CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 17:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Бедный запуганный Пухлоид 8( И да, фиг сразу поймешь, что с котом - страх или болезнь. И это уже пугает хозов... А всякие приучения к стрессу, это больше смахивает на садизм ИМХО Правильно, если кот боится пылесоса, то не приучишь его к этому. На Фиме проверено в течение 14 лет. К счастью таких последствий, как у Вулкаши, не бывает.

Мыши подарочные отличные! :!: Так смачно Пухлый его засосал! :D Здорово, что мальчишки заценили. Моим не очень понравились, потому что девушки предпочитают мелкие игрушки. Вот сейчас в фаворе пушистик, но уже без резинки :D Бася балдеет от него. Наверно потому и отгрызла.)))
Цитата:
Что им руководит не знаю. Запасы на черный день делает, видимо))

Однозначно! :OK: Рафуся котик хозяйственный! Интересно, куда он заныкает икеевских мышей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 19:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Пухлику Вулкаше скорее восстановить душевное равновесие! Надо же, какая тонкая душевная организация у котика...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пт, 2019, 10:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Вот да, самое стремное, что не поймешь - стресс у него или болезнь. Поэтому я в прошлом году так напугалась. Сейчас уже в принципе различаю признаки именно стресса.
А сверлить могут реально так, что сам станешь параноиком 8(
КэтS писал(а):
но насколько диаметрально разный подход к жизни.

О да! :D У Рафа - пришел, увидел и сожрал/порвал/вцепился/ и т.д. Прямой как танк)) "No brain, no pain", как мой муж говорил. Хотя мозг у Рафа, конечно, имеется, но слишком быстро переключается, чтобы надолго зависнуть на страхе или обиде. А у Вулкаши - пришел, увидел, накрутил, сижу паранойю)) Витиеватое мышление, через тернии к звездам))
Чаек очень качественно боялся, артистично, вкладывая душу!)) Зато какой гонорар заработал :!: Вообще нормальные кошки пугаются, когда чувствуют опасность, пусть даже порой придуманную. Но, когда опасность минует, они расслабляются. А Вулкаша так не может.

Ира, пушистик рулит!)) Бася просто хотела, чтобы он был только ее, а не убегал на резинке))
Мышь Вулкаша унес к себе под диван, чтобы сосать, как опять накатит, наверное))
С такими, как Вулкаша, тоже считаю приучение к стрессу садизмом. Нет, разумеется, вот прям от всего ограждать - тоже не выход. Но и намеренно пугать, пусть даже кратковременно, чтобы потихоньку привык, в данном случае путь в пропасть.
Самая большая загадка для меня, что Вулкаша боится пылесоса практически до шока, но совсем не боится фена. А уровень шума у них примерно одинаковый.
В общем пухлоиды - вид малоизученный :D

Наташа, спасибо! :*

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пт, 2019, 13:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
Думаю,фен орет,но как то в руках наших,
а страшный пылик елозит перед носом,ползает-как думают котики,за ними именно :D -мои,по крайней мере)))
Несутся ныкаться туда,где я как раз собираюсь почистить)) когда стоит просто на полу-ха,да плевали мы на него... ;)

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пт, 2019, 13:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
А у меня Фима еще боится эпилятор :D Но если от пылесоса он в панике убегает, то эпилятор лупит. При этом сам превращается в большой мохнатый шар, потому что шерсть встает дыбом повсеместно. Очень забавно смотрится - огромный кот долбящий лапами как заяц по маленькой машинке :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пт, 2019, 14:24 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Боня лупит фен :D специально прибегает в прихожей, запрыгивает на тумбу и лупит. Может, он меня спасает :??: :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пт, 2019, 19:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Котики чегой-тА вдруг стали по весне пугливыми. От каждого шороха вздрагивают и подрываются - обостренное чувство самосохранения и множество запахов и звуков сбивает их с размеренного ритма жизни..А тут еще всякие технические новшества хозяйские...Вот какой котик,скажите мне, видел в жизни эпилятор и знает,что это такое?? Никакой...Вот и проявляют осторожность, а особо смелые - работают на защиту хозяев))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пт, 2019, 21:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Вот интересно, мой тоже боится пылесоса и абсолютно не боится фена. Под фен так смачно сосется халат)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2019, 12:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Фен для нас интересный Бабай. Я его использую часто. В творчестве сушу лак или краску. Поэтому она его уже давно не боится. Однако когда я беру его в руки устанавливает дистанцию метра в два. Но не уходит. Направляю на нее, если воздух не доходит или совсем слабо, сидит, если доходит убегает и больше, чем на два метра, но не совсем.
Такого как на ютюбе, когда кот балдеет от фена нам вряд ли суждено пока добиться. :D Ну или ловит где воздух. Тут мы пока трусло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2019, 00:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Однозначно пылесос страшнее фена))
Видимо, да, он не ползет с намерением всосать котика, а просто гудит.
Боятся эпилятор это даже круто. Я то по старинке станок использую :8 А если лупит лапам, то значит не такой уж сильный страх, то есть это враг, которого можно победить. :)

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru