CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 19:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Какая очаровательная Шерлок :))) Лицо выразительное :D Вы молодцы, черепахам сложно обеспечить комфортные условия, чтоб так хорошо росли и развивались, ттт :!:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 20:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Как-то давно ходила к коллеге в гости, а у неё две овчарки и черепаха. Собак она закрыла в вольер, от греха подальше. Так вот, с собаками мы славно поболтали, а вот черепаха мне чуть палец не откусила )) Не ту зверюгу закрыла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 21:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Belka3676
Цитата:
Не ту зверюгу закрыла)

да уж!))) Шерлок кусаться не пытается(ттт), но шипит иногда,в основном на котов,если гуляет а кот на пути)).

Чупакабра ага, раскормила на славу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 09:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
У меня неудачный опыт с черепахой, точнее с черепашками./
Мои в детстве в итоге на даче таки сбегали. Как ни искали - впустую. Плохая я была хозяйка. Две зимы проживут и сбегают. Как под копирку.
Сыну покупала дважды. Чуня и Гомер. Чуня такая славная была. Сын так просил.
Ухаживала, конечно же я, потому что был еще мал, ему лет 5 было. И все было хорошо. Манеж старый детский на улицу вынесла, сделала ей вольер. И все лето почти она там гуляла. То есть я была уже взрослая, чтобы тупо потерять.
Но... в толк не взяла, что собаки соседские голодные. Даже не думала, что сможет Дик позариться на черепаху. Позарился.
Теперь она у нас в шине с цветами. Все помнят, что в этой шине Чуня.
Вроде все, наигрались, блин, хватит. Никаких черепах!

Но сын опять уговорил. Я ему приводила аргументы, типа мне в детстве покупали потому что у меня был запрет на кошек, а у тебя уже Муся есть. Все, хватит. Но все равно плакал по Чуне, мол теперь я буду сам ухаживать и все такое.
И на следующее лето думала я оставила их буквально на полчаса. Он сказал что глаз не спустит с Гомера пока тот на поляне гуляет. Прибегает в слезах - Гомер сбежал. Искали всем селом, всем алкашам награду объявили. Не нашли.
У мужа тоже опыт негативный. Там тоже потому что кошек и собак в городе бабушка не разрешала купили черепашку. И она тоже сбежала.
Там же на даче. Что интересно местный алкаш ее через год нашел! Где-то она там перезимовала. Но тогда еще местных много было, были коровники, овечники, всякие сараи с сеном, где можно было бы перезимовать.

А она опять сбежала. В общем никаких черепах, увы. Жалко. Чуню жалко для слез до сих пор. Она не сбегливая была, вроде как не скажешь "ну сбег и сам виноват"... Дику ее никогда не прощу. Дурной был пес.
С дурной в итоге судьбой. Хотя красивый, Рыжий, как лиса. Затащил под крыльцо, мы его и палкой махали и кричали... нет, ничего не смогли сделать.
Гад. Хотя может и не только он. Кормили бы нормально, не позарился бы. Потому что не охотничий инстинкт это был, а банальный голод.
А ребенку такую травму нанесли.

Интересно в детстве мне говорили что вот эти квадратики по кругу на панцире которые идут ободком - это число лет? Правда?
У черепах один плюс - они долго живут. Но все таки мне недостаточно общения с ними. Вроде даже Чуня и голос узнавала....и все такое, но мне этого было мало. Крысы в этом плане более разнообразны, но живут мало |O

Я все время вспоминаю черепашку из детства Даррелла. Которая любила кажется клубнику, помнишь?
Вообще эту книгу очень люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 10:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
POCA
Цитата:
Я все время вспоминаю черепашку из детства Даррелла. Которая любила кажется клубнику, помнишь?
Вообще эту книгу очень люблю.

Ага, Ахиллес её звали. И тоже очень эту книгу люблю, да))
А Шерлок у нас на дачу не ездит, живет или в террариуме или летом на балконе ну и иногда пускаю по кухне погулять. Вроде и хочу загон ему сделать и брать на дачу и да- опасаюсь чтоб не сбежал. И тоже как и у вас у соседей черепаха такая же сбегала ,а через год перезимовала и вылезла причем вернулась туда же откуда убежала.

У меня Шерлок вторая черепаха,первая была Чапа, но она была мелкая, вид тот же, но как-то в рост не пошла. Мы её оставляли летом в ящике для цветов гулять, там борта были высокие, но однажны её таки утащили или вороны или какой другой пернатый хищник может ястребы,потому что выпала бы-нашли бы под балконом(этаж у нас высокий так что выпасть и выжить и уползти она не смогла бы). Так что да,а так-то черепашки в уходе несложные. А Шерлока от хорошей жизни я таки раскормила,как мне говорят спецы по черепахам))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 10:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Интересно вдруг стало. А черепашки болеют? А если заболеет, то как лечить? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 11:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Даа, Шерлок - красоткО) У меня есть знакомая в свинском мире,у нее две Среднеазиатские черепахи, мальчик и девочка. Давно уже живут. С уходом там все ОКейно) И в ванной под душем купает их, и панцирь витаминами натирает) Мальчик мельче девочки,кстати)
А в позапрошлом году на даче у наших соседей черепаха сбежала,а мы ее подобрали. И не знали, чья. Хорошо, спросить догадались)))
Лена, твои сериалы мне весьма близкИ) Особенно космические одиссеи всякие - я их тоже люблю)
Но и военные (про Афганистан и Чечню) меня тоже вторкивают. Как и мелодрамы медицинские) Вот недавно посомтрела "Крестный" - ниче так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 13:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
bevchenya черепахи болеют, чаще всего от неправильного ухода-например недостаток УФ освещения,им нужна спец.лампа т.к. в пустыне-степи намного более сильное УФ чем в квартире и от обычной лампы накаливания, могут простудиться, может быть недостаток кальция и размягчение панциря. Лечат уколами, добавками, правильным режимом содержания(тепло-прохладный угол,правильное Уф). Спецов по рептилиям среди ветеринаров не так и много,увы. Часто владельцы даже не замечают что черепаха болеет, т.к. у них всё ооочень медленно происходит. А ещё черепахам смертельно опасен обычный человеческий герпес,потому если простуда на губах(та которая вирусная), лучше к черепахам не прикасаться-не приближаться, а если уход-то в перчатках.

Фрезияо, коллега по сериалам!))Ну хоть кто-то)) Хотя я военные,особенно про современную войну не люблю-тревожно и тяжело от них становится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 13:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Еще как болеют, я лично колола черепаху... После этого поняла, что кошек и собак колоть - фигня. А вот птиц и рептилий - жуть жуткая...
Я ужасно хочу водную черепаху, типа трионикса... Но... Это ж какую ему надо лохань покупать:)

ШЕрлок очень классный!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 15:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
KATZE спасибо, мне ттт колоть черепах не доводилось, но представляю как неудобно и сложно это.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru