CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2019, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Будем следовать рекомендациям :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2019, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Всё у вас наладится. Главное - терпение. Уже налицо большой прогресс. А мы за вас кулачки будем держать. Продолжайте вести дневник :D

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2019, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот да :)
а потом можно будет на эту тему давать ссылки тем, кто не верит, что проблема с лотком может решаться изоляцией и говорит - дааа, мы заперли его на целых два дня в туалете, правда, он выбегал оттуда каждый раз, как кто-то туда заходил, ну и жалко его, выпускали - а он сразу опять за свое... не работает ваша изоляция! Надо зоопсихолога вызвать, пусть даст волшебную таблетку или скажет петушиное слово над котом...

Вести дневник тут - отличная идея была! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пт, 2019, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Каждый день писать не буду, дабы не повторяться.
Но по мере поступления информации - обязательно.
Я не уверена, что киса больше не сядет в кототюрьму, но пока её поведение удовлетворительное :!:

Зато старшая уже дважды отсидела по 1 дню за провинность в виде кучки. Обижается, что опять пускать перестали на ночь в кровать, т. к. Лёську выпустили.

Воспитываемся все вместе :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Экзамены. День 1.

Сегодня я решила начать проверять Алису на то, что она усвоила за данные ей уроки.
Выбор экзаменационной пал на спальню с её "любимой" кроватью. Комнату открыла ещё с утра и периодически заглядывала, но потом стала реже заходить, но всё же проверять 8)
На удивление к обеду кошка сходила в лоток 2 раза по всем своим делам. Спальня при этом была открыта, а я была и вовсе на кухне. Лёська же выбрала поход в кошачий туалет, а не в человеческое ложе :||:
Но, зная, что она может просто "капнуть", особо не обольщалась и была готова на кроватный заход. Через какое-то время я заметила, что кошки давно нет рядом и пошла проверить. Алиска забралась на кровать, удобненько на ней устроилась и спокойно спала :L
Я всё же всё проверила, нет ли хоть капельки рядом, но одеяло совершенно сухое.
Не знаю, как будет дальше, но сдача сессии началась и одним экзаменом мы не ограничимся.
Пока результаты у нас вот такие. Об остальном отпишу позже.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ну, вы молодцы :||: Надеюсь, все экзамены будут сданы на "отлично".
Сколько в общей сложности длился эксперимент с вольером?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Сколько в общей сложности длился эксперимент с вольером?


Если мне не изменяет память, то первый срок 10 дней (с ежедневными прогулками), а второй 2 недели (более строгий, прогулки через день от 10 до 20 минут за выход (чисто для уборки клетки и замены воды/еды), меньше баловства с вкусняшками).

После отсидки почти месяц под наблюдением.

С сегодняшнего дня менее строгий надзор и открытие 1 комнаты на день.
На ночь пока буду закрываться, а днём впускать.

Далее (позже) зал с диваном. Так же - день открыто, на ночь закрою. Как увижу, что поведение наладилось, то попробую на ночь пустить в спальню. Но об этом еще рано. Сперва долгие наблюдения и проверки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот просто вы пример того, как надо правильно делать. И что когда соблюдаешь рекомендации - все работает!

:!: :||:

Держим хвостики завязанными за то, чтоб "экзамены" у вас прошли на отлично!!! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Держим хвостики завязанными за то, чтоб "экзамены" у вас прошли на отлично!!! ^^


Спасибо за поддержку! Возможно моя история кому-то поможет.
НО! Я не исключаю возможности повторения привычки и морально абсолютно готова к тому, что Лёська может вернуться за решетку. Именно поэтому она до сих пор занимает место в зале :)))
В любом случае дневник я вести продолжу, даже если это займет года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Экзамены. День 5.

В связи с тем, то Алиса довольно-таки хорошо себя показала на экзамене со спальней, я решила досрочно его усложнить, открыв зал. Сегодня она самостоятельно заходит в него под редким контролем.
Утром я даже забыла на какое-то время, что открыла доступ к дивану :L опять поскакала скорее проверять его на наличие луж, но киса запрыгнула на него и спокойно дрыхла :OK:

Теперь под наблюдением спальня и зал. На ночь пока не пускаю и, уходя, закрываю все двери.
Позже будет ночной эксперимент, а далее главный гос. экзамен - самостоятельное пребывание в квартире с открытыми комнатами в отсутствии хозяев.

Фух... Аж страшно 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru