CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
То что титры растут во время гормональных всплесков и постоянного стресса, читала. Пугает не будет ли перебор так часто котейку стрессовать? За 2 недели пережила переезд к новым людям и ветеринарку? Потому, что если стерилизовать, то надо будет на праздники договариваться с ветеринаром новым когда он сможет. У кого буду стерилизовать решила раньше, когда искала где сдать анализы. Т.к. по поводу постановки диагноза и сдачи анализов к нему не решилась (видимо инета перечитала))). А по поводу разных хирургических вмешательств очень хвалят того ветеринара.
Мне оставить ее после операции не на кого, а в ветеринарке боюсь, коша чужих не любит, а за мной хвостиком ходит гесмотря ни на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Стерилизовать буду по мере возможности. Опять же посмотрю когда будет лучше ее отвезти и к кому. Для коши стресс когда кто-то из нас с сумкой к двери подходит, бежит подальше от двери.

Маргоша, есть прекрасный врач, который стерилизует дома. Он стерилизовал кошек очень многих форумчан, мою тоже. Если нужно, могу дать его контакты.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Маргоша писал(а):
... Пугает не будет ли перебор так часто котейку стрессовать? За 2 недели пережила переезд к новым людям и ветеринарку? Потому, что если стерилизовать, то надо будет на праздники договариваться ...

Почему такая спешка с кастрацией?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 06:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
wanda
Спасибо большое за ветеринара, но я живу в районе Ногинска (все местоположение свое на сайте никак не поменяю, а сначала не получилось МО поставить). Не думаю, что ветеринар так далеко поедет.
По своим ветеринарам читала отзывы в инете. Хвалят двоих. Пойду к тому, кто лучше по отзывам по хирургии (пишут, что собирает животных, от которых другие отказались и у него живут и бегают. Также у него "рука легкая на кастрацию/ стерилизацию). У этого врача клиника на моей улице что также удобно. Может получится договориться на дом чтоб пришел, но боюсь как перенесет наркоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 06:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
katenka
Сама не хочу торопиться, но возраст уже 8 месяцев. Хорошо бы ближе к году течка началась. Но может в любое время начаться, т.к. возраст уже. Пугает, что в этот период титры могут расти 8( . К тому же у меня все разъехались и мы вдвоем остались с кошей, а хотелось бы с ней в этот период побыть подольше. Поэтому думаю в какие праздники, майские или июньские. Отпуск у меня в июле только, а до этого жду вал на работе и дай Бог там ночевать не придется.
Течка, стресс, титры - страшновато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Я бы перенесла операцию на июнь или июль, поскольку кошка должна обжиться в Вашем доме, поскольку серия стрессов ей ни к чему.
Просто не обращайте внимания на некоторый рост титров после начала течки, не откладывайте операцию из-за этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Это, конечно, ваше дело и право, но в настоящее время кошка в группе риска, и возраст, и титры, я бы не стала торопиться с кастрацией, стресс от течек, на мой взгляд, намного меньше, чем от полостной операции с наркозом. Кошка, насколько я поняла, у вас всего 2 недели, это слишком мало, для оценки ее состояния в статусе корононосителя, да и гемоглобин оставляет желать лучшего. Пусть немного придет в себя, отъестся. Но решать вам...
ps Прививать сейчас я бы тоже ее не стала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
АврораC, katenka
Тоже хотелось бы до отпуска со стерилизацией потянуть. Тем более, что мой мужчина на праздники ко мне приедет пожить, а он как раз ее мне и привозил сам от прошлого хозяина, и к ветеринару возил. Это уже будет дополнительный стресс для коши :,( . Но надо чтобы она привыкла его не только в негативе воспринимать, т.к. жить то потом когда-то всем вместе придется.
Спасибо, что мозги на место вставляете по поводу стерилизации. Если течка не так страшна, как сама операция, сделаю ее в июле.
katenka, прививки планировала только после стерилизации делать. Если бы не ситуация сложившаяся, можно было бы упростить все это, а тут вот как получатся уже.
Короновирусный энтерит тоже пока боюсь лечить на фоне периодических стрессов у коши и высоких титров. Лоток всегда чистый, миски мою, на праздники побольше внимания лапам поссле лотка еще уделю. Читала хлоргексидином надо после лотка с покаками протирать и миски буду ополаскивать кипятком. Ну и попу протирать :L после покаков ее. Не знаю даст это что-то или нет. Кошь еще намываться начала по полчаса в последние дни, как оклемалась немного.
katenka, еще извините за вопрос, гемоглобин низкий, на что по итогу повлиять может? А то уже пишите не первый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Кошь очень понятливая. Правила "общежития", если что нельзя, объясняю посредством шипения и тоном голоса, правда 1 раз пришлось шипеть с плеванием. Бросалась на руки, когда я гранулы, разбросанные из лотка собирала. Думала, что с ней играют). Теперь достаточно тона голоса, чтобы не бросалась на руки и не драла. Когти все никак ей не могу постричь. В ветеринарку не хочу везти пока с этим, а сама боюсь 8( , и когти еще те и стрессовать не хочу. Ни разу ее не ударила. Ребенок котячий все понимает после 1, максимум 2 раз. Не стрессует по этому поводу, что уже радует.
По ситуации проговариваю определенные слова-команды, чтобы реагировала уже на них (понимание есть :) ).
В общем ребенок в себя уже приходит, меня одну слушает (мама моя для нее не авторитет :D ), но не боится и доверяет. Так что очень надеюсь, что все будет хорошо, хотя меня все равно будет грызть червячок, если что у коши не так пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Когти можно попробовать стричь по одному, когда спит, лучше, когда спит крепко и разнежится. Сначала погладить-почесать, а потом быстренько один коготок - чик! Если получится - можно и второй :)
Я своего младшего так приучала, он не давался поначалу, вот и стригла по одному когтику за подход. Потом привык, уже стала стричь не спящему, сейчас спокойно дает постричь все лапы за раз, вякает возмущенно, но не сопротивляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru