CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Нужно средство "массового действия" - фумигатор.
Разница в цене между Feliway и Релаксивет - 3 раза, действующие вещества разные.
Что выбрать? Кто пробовал - поделитесь опытом? ^^

СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 15:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Тема перемещена в соответствующий раздел

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пробовала Феливей, разницы (ну, или значительной, чтобы мной было замечено) в поведении кота я не увидела. У меня кот нервный, шарахается от всяких звуков (если в подъезде что-то громыхнет, один кот побежит выяснять, что это такое, кошка лениво приподнимется и посмотрит в сторону звука, то этот кот драпанет прятаться). Так вот, дремал он прям под этим диффузором, я сидела рядом, повела комп.мышкой, она зашуршала о поверхность, так он спросонья рванул прятаться от шороха.
Я не знаю, на сколько Феливей успокаивает, может быть, без него он удрал бы с инфарктомикарда, а тут просто удрал...
Сама я правду не знаю, мне страшно представить, сколько я потратила на эти Феливеи и если то, что я приведу ниже, правда, пусть им аукнется их обман ( |O |O |O сколько же я потратила ради спасения котов от стресса, и это были не лишние деньги! :E)

"Но только вот клинические исследования синтетических лицевых феромонов говорят об их неэффективности. Например, в этой статье 2017 года, где не указывается коммерческое название используемого продукта, что очень важно, так как нет конфликтов интересов, такая информация: 336 кошки приняли участие в данном исследовании. Кошек разделили на группы, в одной группе применялся диффузор, содержащий синтетический феромон, а в другой группе распылялось плацебо, кошек в группах ежедневно подвергали различным стрессам, эксперимент длился в течение 21 дня. Данные собирали для каждой кошки отдельно, оценивали ежедневные стрессовые баллы. Результаты статистически сравнивались между типами воздействия и другими группами. Выводы исследования таковы, что не было найдено никаких доказательств того, что оцениваемый синтетический кошачий лицевой феромон оказывает какое-либо влияние на показатели стресса у кошек. Поэтому следует использовать другие методы контроля стресса. ( полный текст исследования прикреплен к статье)" (источник: https://vk.com/wall-153434789_3981.

СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2018, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вы не написали, зачем Вам фумигатор феливей/релаксивет. Что подразумевается под "массовым действием"? Если имеется ввиду от агрессии между кошками при массовом содержании, то феливей не особо помогает, а в некоторых случаях даже и вредить может, это обсуждалось в другой теме, и драки между кошками с феливеем могут даже усиливаться. По крайней мере я замечала, что с феливеем действительно коты больше дерутся, нежели без него.
У меня сейчас есть вся линейка релаксивета кроме фумигатора. После феливея не горю желанием покупать фумигатор релаксивет, даже за меньшую цену. Спрей использую для опрыскивания переноски при походах в клинику. Капли на холку пробовала 1 раз, кот прятался от меня после них, 2 дня его не видела - спал - действуют. Пероральные капли пока на котах не пробовала, но пробовала их сама на вкус - вкус нейтральный, плеваться никто не будет.

Короче, если нужно угомонить психопатическую или драчливую особь - давать перорально что-нибудь успокоительное - проверенное и длительно.

СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lelya_6780 писал(а):
...драки между кошками с феливеем могут даже усиливаться. По крайней мере я замечала, что с феливеем действительно коты больше дерутся, нежели без него.

Вы не уточнили, о каком Феливее идет речь. В инструкции Феливея прописано противопоказание, что нельзя его применять при агрессии между кошками.
Для "дружбы" у них есть иной ФеливейФрендс (МультиКэт). Правда, положительных сдвигов я тоже не увидела (см. мой комментарий выше).

СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Попробуйте мататаби

СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Мы использовали против гнобления одной кошки другим котом фоспасим. Напряжение реально спадало. Давали обоим.

СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Фоспасим дается по инструкции не более 10-14 дней. За 2 недели все устаканилось или давали дольше?

СообщениеДобавлено: 08 мар, Пт, 2019, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Мы давали, мне кажется, как раз недели две, или три. Потом через какое-то время еще давали, но уже только кошке. Но реакция на препарат наступает где-то день на третий. Прям совсем другое животное получается. Сейчас она не такая. А тогда даже молодость вспомнила. Она сама в юности наскакивала на другую кошку и повисала на ней тряпочкой. И вот тогда на фоспасиме вспомнила это занятие.

СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2019, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я давала фоспасим в комбинации с фитексом. Такая комбинация помогала хорошо. Кот становился более управляемым. Правда, когда отменяла, психозы у него возвращались через какое-то время.
В фоспасиме не понравилось то, что неэкономно - давать 2 недели, пузырек большой, стоит дорого, срок годности после открытия пузырька - 30 дней. то есть почти целый пузырек пришлось потом выбросить. Уж делали бы тогда совсем маленькую фасовку - на 1 курс - и дешевле и выгоднее. А так - больше покупать желания нет.

Найти:
Перейти: