили, в морозилки валяется лист теста от сосисек, надо сделать.
Да, еще сверху когда уже испечены можно кисточкой пройтись абрикосовым или апельсиновым джемом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Наташа, готовые дороже будет. Я тесто покупаю 450 грамм - 43 рубля ваших. И сыра туда нужно грамм 50. И получается целая тарелка. И с тестом возни по-минимуму, готовый пласт раскатать слегка и порезать, даже у меня быстро получается. Можно ещё сверху яйцом помазать и кунжутными семечками посыпать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Женя, я пью антибиотики и мажу Метронидазолом гелем. От таблеток тошнит постоянно, а гель так сушит, что все шелушится и аж морде больно. Но этот дерматит такая гадость, что его нельзя ни мазями не кремами. Попробовала детским кремом, которым малышам под подгузники мажут, воспаление вернулось. Я с сегодняшнего дня в отпуске на неделю, так что как раз не буду ничем мазать, красить, надеюсь к работе совсем пройдёт.
А сахар видимо совсем нельзя пока, как-то не выдержала, ещё в начале болячки съела тортика кусочек и всё с новой силой началось. Так что терплю пока)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Ух ты какие аппетитные слойки! Я слоеное тесто больше всего люблю. Да еще и с сыром - мечта!
Дерматит - пакостная штука. У меня в подростковом возрасте был как раз на шоколад. Довольно долго не ела его вообще. Потом прошло слава те. Я жизнь без шоколадок не представляю))
Совсем без сладкого - жесть. Но что поделать, придется ограничиваться пока. Лечись, и пусть все скорее проходит!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Слойки очень аппетитно смотрятся :!: А я только недавно попробовала такое готовое слоеное тесто. Но, как часто бывает, у меня получился первый блин комом :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Инна, я обожаю шоколад. А сейчас у меня целая коробка стоит и маааанит) Я уже раздавала, как могла, почти весь раздала. Но слишком восторженно описывала дарителю, что шоколад чудо, я такой никогда не ела и ты ды... Короче, он мне привёз ещё одну коробку :D А шоколад действительно зачётный, увидишь такой, обязательно возьми. Я думала, такой только в рекламе бывает, разворачиваешь, а там сплошняком большие лесные орехи, шоколадом залиты, даже круче, чем на обертке нарисовано.
А дерматит.. Ситуация осложняется тем, что рядом выскочил пятнышко псориаза. Его надо мазать гормональный мазью, а при дерматите низя ни в коем разе. Вот я его точечно мажу, но боюсь, что ещё и от этого лечение дерматит затянулось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Алёна, а у меня, как ни странно, с первого раза с ним получилось. Может потому, что я покупала проверенное опытом коллеги тесто)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1050 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 105  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru