CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
АврораС
Спасибо за пояснение. Надеюсь творог она тоже полюбит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Katenka
Получается у нас соотношение альб/глоб 0,5 что тоже не хорошо, если я правильно рассчитала.
Котенку ветеринар сказал примерно 8 месяцев.
По пояснению в распечатке анализов прописан гемоглобин в норме у кошек 80-150. У нас ближе к нижней границе. Чем это может грозить?
Соотношение альб/глоб в границах 0.4-0,8, пишут, что требует доп. исследований. Только котенку УЗИ не сделать, если только под наркозом или успокоительное вколоть.
Глаза, уши, нос чистые. Ведет себя как здоровая.
Биохимия по белкам и меня волнует. Мне кажется, у нас по нижней границе и это не очень хорошо. Но все же в пределах нормы.
Хотя по нормам в расшифровке обший белок должен быть ниже (33-75). А альбумин (расшифровка 24-38 кошь 6-12мес), у нас результат 28.
Ничего не понимаю((( Ветеринар сказал, что все в норме, кроме иммунки.

Хотя высокий общий белок может от корма еще зависеть. Кормлю applows. У него судя по заявленному составу 80% белка (остальное не помню, пишу по памяти из электрички).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Ветеринару видней, он котю видел, проф дисциплину учил) он предлагает какое-нибудь лечение то?
Но я бы на вашем месте сейчас не делала никаких резких движений и тем более не залечивала кошку, пока не прививала, не кастрировала... Ветом (вот нравится мне он, кто что ни говорил бы), про(е)биотики, хороший корм, лоток всегда чистый...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Katenka
Вет сказал усыпить. Я не буду. В крайнем случае. И пока жду, что дальше. За Ветом спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2019, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вы что собираетесь лечить? Котёнка или анализы? ;)
Кормите качественной сушкой для котят - всё наест! Не прыгайте с корма на корм - выберите одну фирму, на ней сидите 1-1.5 мес, потом делайте выводы о неперносимости корма и проч. проблемах.
Проглистогоньте по лечебной схеме(читайте лекции Коняева).
Анализы на простейшие - бессмысленны.
Ветеринара сменить однозначно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2019, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Маргоша писал(а):
Вет сказал усыпить

Без комментариев...
Свое мнения что делать с котей я уже выше написала. Если средства позволяют, пересдавайте ифа и кал на корону 2 раза через - 5-6 нед., если симптоматики нет - кушает, бегает и т.п, это только для собственного информирования, так сказать, ради интереса растут титры или нет. Если титры будут падать, то, значит организм все-таки успешно борется вирусом - т.е организму нет необходимости вырабатывать огромное количество антител, т.к и антигенов мало, или вообще нет. Через пол годика, если все с кисой ок - контрольные анализы и кастрация.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2019, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Рекомендации врача даже комментировать не буду :fi: А вот прислушаться к мнению НИНЫ и katenka очень и очень советую.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Я бы только очень советовала кастрировать кошку до первой течки, поскольку на фоне гормональных всплесков во время течки титры на корону очень часто растут (информация Рахманиной).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
НИНА

Спасибо, большое! Ваше мнение для меня очень важно! Читала многие Ваши советы, а также тех форумчанок, кто мне в этой теме ответил.
Остается корм подобрать, сама думала об этом, т.к. кормлю вроде хорошим (applows для бенгалов), которым заводчик кормил, но что-то она плохо его ест. Последний корм, которым кормил прошлый хозяин, был перфект фит. Но по составу он ни о чем и к премиум никакого отношения не имеет.
Аккуратно еще бы ее на другой корм перевести, т.к. эта резкая частая смена кормов у прошлого хозяина меня пугает.
Но, кошь себя чувствует хорошо. Характер бенгальский проявился в последние выходные, что радует, значит стресс уходит понемногу.
Анализы лечить, не мое кредо. Считаю, что, если лечить, то когда заболевание и есть изменения по состоянию животного. Пока тьфу тьфу. надеюсь элиминирует болячка из организма.
По поводу другого ветеринара поняла как только он мне выдал свой "вердикт" (усыпление только на основании высоких титров при нормальной биохимии и прочем) и никаких рекомендаций по корму, питанию, витаминным комплексам, стабилизации психического состояния котенка. Хотя об этом его спрашивала на основании результатов анализов кошки. По моему разумению по анализам витаминов В6 ей не хватает. Да и другие тоже надо подбирать, т.к. читала, что с короной, да и вообще бенгалов лучше кормить натуралкой, что и планирую сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Спасибо всем огромное!!!
Пересдавать анализы на корону (ИФА, ПЦР) буду конечно же недель через 5-6.
Хотела привить, но пока не пересдам не буду, хотя беспокоит конечно то, что заразу можно и с улицы принести. Но тут ситуация так сложилась, что не хочу торопиться с этим. Да и котейка у меня всего 2 недели живет, так что - наблюдаю пока.
Стерилизовать буду по мере возможности. Опять же посмотрю когда будет лучше ее отвезти и к кому. Для коши стресс когда кто-то из нас с сумкой к двери подходит, бежит подальше от двери.
Буду подбирать корм, т.к. без этого никуда(((. Хотела перейти на натуралку, а тут уже надо подбирать и витаминный комплекс.
По поводу ветеринара у меня самой слов нет. Считаю, что усыплять ТОЛЬКО в крайнем случае, когда уже исход определен и животное мучается, да и то не знаю поднялась бы рука отвезти.
Котенок начал проявлять свой бенгальский характер в последние дни, что уже радует. Хотя 2 минуса для меня, которых боялась (гиперактивность и настойчивое общение (мяукание)) напрягает немного, но отношусь философски, т.к. порода такая :D
Боюсь с одной стороны переходить на натуралку, т.к. нужен витаминный комплекс, да и эксперименты не хотелось бы больше над кошей делать. Хотя все равно придется, т.к. готовый корм все равно надо бы менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru