CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
я все таблетки и даже суспензии даю в капсулах. Заранее запаслась капсулами (покупаю на IHerd сушеную клюкву в этих капсулах. Клюкву съела, капсулы пустые оставила). Таблетку просто внутрь вкладываю, а если нужно дать суспензию или жидкость, то иголкой осторожно сверху закрытую капсулу проколоть, и через шприц ввести нужно лекарство. Все кошки глотают без проблем, главное оперативно, т.к. с жидкостью оболочка быстро растворяется. Можно из под Линекса взять


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
Я писала выше, что пробовала в капсуле из-под Омеза, и прокатило, к сожалению, только один раз. На второй и третий кот уже выплевывал капсулу и пускал слюни.
А суспензию ведь обычно дают по 1-2 и иногда более мл, сколько же в капусулу вмещается?

Вчера вечером и сегодня утром попробовала по предложенному Oldys способу - закатать таблетку в хлебный мякиш. Не очень верила в этот способ, но помогло. Вчера кот пустил слюни только немного и пришлось минут 5-6 подержать его с зажатым ртом, чтобы проглотил, а сегодня уже минуты за 3 управились, но сегодня я дополнительно маслом растительным немного смазала сверху шарик-мякиш. Давали без таблеткодавателя: я раскрывала рот, мой помощник закидывал шарик поглубже, затем я держала рот коту закрытым и ждала, пока сглотнет. В нашем случае еще важно гладить кота и разговаривать с ним, чтобы у него сошло напряжение и он мог спокойно сглотнуть.
Посмотрим, как пойдет дальше, но в любом случае, Oldys , спасибо Вам за совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Надо не просто закинуть поглубже, но еше и быстрым движением пальцем протолкнуть на корень языка, ну, или максимально близко к нему. Это не так сложно, как может показаться. И делается быстрее, чем читается :D

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
Видимо, такой ловкости рук я еще не выработала) Но уже тот результат, что есть сейчас - небо и земля по сравнению с тем, что было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
На здоровье!
И плюс много к тому, чтоб прямо в горло запихивать, я своим всегда так делаю, если не запихать - выплюнут обязательно, паразиты.
Пальцы одной руки надо совать сбоку в уголок рта, там уже зубов нет, все мягкое и чувствительное и от легкого нажатия рот открывается. Главное не давать башкой вертеть и палец выдернуть оттуда, пока палец там - пасть не закроется. Но может пожевать слегка :))) там миллиметр - и палец уже на зубах, чувствительно получается.
А таблетку пихать удобнее спереди, как раз палец идет между клыков, заходит в пасть наполовину или даже больше. Вот если в этот момент мотнет башкой и клыком даст по пальцу - это реально больно, мне однажды ноготь пробил, когда мясорубкой своей хлопал, пытаясь выплюнуть таблетку... Это при том, что коты у нас не агрессивные и он не намеренно кусал, а просто челюстями клацал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Shubka писал(а):
А суспензию ведь обычно дают по 1-2 и иногда более мл, сколько же в капусулу вмещается?

в капсулу входит 1 мл (в те, которые у меня). Я именно ее заталкиваю прямо в пасть. Здесь секрет успеха - внезапность и быстрота. Мне пришлось освоить этот метод, ибо кошке нужно было пить Гепатовет, а она билась смертным боем. Ну а потом уже и всем остальным стала так давать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
Snejana, понятно, спасибо. Да уж, ювелирная работа - заливать жидкость в капсулу. А Гепатовет еще сам по себе густой.

Сегодня с утра дача таблетки в хлебе прошла не совсем гладко, кот очень искуссно научился выплевывать, так что минут 15 с ним повозиться пришлось, но в итоге получилось. Хотя бы без слюней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А ваш кот гепатовет просто так не ест? Просто моему когда назначали - я первый раз взялась вливать, так он стал шприц облизывать. В следующий раз я попробовала так дать - слизал с удовольствием, потом я просто в еду добавляла. И старший тоже проявлял интерес и желание тоже причаститься, аж отгонять приходилось.
Выплевывают таблетки они мастерски, да :))) мне однажды в глаз прилетело. А говорят, что кошки плеваться не умеют, еще как умеют!
Вот нитку или волос - да, если уж заглотил кончик, то все, не успеешь изо рта выдернуть - проглотит всю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Shubka, ну, мастерство не сразу приходит ... ;) Вот чтобы не выплевывал и не прятал за щеку, как раз и нужно пропихнуть к корню языка, а потом быстро вытащить палец и захлопнуть пасть. Главное, не перепутать последовательность движений: сначала вытаскиваете палец, потом захлопываете и придерживаете пасть :D

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
Будем тренироваться.... На кошках))

Еще на сегодня на вечер у нас запланировано снятие швов, решили выждать подольше, чем 10 дней (операция была 1 февраля).

В пятницу у нас будет 10-й день Гептрала и, наверное, надо будет переходить на пероральный прием гепапротекторов. Но я так и не определилась, что же все-таки стоит давать? Гепатовет? Помню, что еще рекомендовали препараты в моей теме, но почему-то не могу найти. И еще вопрос, каким по продолжительности должен быть курс? Карсил нам на 21 день прописали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru