CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 11:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
julie2000 писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Очень хотелось бы проконсультироваться у Вас по выбору гомеопатического препарата для моего кота, если такое возможно.
Кот примерно 10-12 лет, крупный 7,5 кг, кастрат, кушает натуралку. Почти два года его беспокоит гингиво-стоматит. Диагноз ставился двумя терапевтами (стоматологов у нас нет). Симптомы болезни: слюнотечение, кровоточивость десен, покрасневшие десна около зубов, больно широко зевать, больно жевать крупные сухарики, злой с плохим настроением . Зубы все на месте, хорошие, белые,без камней. Пытались лечиться несколькими схемами: синулокс+преднизолон, стоморджил, тилозин+циклоферон. Все помогало не надолго, только на время приёма лекарств. Все симптомы прошли после того, как начали лечиться по четвёртой схеме - юнидокс солютаб. Он реально помогает, но мы пьем его уже полтора года. Делаем перерывы раз в полгода на неделю, потом снова пьем юнидокс. От минимальной дозы за год дошли до максимальной. Перестала на 100% помогать максимальная доза. Добавили полиоксидоний в повышенной дозировке по 1 таблетке 12 мг в сутки. Помогает! Его кот пьёт месяц. Но! Похоже, желудок не в восторге от комбинации юнидокс+полиоксидоний, или дозировки большие слишком - на этой неделе кота вырвало второй раз после утренней еды, хотя раньше вообще рвотами не страдал. Хочу временно отменить оба препарата, как минимум на неделю, потом снова нужно начинать. Очень хочется вместо юнидокса попробовать гомеопатию, но не знаю, что именно.
Два года назад коту ещё ставили хроническое воспаление кишечника, был несформированный кал почти год. Я попробовала траумель (думала, для десен, но деснам он не помог+ в виде побочки усиленное слюнотечение от траумеля), но вот ЖКТ от траумеля вылечился и с тех пор в этом плане все хорошо.
Зубы удалять не хочу, т.к.и я и наш доктор склоняемся к тому, что дело не в зубах, т.к.в таком возрасте они хорошие и без камней, следовательно бактерий во рту не так много, чтобы из-за них был этот гингивит. У кота, думаем, это проявление его хронического калицивироза, и удаление зубов ничего не даст.
Посоветуйте, пожалуйста, может, нам попробовать гомеопатию? Если да, то что именно и по какой схеме и дозировки?
Заранее спасибо!


У Вас есть доступ к гомеопатической аптеке? Начните меркурис солюбис 6С по 2 кр 2 раза в день 5 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Доктор вот наши анализы! Что посоветуете пропить нам?
Вложение:
F30F1B77-8893-416F-A3F3-05A07FFBC08D.jpeg
F30F1B77-8893-416F-A3F3-05A07FFBC08D.jpeg [ 131.31 КБ | Просмотров: 137509 ]

_________________
Люблю британцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Очень нужен Ваш совет!
С 5 января у моей младшей кошечки (1,5г, не вакцинирована, стерилизовала)начались проблемы со здоровьем: не кушала, не пила, в туалет не ходила. Постоянно спала. Перед этим (4 января) упала с небольшой высоты (с домика своего, высота где то 1.3м). Не ложилась спать на бок вообще. Только поджав под себя лапки. Дома есть вторая кошка (4,5 года, не вакцинирована, стерилизована). 7 января посетили ветеринара, внешних проявлений никаких нет ( уши, нос, горло, кожа - все чистое), болевых ощущений при пальпации нет. Сделали анализ крови общий и био хим. Врач ввёл жаропонижающее флексопрофен 2,5% ( до 0,5 мл). И натрий хлорид, так как сильное обезвоживание. Прописали насильно из шприца кормить роял канин рекавери/ Хиллс ad или пурина CN. А так же, 1-2 раза в день натрий хлорид 40-50 мл, если не будет сама пить. После посещения ветеринара кошка дома сама покушала ( обычный корм) и съела роял канин рекавери. Кушала она примерно в 21 час, а в 6 утра Ее вырвало этим паштетом (но, рвота может быть даже не по причине болезни, просто все жидкие корма (паучи) она тошнила в 90% случаях ещё с детства, поэтому кормила ее сухим кормом и чуть чуть натуралки давала). Вечером 7 января снова поднялась температура, хотя после ветеринара она вела себя почти как всегда. Вечером позвонили из клиники и сказали что результаты крови очень плохие, необходимо сдать тесты на ВИК, ВЛК и панлейкопию. Утром 8 января кошка пописала с кровью (это было с 6 до 12 часов примерно). Днем 8 января повторно поехали на прием, назначено лечение:
1) В12 0,4 мл + Натрий хлорид 0.9% 1,6 мл подкожно, 1 раз в 3 дня
2) гемобаланс 0,2 мл внутримышечно 1 раз в 3 дня.
3) циклоферон 0,5 мл внутримышечно 1 раз в день, 5-7 дней.
4) сдавать ОАК 1/2 - каждый 2ой день ( с 10.01)
5) натрий хлорид 40 мл подкожно по необходимости - 1 раз в день, 5-7 дней
Сдали анализы на ВИК, ВЛК и панлейкопению.
На ВИК и ВЛК ответ пришел 8 вечером - отрицательные. На приёме у кошки снова была температура 40

Состояние 8 января вечером лучше не стало, иногда только как будто оживала и пыталась бегать, к когтеточке подбегала. Но была относительно стабильна, спала много, иногда даже в туалет по маленькому сама ходила. Так как ветеринары тревогу не забили, 9 янв ушла на работу, но раньше отпросившись побежала домой, чтобы ее проведать. Дома кошечка лежала почти в коме, не могла встать и громко плакала, стали сразу собираться к ветеринару, в какой то момент она даже встала и подошла ко мне, правда заднюю лапку подволакивала.
Пока ехали в клинику ей стало еще хуже, в клинике она вообще не могла встать, нажимали ей на лапки- только в одной лапке была чувствительность, и очень реагировала на свет - громко кричала, пока не выключили в кабинете свет, после этого только успокоилась. Сделали экспресс-тест на панлейкопению, отрицательный. Температура было 36,4, слизистые все белые. Сделали ОКА - лейкоциты 0, почти все показатели на нуле или сильно снижены.

Предложили два варианта - усыплять или переливание делать. Донором была моя вторая кошка (не привитая), но других вариантов не было. Шанс был 0,1% из 100%. Сделали перекрестную пробу - они совместимы. Единственное, у кошки донора лейкоциты по нижней границе. Младшую кошку сразу не грелку положили, чтобы поднять температуру, вкололи какие-то препараты и начали лить кровь.
примерно в 12 ночи закончили лить, все было нормально. Она более или менее стабильна. в 6 утра звонила в клинику сказали все нормально, она сама даже водичку попила. А в 7.30 позвонили и сказали что умерла. от вскрытия отказалась, психологически было тяжело на это согласится. В ночь на 11 января пришел результат панлейкопении-отрицательный.

Посмертно ветеринары сказали что это либо пан (на тот момент не было результатов ПЦР), либо ФИП сухая форма.. Пан отрицательно, поэтому предположительно ФИП ее убил.. Но, так как не было вскрытия, это просто догадки.
ВИК, ВЛК - делали методом ИХА(отриц.)
панлейкопения - ПЦР (в ВетТест).

По поводу второй кошки сказали смотреть как у нее будет самочувствие. Прошел месяц, у нее проблем не было, кушала, пила, в туалет ходила, не сильно активна, но она всегда такая, предпочитает спать.
Сдали 10.02 ОКА для контроля - лейкоциты 4,2 (при нижней границе 6,5), тромбоциты 53 (при нижней 300).
Снова наблюдается снижением лейкоцитов!
Сделали вчера ПЦР на короновирус, панлейкопению, ВИК, ВЛК. Результаты будут не ранее 14.02.
Кошка не лежит "тряпочкой" и не выглядит больной, НО (!!) начинает по-тихоньку отказываться от еды. Воду сегодня утром уже насильно в рот влила через шприц. Вчера покушала совсем немного, днем деткое пюре+ капелька сухого корма + вечером после сдачи анализов дала ей роял канин жидкий, поела но чуть-чуть. Утром подошла к мискам и не стала ничего кушать.
По анализам консультировалась с некоторыми клиниками, кто-то говорит что ничего страшного в ОКА нет, кто-то говорит инфекция и надо выяснять какая именно.
Т.к. ПЦР сдали, то остается только ждать получения анализов.
Может быть, Вы сталкивались с такой симптоматикой, на что это больше похоже, какая инфекция вероятнее всего у нее?
И, если ПЦР на инфекции будут ложноотрицательные, каким образом начинать лечение?
19.02 идем на прием в клинику, но очень хотелось бы услышать Ваше экспертное мнение.
Заранее спасибо!
Прикрепляю результаты анализов: 7.01 ОКА младшей (погибшей) кошки, 9.01 ОКА обоих при перекрестной пробе и переливании, 10.02 ОКА старшей кошки
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день, Владимир! Спасибо большое, что есть возможность задать вам волнующие вопросы.
В данный момент есть жуткая неопределенность по тому, как действовать. Картина:
Кот (кастрированный)
4,4 года
Ориентал
Вес 3,84
Есть сухой (сейчас РК Гастро, до этого Trainer) + два раза в день по 50г гурмэ паштет,
Стул в норме, всегда оформленный, проблем с мочеиспусканием нет
Почти с малого возраста для нас свойственна периодическая рвота (иногда пару раз в неделю, иногда раз в две) без последующей потери активности, аппетита, энергичности. Стоит ли принять факт рвоты как аксиому и перестать беспокоиться, раз это никак не сказывается?
В 2016 сдавали ИФА на корону - титр 0,400 (из при норме 0-0,400), в порядке диагностики решили сдать в этом году, и вырос в трое и стал 1,268. В чем может быть дело на ваш взгляд? Действительно ли не стоит ничего предпринимать по части иммуномодуляторов и витаминов? Есть ли риск ФИПа? Прививки делать в обычном порядке или повременить?
На УЗИ никаких свободных жидкостей, лимфоузлы в норме. Есть взвесь в желчном и подозрение на МКБ. Прописали урсофальк (0,7 на ночь) - но боюсь давать, чтобы не спровоцировать никаких процессов, очень противоречивые у всех отзывы.
Анализы ОАК, Биохимия (подозрительно нормальный билирубин и почему-то повышена мочевина), ИФА и УЗИ во вложении ниже:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
И забыла указать, что когда были 09.02 на приеме у ветеринара и кошку щупали, она болезненно среагировала в области поджелудочной железы.

Может ли проблема с поджелудочной (как вариант -из-за смены корма, да и вообще из-за корма) давать снижение лейкоцитов и повышение СОЭ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2019
Сообщения: 30
Откуда: Кривой рог
Здравствуйте,Владимир Олегович , можно узнать Ваше мнение по поводу анализов ?

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 12
Откуда: Баку, Азербайджан
Здравствуйте, Владимир Олегович.

Спасибо, что есть возможность проконсультироваться с вами - особенно в ситуации, когда ветеринары в нашем городе (Баку) не могут помочь с лечением.

Ситуация следующая: котенок, девочка, дворняга, возрастом порядка трех месяцев. Была найдена с рваной раной на боку в штормовую погоду. Кашель, затрудненное, прерывистое дыхание.

Отвезли к ветеринару, рана была обработана, сделан ренгтен. Подозревали диафрагмальную грыжу, снимки показали воспаление легких, диафрагма не повреждена.

Был прописан пенбекс, иммунофан, витамины. Все было сделано согласно назначенному лечению. Как итог через две недели: рана зажила полностью, а вот с дыханием проблемы остались. Периодически - раз в несколько часов - у кошки начинаются приступы, похожие на сильный кашель, животное буквально дрожит всем телом. Голос - хриплый, часто беззвучно мяукает.

Врачи внятного ответа на вопрос, что происходит, дать не могут. Мне была озвучена формулировка "это коллапс трахеи, подождите, с возрастом пройдет". Второй местный врач, к которому мы обратились, заявил, что это врожденное (что 100% не так, так как животное с рождения жило во внутреннем дворе нашего офиса, до получения травмы и заболевания таких признаков не наблюдали, с голосом у нее тоже все было в порядке). Третий врач посоветовал давать кошке "любой детский сироп от кашля, и за пару дней все нормализуется".

Скажите пожалуйста, чем можно помочь? Сложно сориентироваться, не знаем, кому верить.

Попытались снять, как этот кашель выглядит, видео доступно по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1xj0kkTcF5WbNKH148TgQrTMS_44b2CSU


Был бы очень вам благодарен за любую помощь. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 14:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Julia_G писал(а):
И забыла указать, что когда были 09.02 на приеме у ветеринара и кошку щупали, она болезненно среагировала в области поджелудочной железы.

Может ли проблема с поджелудочной (как вариант -из-за смены корма, да и вообще из-за корма) давать снижение лейкоцитов и повышение СОЭ?


Загадочный случай, не имеющий однозначного ответа. Поджелудка тут не причем, она не даст такой ломки иммунной системы. Возможно речь идет о каком то заболевании, которое не определяется на данный момент времени каким либо анализом.

Что делать. Контроль крови лейкоцитарнойформулы 1 раз в неделю. Антибиотик широкого спектра действия.

Ронколейкин или аналог - выбор врача. Надо повышать лейкоциты.

Хина 6С по 2 кр. 2 раза в день 7 дней
Феррум металликум 6Спо 2 кр. 1 раз в день. 7 дней

Обязательно проверить кровь на все возможные кровепаразиты: геммобартенеллез и т.д.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 14:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Znakot писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович.

Спасибо, что есть возможность проконсультироваться с вами - особенно в ситуации, когда ветеринары в нашем городе (Баку) не могут помочь с лечением.

Ситуация следующая: котенок, девочка, дворняга, возрастом порядка трех месяцев. Была найдена с рваной раной на боку в штормовую погоду. Кашель, затрудненное, прерывистое дыхание.

Отвезли к ветеринару, рана была обработана, сделан ренгтен. Подозревали диафрагмальную грыжу, снимки показали воспаление легких, диафрагма не повреждена.

Был прописан пенбекс, иммунофан, витамины. Все было сделано согласно назначенному лечению. Как итог через две недели: рана зажила полностью, а вот с дыханием проблемы остались. Периодически - раз в несколько часов - у кошки начинаются приступы, похожие на сильный кашель, животное буквально дрожит всем телом. Голос - хриплый, часто беззвучно мяукает.

Врачи внятного ответа на вопрос, что происходит, дать не могут. Мне была озвучена формулировка "это коллапс трахеи, подождите, с возрастом пройдет". Второй местный врач, к которому мы обратились, заявил, что это врожденное (что 100% не так, так как животное с рождения жило во внутреннем дворе нашего офиса, до получения травмы и заболевания таких признаков не наблюдали, с голосом у нее тоже все было в порядке). Третий врач посоветовал давать кошке "любой детский сироп от кашля, и за пару дней все нормализуется".

Скажите пожалуйста, чем можно помочь? Сложно сориентироваться, не знаем, кому верить.

Попытались снять, как этот кашель выглядит, видео доступно по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1xj0kkTcF5WbNKH148TgQrTMS_44b2CSU


Был бы очень вам благодарен за любую помощь. Спасибо.


Похоже, что было повреждение плевры во время ранение, как следствие инфекция проникающая, затем спайки. Характер кашля плюс анамнез может на это указывать

1. Смените антибиотик. Пенбекс слабоват. Например амоксициллин.

2. Эуфилин добавить в лечение инъекционно, посмотреть на реакцию и продолжить 2 раза в день по весу.

3. Совсем немного по 0.15 преднизолон 1 раз в день. 7 дней

4. Спонгия 3С с по 2 кр. 2 раза в день - гомеопатия.

Снимок в студию.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 12
Откуда: Баку, Азербайджан
Владимир Михайлов писал(а):
Znakot писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович.

Спасибо, что есть возможность проконсультироваться с вами - особенно в ситуации, когда ветеринары в нашем городе (Баку) не могут помочь с лечением.

Ситуация следующая: котенок, девочка, дворняга, возрастом порядка трех месяцев. Была найдена с рваной раной на боку в штормовую погоду. Кашель, затрудненное, прерывистое дыхание.

Отвезли к ветеринару, рана была обработана, сделан ренгтен. Подозревали диафрагмальную грыжу, снимки показали воспаление легких, диафрагма не повреждена.

Был прописан пенбекс, иммунофан, витамины. Все было сделано согласно назначенному лечению. Как итог через две недели: рана зажила полностью, а вот с дыханием проблемы остались. Периодически - раз в несколько часов - у кошки начинаются приступы, похожие на сильный кашель, животное буквально дрожит всем телом. Голос - хриплый, часто беззвучно мяукает.

Врачи внятного ответа на вопрос, что происходит, дать не могут. Мне была озвучена формулировка "это коллапс трахеи, подождите, с возрастом пройдет". Второй местный врач, к которому мы обратились, заявил, что это врожденное (что 100% не так, так как животное с рождения жило во внутреннем дворе нашего офиса, до получения травмы и заболевания таких признаков не наблюдали, с голосом у нее тоже все было в порядке). Третий врач посоветовал давать кошке "любой детский сироп от кашля, и за пару дней все нормализуется".

Скажите пожалуйста, чем можно помочь? Сложно сориентироваться, не знаем, кому верить.

Попытались снять, как этот кашель выглядит, видео доступно по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1xj0kkTcF5WbNKH148TgQrTMS_44b2CSU


Был бы очень вам благодарен за любую помощь. Спасибо.


Похоже, что было повреждение плевры во время ранение, как следствие инфекция проникающая, затем спайки. Характер кашля плюс анамнез может на это указывать

1. Смените антибиотик. Пенбекс слабоват. Например амоксициллин.

2. Эуфилин добавить в лечение инъекционно, посмотреть на реакцию и продолжить 2 раза в день по весу.

3. Совсем немного по 0.15 преднизолон 1 раз в день. 7 дней

4. Спонгия 3С с по 2 кр. 2 раза в день - гомеопатия.

Снимок в студию.


Благодарю. Амоксициллин и эуфилин - сколько дней колоть?

Снимки завтра сделаю еще одни и предоставлю вам.

Спасибо еще раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru