CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Помогите, пожалуйста!
13 апреля забрала бенгальского котенка у (рука не поднимается назвать человеком того, у которого забирала (над кошкой издевались: до сих пор еще в стрессе находится). В кале была кровь, поэтому 20 апреля поехали к вететеринару сдать анализы. Кал был по-разному, но не понос. Иногда мягкий, реже "как на выставку". НО! корма резко меняли кошке 3 раза (3 разных марки). У кого забирала, тот брал из "питомника" (в питомнике 2 клетки: 1 - с бенгалами, 2 - с маленькими собаками). Давали ли глистогонку и были ли сделаны прививки тоже никто не знает. Скорее всего нет. Все это уже только потом мне рассказали, как кошь уже у меня была. К лотку не приучена, игрушек, когтеточки ребенок тоже не знал. Всему стала учить. Но это уже сейчас ушло на задний план. Объясняю в каких условиях была девочка и кровь в кале смутила, поэтому поехали к ветеринару. Т.к. кровь в кале могла быть по нескольким причинам, а кошь еще в стрессе была и сама бы я ей глистогонные не дала.
Сдали сразу общий анализ крови, биохимию, методом ИФА и ПЦР на корону, ПЦР на панлейкопению, вирусную лейкимию и вирус иммунодефицита, чтобы котенка не мучать лишний раз лишними сдачами.
Биохимия вроде нормальная, общий анализ крови тоже, за исключением того, что иммунка понижена. Панлейкопения, вирусная лейкимия и вирус иммунодефицита не обнаружены. НО! нам поставили антитела к короне 1:3200 (ИФА) и по ПЦР к коронавиросному энтериту - обнаружен. Как это может быть при нормальной биохимии я понять не могу. Как считать альбумин к глобулину тоже не понимаю. Альбумин вижу, что относится к глобулинам не могу понять.
Ребенок мой ведет себя как здоровый. Но вет сказал, что так может быть до определенного момента, потом болезнь. Инет перешерстила: с 1 стороны - успокоилась, что может быть и ложноположительная и титры еще не приговор, даже высокие (по ситуациям все может быть, вдруг не инфекционный перетонит (ФИП)), со 2 стороны - страшно жутко. На анализы поеду, если будут ухудшения. Если не будет ухудшений пересдам все равно позже (вет сказал не раньше чем через 4 недели). Делать пока ничего не собираюсь. Буду наблюдать. Усыплять ребенка кошачьего по совету вета это вообще ни в какие ворота. Наблюдать буду, чтобы стресса не было и пишут, что можно залечить, а это еще не приговор, что ФИП, и можно что-то другое ухудшить. Да и ребенок мой только только в себя приходит после переезда и ветеринара ( у меня она с 13 апреля, а 20 сдавали анализы). Читала, что в ФИП может обратиться из-за постоянных стрессов (у нее до меня это как раз все в совокупности и было).
Помогите, пожалуйста, кто разбирается по анализам, может это не ФИП. И что дальше делать. надо переводить ее на натуралку с короной (энтеритом), но как правильно сделать подскажите. Если правильно поняла по белкам в анализах, надо витамин В6 еще давать или же нет? Что ей давать из витаминов или добавок чтобы иммунка окрепла и девочка моя сама боролась? Не хочу колоть антибиотиками и прочим, т.к. боюсь навредить, ибо пока ребенок ведет себя как здоровый и вдруг все же титры на стрессе выдали такие показания.
Столько всего прочитала, что голова кругом и не знаю что делать((((
С короновирусным энтеритом бороться надо, не спорю, но как эффективней?
Помогите, кто сталкивался!!!
Котенку 8 месяцев ветеринар сказал (мне отдавали не могли сказать сколько ей), животинка дома одна, других нет.
Как фото прикрепить до сих пор так и не поняла((((
АНАЛИЗЫ ПО БИОХИМИИ:
АлАТ 29
АсАТ 15
альбумин 28
билирубин общий <1,80
гамма-ГТ <4,0
глюкоза 2,83
креатинин 118
мочевина 9,3
общий белок 83
триглицериды 0,36
холестирин 2,87
фосфатаза щелочная 33
кальций 2,39
калий 5,1
натрий 150
хлор 117
фосфор неорганический 2,24
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
лейкоциты 10,3
лимфоциты 0,7
моноциты 0,3
гранулоциты 1,8
гемоглобин 87
эритроциты 6,65
гематокрит 25,8
MCV (средний объем эритроцита) 48,8
MCHC (ср. концентрация гемаглобина в эритроците) 323
RDW (показатель анизоцитоза эритроцитов%) 17,0
тромбоциты 221
АНТИТЕЛА КЛАССА IgG К КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ КОШЕК (тИФА) 1:3200
FELINE CORONAVIRUS ENTERITIS (ПЦР) ОБНАРУЖЕН

Глобулин не нашла как понять. В анализах этого наименования нет(((((( Не пойму глобулин это гамма-ГТ или общий белок? Глобулин это белок? Как его считать к альбумину? Если общий белок, то...плачу...неужели это приговор???!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Кормите котенка натурой (почитайте про правильную натуру тут же на форуме), любите, не нервируйте (и не паникуйте сами). Ваши титры ИФА вовсе не приговор, тем более с учетом прошлой жизни котенка.
Корона выявляется практически у всех кошек в стрессовой ситуации.
Смертельно опасен влажный ФИП, с накоплением жидкости в брюшной полости. Но далеко не у всех и не всегда короновирус мутирует до формы, вызываюшей ФИП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
АврораC
Согласна, что мокрый ФИП хуже чем сухой ФИП. Не понимаю как альбумин/глобулин рассчитать, по глобулину не написано в анализах, а что входит в глобулин по крови не пойму. Надеюсь только, что может все обойдется, ошибка, или прошлая жизнь кошечки сказывается. Дам вторую половинку таблетки (глистогонки) как вет сказал. Прививок пока делать не буду никаких, пока не пересдам анализы на корону. Хотя понимаю, что можем принести заразу с улицы, но стараемся минимализировать. Кота пока не просит, что очень хорошо. Не хочу часто в ветеринарку ездить, чтобы стрессовала. Все по ситуации буду делать.
Смущает биохимия, т.к. при ФИП орган какой-нибудь должен был пострадать, а у нее биохимия нормальная для ее возраста.
По питанию читала, почитаю еще конечно же. Потихоньку начала давать промороженное мясо (курицу) в конце 1 недели жизни у меня кошечки, но не особо ест, привыкла на сушке. На этой неделе дала простокваши (понравилось). Может и от этого стул мягкий (новые продукты).
Сегодня буду варенную курицу с рисом давать, чтобы стул наладился.
Ребенка не стрессуем (стресс был по приеду на новое место и поездка к ветеринару, но это нормально). Сейчас даже могу из комнаты вынести на руках (уже стала даваться). Тьфу тьфу. Ребенок успокаивается и все больше доверяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Если ребенок выглядит здоровым, ведет себя как здоровый, анализы, как у здорового (забейте пока на корону!) - значит, котенок здоров.
Глистогоньте, прививайте по возрасту, кастрируйте (полагаю, котенок куплен не в качестве племенного?). И живите, не обращая внимания на корону.
При большом желании, можете пересдать анализ на корону через полгода-год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Спасибо, успокоили немного. Но все равно сомнения они такие, гложут.
Куплена не в качестве племенной. В этом плане я бы прошерстила у кого брать дотошно)). Стерилизовать, прививать по мере акклиматизации коши, т.к. за неполные 2 недели стрессов пока хватит. Забрала чтобы жизнь ребенку совсем не испортили. Если бы отдавали, тоже неизвестно как и что на новом месте было. Кошь на диваны гадила. Лоток не признавала в качестве туалета и по мелочи ей никто не занимался. Да и какие прививки, глистогонки (бывший хозяин бухал до белой горячки, а владельцу "питомника" не до того было видимо). Я нашла потом этот питомник и отзывы негативные. Котеныш с корками на носу ко мне приехал, как скелет (не стройность бенгала, а именно почти скелет).
Сейчас сама поражаюсь что было до меня и что у меня, животинку не узнать, с каждым днем все больше удивляет в хорошем плане. Но более запуганного животного я еще не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Кровь в кале все равно переодически появляется(((( Буду переводить на натуралку, может это что даст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
У бенгалов (в целом у породы) в связи с их происхождением, жкт хуже приспособлен к сухим кормам, чем у давно культивируемых пород кошек. Хотя натура всем полезнее.
Бенгаловоды говорят, что для этой породы особенно полезно мясо с прожилками и хрящами, а не чистая мышечная масса. И не забывайте при кормлении натурой добавлять кальций (в виде шей/голов цыплят/перепелок, или хотя бы добавляйте кальцид к мясу - 1 таблетка на 100 г). В период роста и смены зубов кальция нужно еще больше.
Кровь в кале может быть от кучи причин, включая наличие глистов, простейших и неподходящий корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
АврораC
На простейшие не сдала, сама чухнулась, но поздно. Можно досдать при случае.
Про причины знаю, что много, но как видишь кровь и бррр все передумаешь в это время.
Шеи куриные и начала давать, т.к. историю коши не знала, а кальций растущему организму нужен. Начинала с 2/3 шеи за 1 раз в день. Сейчас уже 1 шею целиком смолачивает. Но и от сушки не могу отказаться, т.к. на работе+ дорога почти весь день(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Ну и не отказывайтесь пока от сушки в свободном доступе. Кошь подрастет, и сможет есть 2 раза в день - утром и вечером.
На дневной перекус сможете оставлять ей творог или кисломолочку, несвежую она есть не станет, значит, не отравится, а портится она достаточно медленно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Маргоша писал(а):
Помогите, пожалуйста!
АНАЛИЗЫ ПО БИОХИМИИ:
...
альбумин 28
...
общий белок 83
...
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
лейкоциты 10,3
лимфоциты 0,7
моноциты 0,3
гранулоциты 1,8
гемоглобин 87
эритроциты 6,65
гематокрит 25,8
...
Глобулин не нашла как понять. В анализах этого наименования нет(((((( Не пойму глобулин это гамма-ГТ или общий белок? Глобулин это белок? Как его считать к альбумину? Если общий белок, то...плачу...неужели это приговор???!!!

Глобулин, это то, что останется если из общ белка вычесть альб. Соотношение алб/глоб-н менее 0,4 как диагностическое значение чаще рассматривают при выпотной форме фип, т.к с выпотом происходит значительная потеря белка. Смущает низкий гемоглобин... Сколько котенку? Наблюдайте, кормите, любите, если кошка одна в доме, может вообще вирус элиминируется из организма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru