CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4887 ]  Пред.  1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 489  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2019, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Это, как обычно, сумка.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Ну и ладно... не понравился Ш-Нурик, получите Бастюшу :P

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ира, я фигею, как обычно!
Обалдеть!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2019, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
И котик, и песик - чудо :!:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2019, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Наташа, Алла, спасибо! :* :* :*

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2019, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Azia, всё понравилось. А Самаритянка украла моё выражение высказанное при виде этих шедевральных изделий. 8| :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2019, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
дядя_Миша , спасибо! ^^
А вместе с Самаритянкой фигеть слабо? :P
Кстати, о кошке Бастюше. Когда ее увидел муж, тоже прифигел, но совсем не в позитивном смысле ;)
Намаялась я с кошкой... Решила сделать совершенно жесткую конструкцию. А так как ничего подходящего нет, то делала ее из гофрокартона, а по ходу дела замещала кожей. Причем, как снаружи, так и изнутри. Вся внутренняя часть из тонкой кожи золотистого цвета. Из-за таких моих премудростей нарушились изначальные пропорции. Потом я переборщила с декором, обильно украсив бедную кошь дешевыми китайскими стразиками. Ну не буду же я приличные камни тратить на пробную работу... Муж увидел вчера вечером мое творение и ужаснулся. Что такое "пощадить женское самолюбие" ему неведомо, ага... Он всегда режет в глаза всю правду. Ну и критикнул, как умеет, от души! Камни я тут же затонировала, но кошка от этого милее не стала , только не так вырвиглазисто стала выглядеть.
А так вполне себе ничего... "Живьем", конечно, интереснее и приличнее, чем на фото. Прообразом послужила древнеегипетская Бастет. Поэтому и делала я с оглядкой на египетскую культуру фараоновских времен. Отсюда и соответствующая стилизация, и обильно "самоцветы" натыканы))) И вообще получилась очень удобная и практичная. Хочешь руки освободить - на длинный ремешок и через плечо. Хочешь ненавязчиво на кисть руки прицепить - короткий ремешок поставила. Внутрь входят ключи, телефон, помада и прочие мелочи. Так что если не нужно с собой свою мадамскую сумку тащить с традиционным наполнением, то самое то, что надо. И если мой муж в египетском древнем творчестве ничего не понимает, то это его личные проблемы :D Хотя после моей лекции на соответствующую тему и "заглушения" самоцветов, смилостивился и заявил - "ладно-ладно, на мумию похожа" :)))
Изображение Изображение Изображение

Изображение

А теперь пару слов о пуделе.
Вынашивала аномально долго, "рожала" длительно и с трудом))) Собак уже получил свидетельство о рождении и имя собственное. В свете последних событий имечко дала знАковое))) Все, наверное, в курсе, что недавно нашу Казахстанскую столицу переименовали из Астаны в Нурсултан? Ага, я еще живу на улице, которая раньше носила имя Льва Толстого. В советские еще времена решили, что Толстой, конечно, молодец, но Ленин лучше))) И переименовали в проспект Ленина. После развала Союза проспект дали название Независимости. И до недавнего времени он его и носил. Догадайтесь с одного раза, на чье имя его поменяли несколько недель назад? Правильно! Нурсултана Назарбаева! Ничего против не имею, но устала уже "переезжать"))) Неудивительно, что и пуделю своему дала имя Ш-Нурик))) Он сделан по образу пуделя со шнуровым типом шерсти. Их на сленге кинологов называют именно "шнуриками", то есть зашнурованными. Шнур - это элемент, а шнурик - не маленький шнур, а пес, в эти элементы (шнуры) одетый. Теперь перейдем к собственно имени Нурик. Есть много казахских имен, в состав которых входит "нур" - Нурлан, Нуржан, Нурсултан, Нурбек, Нурахмед, Нурия, Нуршида и т.д. Частица "нур" означает по-казахски свет, луч, сияние. И вот уменьшительно все мужские имена с этой частицей трансформировались в Нурик. Понятное дело, это уже влияние русскоязычного населения Казахстана. Русскому человеку сложно выговаривать, например, Нурмагамбет, проще просто Нурик, как у нас вместо длинного Владимир - Вовик, вместо Александр - Шурик и т.д.
Вот поэтому я и собрала всё это воедино - и тип шерсти отразила (шнурик), и лучезарность отметила (нур), и местный колорит отметила :P
Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2019, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Ирина, кошка мне понравилась. Она и без стразиков будет смотреться хорошо, а может быть и лучше. Крашеные могут упростить вид изделия.
Про пуделя промолчу...... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2019, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Света, последние фото кошки-мумии как раз уже с затонированными стразиками. Такая она уже есть, такой и останется. ;)
А почему такой грустный смайлик на тему пуделя? Всё так плохо? Совсем не похож на привычный образ? Да, мне уже кое-кто сказал, что морда у моего пуделя от волка, шерсть от борзой, хвост от куцей дворняги, но в целом мило :D
Я, вообще-то не пособие по кинологии или иллюстрацию к стандарту делала, а просто сумку. Сумку-собаку в образе пуделя. В том образе, который нравится именно мне. ;) И делала тоже себе и для себя. :P
Скрытый текст +

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4887 ]  Пред.  1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 489  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru