CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вольер - это меньшая проблема. Можно туда по очереди выпускать просто.
Вот что будут ломиться - это куда как противнее...

А успокоительные кошке какие какие даёте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Кроме Anallergenic (диета) она получает Vediflore, Megaderm и Zykene. Не особо верю в силу пищевых добавок, но хоть не навредят. Появилась мысль, что она у меня просто ревнивица. Со вчерашнего вечера начала эксперимент "ударная доза повышенного внимания в сочетании с классической музыкой". Коша тащится от массажа, от поглаживаний, хотела залезть в комп и попытаться узнать откуда такие красивые звуки. За все время вылизываний почти не видела, даже кота не прогоняла, который лежал с другой стороны дивана. Детка выросла и ей понадобился человек? похоже на то, проверю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если думаете, что у нее это действительно на стресс - то надо не пищевые добавки давать, а успокоительные...
Ну это как людям - когда просто "ой, что-то я нервная стала" - и БАДы сойдут, а когда от "нервов" начинаешь расчесывать себя - это надо уже другими средствами лечить.
Не знаю, что продается в Бельгии, у нас я бы попробовала стоп-стресс или фоспасим. Ну кот-баюн на худой конец...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
К сожалению, в Бельгии ничего нельзя купить без рецепта врача. Раньше хоть смекта была в продаже, паста - на случай диареи, с начала этого года в свободной продаже ничего. И если врач решит, что кошке нужны медикаменты, он их выпишет, если нет - хоть |O . Прием у нас 25 марта, до этого времени могу только спреем анти-стресс пользоваться.
Кошка - ее зовут Сибби - получила сегодня все мое внимание, начали в 7 утра, отошла я от нее только в четыре вечера. Она мне сказала, что хочет спать: обняла мою руку лапками, куснула легонько, потом полизала (впервые такое за полтора года ее жизни). Спит в своем домике, мы с нею обе довольны, она поверила, что я ее люблю. А вот остальные хвостики поглядывают недоуменно, кое-кто даже ест без аппетита. Внимание нужно всем. Выспятся, вечером будем играть. Правда, в совместных играх коты играют,кошки наблюдают, но в это время Сибби не вылизывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Капли Баха Rescue Remedу вас есть? Это английская гомеопатия, можно давать и кошкам. Французский фумигатор Feliway Friends?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пт, 2019, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Wanda, спасибо. В гомеопатию давно не верю. Спреем пользуюсь, он помогает, кошки же у меня не дерутся, просто иногда лапами друг друга отгоняют. А от вылизывания мы избавимся, я уже поверила в это. Со вчерашнего дня симптомов не наблюдаю. С утра накормила Главную первой, она ест на столе. Остальные ждали, она это видела. Опять повышенное внимание, игры, ласки. Она за мной начала бегать и проситься на руки постоянно. В возрасте "котенок" ее и ее подружку вообще нужно было ловить, чтобы потискать. Я думала, что кошек в доме нет, есть две маленькие серые мышки. Потом подросли, стали приходить за вниманием иногда, потом чаще. Но чтобы вот так, как сегодня - нет, этого не было. Если бы кто-то рассказывал, я бы не поверила. Кошка заболела от того, что не верит в мою любовь? 8( Спасибо этой теме, нашла советы на первых страницах "повышать статус" (кошка была главной до приезда взрослого кота). Как-то раньше мне не приходилось вмешиваться, сами разбирались. Эта девочка особенная, ей, видимо, нужно море любви. Буду доказывать :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Oldys писал(а):
Ищем какие-то варианты, как организовать их сосуществование максимально комфортно для всех... почему с кошками должно быть иначе, если понимаешь, что отдать - никак?
Или просто не получается это сделать - ну вот не нужен никому такой "подарок"? Куда его при таком раскладе девать?

Всегда можно какой-то выход найти я считаю. Было бы желание.

Спасибо, Oldys, за моральную поддержку! ^^
У меня была такая вот "коварная" мысль - ну, кому он нужен, котик с ИЦК, вдруг, не будут с ним возиться, выкинут? Ведь как-то он оказался на улице (да, может сбежал, но все же)? И даже не хочется думать, это же с ума сойти, вдруг не те ручки... Это словно какое-то "оправдание" для себя. Каждый вечер, который проходит без стычек между котами дарит мне надежду, что вот! наконец!

Dafy писал(а):
Apolla, спасибо за мнение. Наказание для котов я не применяла и не применяю, теперь уже поздно менять психологию. Все, что у меня получается- прикрикнуть, когда испугаюсь, что кто-то другому сделает больно. Могу выставить в другую комнату на время и дверь закрыть.

Под наказанием я и имею ввиду - прикрикнуть, может, даже сильно прикрикнуть, даже поорать, чтобы понимали, большая Кормилица и Чесательница в гневе от драк, закрыть в другой комнате, ванной, посадить на шлейку... :L
Простите, если внесла неясность и подала мысль, что под этим словом я подразумеваю телесное наказание :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Спасибо всем огромное за советы - знакомство прошло весьма гладко )
Знакомили сразу "по бразильской системе". Пошипели друг на друга, хвосты пораспушали первые минут 20... Потом хвосты не пушили, но кот-хозяин пристально следил за каждым шагом новенькой кошки. Кошка деловито обсдедовала квартиру, на кота внимания особо не обращала, просто обходила его стороной. Первую ночь поначалу заперли новенькую в клетке, под утро, когда стало ясно, что кот ее не убьет, выпустили )
Двое суток кот был в стрессе: плохо ел, ходил за новенькой по пятам, даже спал плохо..... Намного меньше мурчал, не давался гладиться и тискаться...
На третьи сутки стало видно, что все возвращается в норму - стал луше есть, стал снова мурчать (пока еще не так много ,как прежде, но заметно лучше).
Из положительных моментов - мелкая гоняет нашего жиртреста не хуже заправского тренера ))) очень игривая мелочь ) А еще кот то ли так упахивается с ней, то ли еще что, но он перестал будить меня в 7 утра каждый день - первые выходные я проспала до 10 )))))
Ну и мелкая после травмы позвоночника скорее всего - она не умеет плавно спрыгивать, плюхается с кровати на пол кульком. Так что от ее меньше 2 кило веса грохота получается, как от старшего кота 7 кило ))) Сосед снизу .... хм..... наверное, не слишком рад... )

Изображение
Первый совместный ужин

Изображение
Любуются пейзажем

Изображение
Дружественный ЛИЗЬ ))

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Apolla писал(а):
Каждый вечер, который проходит без стычек между котами дарит мне надежду, что вот! наконец!

А как они у Вас дерутся? Прямо в клубок? Может, все-таки они так играют?
Мои практически каждый день состыкуются. Инициатор молодой - озорует, кровь бурлит, хочет активно играть и пристает к старому с борьбой сумо. Старый игру поддерживает редко. Мелкий его выслеживает, выпрыгивает, а тот пугается, рычит и шипит, а иногда орет так, что кровь стынет в жилах. Иной раз прибегаю на шум, а старый кот уже лежит на полу, мелкий ему вцепился в шею. Я на него - вот ты у меня сейчас получишь, а мелкий бес тут же уносится вихрем в другую комнату, старый встает с достоинством и удаляется. Потом посидит, попузырится от злости, посопит и вроде ничего, нормальный.
Вообщем, тут только строгий контроль и постоянное наблюдение.
Может, можно бы было закрыть глаза на все это, однако, старый кот очень болен, 3-я стадия ХПН. Худой и слабый, но дерется так, как будто здоровый.
Хотела было феливей френдс купить, а потом подумала, а зачем? Ведь у мелкого бесяки - это характер шебутной, его медом не корми, а дай потасовку с шумом и криком организовать. его никакими феливеями не исправишь.

PS Вот смотрю на фото выше. Почему у других все нормально, друг друга вылизывают? А мои уже второй год друг друга мутузят? Хорошо, хоть старый кот стал более нейтрально к мелкому относиться, уже так много не рычит и не шипит, и на том спасибо. И да, коты часто кушают рядом, на окне могут вместе сидеть - хотя часто лапами начинают махаться, но никогда не спят на одном диване.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Elisaveta115 писал(а):
Apolla писал(а):
Каждый вечер, который проходит без стычек между котами дарит мне надежду, что вот! наконец!

А как они у Вас дерутся?

До клубка не доходит, т.к. второй улепетывает и прячется от агрессора. Агрессор преследует и лупит жертву в укрытии (если в игровую трубу, то бьет по трубе, если второй спрятался под стул, пытается дотянуться под стулом, но тут неудобно). Клубок очень редко и быстро распадается. Только шерсть и поцарапанный нос у "жертвы". Жертва принимает свою позу: прижимается к полу, уши прижимает, агрессор - на прямых ногах, уши торчком, хвост тоже поднят. И заунывные песнопения.
Но это не игра, т.к. вижу по позиции "жертвы": при появлении агрессора второй кот сразу пытается спрятаться - убегает, прячется за кресло, диван, в игровой туннель. Страхи "проходят" при играх "догони вкусняшку" и на кухне при трапезе (жертва может залезть в миску к агрессору). Или когда закрываю агрессора, второй кот начинает более "живо" перемещаться по комнате.
Вы скажете, что такого не может быть, но вот: я четко вижу, что второй кот вне этих ситуаций боится обидчика, прячется от него, никогда не сядет рядом (например, он и другая кошка часто сидят рядом - в ванной, смотрят, как льется вода, или на окошке). Вторая кошка тоже с "агрессором" не дружит, но я вижу, что она не боится, просто сторонится, не прячется от него, рядом не сидит, если он приблизится, сразу начинает дубасить лапкой. Но не скажу, что прям зло - именно: ну-ка отойди! отойди! чего подошел,а?!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru