CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Wanda писал(а):
И что мужик "поверял"? У меня знакомая делала, говорит, что к счетчикам даже не притрагивался. Проверял только, как вода из крана течет, и смотрел, крутится ли колесико.

Нет, не просто смотрел, он попросил включить воду и замерял скорость потока воды. И сравнивал показания счетчика со своим прибором. Дистанционно. Через минут 5 сказал, что все в порядке. Но к счетчикам действительно не притрагивался. И это положительный момент, никаких протечек после себя не оставил :D Записал текущие значения счетчика в отчет. (Это, видимо, контроль, что данные счетчика передаются в жил.отдел корректно). Ну а 500 р- это типа оплата доставки его тела к кранам, и написание бумажек. :)
Нет, у меня никакую воду в емкость не собирали, лилось просто в раковину.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
August-gold писал(а):
Нет, у меня никакую воду в емкость не собирали, лилось просто в раковину.


Я, если честно, не знаю даже точно, емкость это была или что. Мама сказала "лил воду в измерительный прибор", ну я и подумала, что это емкость какая-то, а после вашего рассказа думаю, что может и нет. В подробности то я не вдавалась, дело сделано и ладно.
Потом смотрел показания счетчика, записал куда-то.
Ничего не демонтировал, да, вообще не прикасался в этом плане ко всему хозяйству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2019, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
С какой периодичностью в РФ проводят поверку ?

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2019, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Коля, это зависит от прибора, от того, какой срок эксплуатации указан в гарантийном талоне. У меня,например, 6 лет на оба счетчика, у кого-то 6 лет на счетчик холодной воды и 4 года на счетчик горячей воды.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2019, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Wanda писал(а):
Коля, это зависит от прибора, от того, какой срок эксплуатации указан в гарантийном талоне. У меня,например, 6 лет на оба счетчика, у кого-то 6 лет на счетчик холодной воды и 4 года на счетчик горячей воды.

У нас 3 года на холодный и горячий

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Ну вот как это назвать? Появился новый вид, то ли мошенничества, то ли криминала.
Моя соседка, одинокая пенсионерка, ветеран войны (работала в войну), 91 год, достаточно сохранная, с хорошей памятью, недавно рассказала такую историю. Позвонила ей наша консьержка и сказала, что её спрашивает какой-то мужчина. Она никого не ждала, но сказала: пропустите.
Входит амбал, надевает бахилы, сказал, что будет менять двери. Измеряет двери, три двери оценил в 75 тр, сделал скидку, то есть 50 тр. Сказал, что предоплата 18 тр. Ну как тут не отдашь, если кроме этого амбала и старушки в квартире никого нет? Отдала. Двери да, сделали. Дешевые двери, в Леруа такие примерно по 3 тр. Ну работа, конечно, косяки всякие.
Мне не так давно ставили две двери через фирму, сама выбирала на сайте, красивые, сейчас не помню, за сколько, но раза в два дешевле, это точно 8-0

Это не единичный случай, видимо, они выбирают по базам своих будущих "клиенток", знают, где не окажут сопротивления, знают, что у пожилых людей есть дома деньги, знают, что они, эти бабульки, как правило, не знают цен. Ну и умеют убеждать.
И это такой новый стиль, двум другим соседкам поставили новые эл.счетчики по 15 тр (это инфа от первой "пострадавшей"), одной моей знакомой в другом районе также пришли и раскурочили водопроводную систему ( типа капитальный ремонт в отдельно взятой квартире). В общем, такой новый бизнес на пенсионерах. очень прибыльный :(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
А к маме из управляющей компании пристали поставить прокладку в газовый кран. Цена вопроса 2 тыс. Грозили судом, если не поставит :t позвонила в Мосгаз, там сказали, что эта прокладка необязательна, поставить можно по желанию.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Алла писал(а):
А к маме из управляющей компании пристали поставить прокладку в газовый кран. Цена вопроса 2 тыс. Грозили судом, если не поставит :t позвонила в Мосгаз, там сказали, что эта прокладка необязательна, поставить можно по желанию.

:). Вы писали об этом, 30 марта, на предыдущей странице. Только цена вопроса была 1400 руб.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Опять позавчера приходили. Мама им сказала, хотите подавать в суд - подавайте. Позвонила в юридическую консультацию, там успокоили, что суд ей не грозит.

У них там регулярно проверяют все что можно, и газ, и водопровод. У нее еще на одном водосчетчике пломба оторвалась, тоже просят повторно опломбировать, пока отбилась. Когда вызывала делать поверку, ничего не сказали.

В нашем доме если и проверяют, то в рабочее время, когда меня нет.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Это нормально, что в рабочее время: у них, как и у всех, нормальный рабочий день, это же не аварийщики.
Что касается вообще их требований, то Zqwerty уже писала: газовое (и лифтовое, кстати, тоже) оборудование - не вопрос управляющих компаний. Этим занимаются исключительно специализированные и лицензированные организации, условно Горгаз и Горлифт. Весной, после Магнитогорска (хотя, возможно, там и не газ рванул, но это другая тема), везде проверяли, и у нас, и краны в том числе, и в квартирах, и в парадных ( пардон, в подъездах :D ), что-то смазывали, красили и отмечали. Но заранее предупредили, приехал Ленгаз, или как он теперь называется? А управляющая компания, у нас их гнездо во дворе, только в окошко смотрела.
А цена-то с 1400 до 2000 рублей, в 1,5 раза почти за полгода выросла! Что-то мне подсказывает, что пенсия Вашей мамы и Ваша зарплата не так сильно подскочила. :)

Ну, и на закуску, раз уж мы в теме про мошенников. Абсолютно честно, только недавно сообразил: насколько я представляю себе газовые краны, в них нет никаких прокладок :D ! Если ошибаюсь, пусть меня кто-нибудь поправит.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru