CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Ежикова писал(а):
Совершенно верно, там на шерсть достаточно одним глазо посмотреть и о принадлежности к породе вопросов не возникает

А разве это нормально, что только по шерсти можно отличить одну породу от другой?

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 10:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Радом писал(а):
Ежикова писал(а):
fold, опять у вас фото сделано в угоду желаемых вами форм
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/5/i-546.jpg
А вот тут уже сразу видно, что верх головы с плоской британской площадкой и высоким выходом шеи, что делает колову еще менее круглой
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/5/i-37.jpg


А что за этим котом британцы стояли? Ёжикова повеселила, как всегда, впрочем! Никакой там плоскости нет и быть не может! Кота вдоль и поперек уже давно все знают! Голова идеальная, при идеальных ушах и шее! Если не к чему придраться, то Ёжикова обязательно найдет к чему!

Радом, я понимаю, что очень хочется принимать желаемое за действительное, но..... оденьте очки, посмотрите еще раз внимательно на фото в профиль и если не увидете плоской верхней части головы. то..... простите, но вам уже не помочь,..... даже врачу

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 11:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ежикова писал(а):
Радом, я понимаю, что очень хочется принимать желаемое за действительное, но..... оденьте очки, посмотрите еще раз внимательно на фото в профиль и если не увидете плоской верхней части головы. то..... простите, но вам уже не помочь,..... даже врачу

Так fold же объяснила что у кота с возрастом череп жиром заплыл что изменило визуально геометрию его головы.
fold писал(а):
кот мой взрослый, можно сказать сильно зрелый(6 лет), у него уже давно имеются складки жировые и под глазами и под ушами, что мешает иногда увидеть череп

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 11:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
British ART писал(а):
Ежикова писал(а):
Совершенно верно, там на шерсть достаточно одним глазо посмотреть и о принадлежности к породе вопросов не возникает

А разве это нормально, что только по шерсти можно отличить одну породу от другой?

А что ж ненормального, если британов вязали с персами и скоттами, а скоттов вязали и с теми и с другими (и вяжут по сей день, вон, темы на форуме
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=100&t=8536)....все смешалось...персы, скотты, кони, британы... Я даже больше скажу, при мне, тогда только начинающей, как то был продан классик-экзот котенок, как британец... И слава богу, что у британов и скоттов отличительные черты появились(собственно, они и были, только ими никто не заморачивался). И ПДШ британа сейчас не спутаешь с персом и хайлендом. Надеюсь.
Ежикова писал(а):
Вы прочитайте внимательно предыдущие посты и посмотрите на возраст персидской кошки. Персы экстримального типа были не всегда. Они от ангор произошли.

И, между нами девочками, говоря, некоторые персы сейчас несколько беднее одеты... Да и персов - классиков я за последние 10 лет видела всего одного, в ветеринарке, случайно, на выходе узрела в переноске. Они вообще-то, как бы....должны рождаться....посмотреть бы.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 06:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Радом
Тая, если я даже помещу Черный Квадрат Малевича, то все равно Ежикова скажет , что это Белый Круг и всегда найдутся подпевалы. И потом Ежикова в жизни не видела некастрированного кота старше 2-х лет). Ну плоский лоб у кота, пусть плоский, может у меня такое вИдение круглого), и складку за ухом вижу, ну тоже обман зрения,ну что поделаешь) видимо разные понятия школа заложила про округлости и плоскости)
Изображение

а вот зато у этого ежиковского чудика кочующего из темы в тему наверное все круглое и правильное, иначе зачем его так пиарить) . уж я бы такую голову "долотом" никак бы не отнесла не то что к приличным, но и к типичным представителям породы, папа у этого зверика вроде Британский, а мама фолд.
Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 09:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Цитата:
Ну плоский лоб у кота, пусть плоский

А скажите пожалуйста, а где по вашему видению начинается и заканчивается лоб и где сама голова? Вроде про плоский лоб никто и ничего не писал, а писали про плоскую голову
Цитата:
у этого ежиковского чудика кочующего из темы в тему

У этого чудика
Изображение
есть реальные недостатки, но при этом есть некоторые достоинства (отличная и глубокая закладка уха, правильное его направление, очень подвижный и абсолютно элластичный хвост, который он носит не коромыслом, как многие скоттиша, а как обыкновенный кот, хорошее тело, элластичное, с абсолютно прямой линией спины. Ради этих достоинств я его повяжу пару-тройку раз и кастрирую, т.к. получу от него еще более совершенного ребенка

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru