CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
По совету tasha1 почитала англоязычное исследование про споры лишая в воздухе и на поверхностях и поняла, что это прекрасный способ узнать информацию. В отличие от статей на различных сайтах, которые не содержат проверенной информации и перепечатывают друг у друга как попало, здесь выводы подтверждены клиническими исследованиями и ссылками на научные работы, что тоже не всегда однозначно, но по крайней мере вызывает больше доверия чем сайты, с рекламой "МЕДИКИ ПОТЕРЯЛИ ДАР РЕЧИ: ГРИБОК КАК ОГНЯ БОИТСЯ... читать дальше".

Это было мини-отступление, теперь вот выводы, которые я почерпнула.



- Лайм сульфур действительно широко применяется для лечения дерматофитов, это старейшее средство, применяемое с этой целью. Нужно сделать его в пятипроцентом растворе.

- Обрабатывать и им, и имаверолом не знаю стоит ли, т.к. они одинаковы по действию и показывают одинаковую эффективность.

- Нужно также давать внутрь противогрибковое (я даю ирунин, содержащий итраконазол). Он продается в человеческой аптеке, котам дается из расчета 5 мг на 1 кг веса. И вы сами тоже можете попить, раз заболели, как я понимаю, так что удобно (гранулы из капсулы высыпать в шприц). Итраконазол накапливается в максимальном количестве в шерсти животного на 15 день приема. Без системного лечения наружное недостаточно эффективно.

- Исследования взятия пробы воздуха, которые проводились в домах с зараженными лишаем животными показывают, что в тех домах где живут котики споры нашлись на высоте метра от пола в воздухе. С собаками такого не было. Так что в принципе они повсюду и оседают везде.

- Споры живут на окружении до 4.5 лет. Или больше.

- Споры не размножаются на поверхностях, т.к. им для этого нужен кератин. Но и не умирают, как и говорится в пункте выше.

- Котов не стоит брить (если только они не длинношерстные), т.к. грибок можно разнести по поверхности всей кожи бритьем. из 57 лечащихся кошек побрили 9 и трем стало сильно хуже, т.к. болезнь здорово прогрессировала.

- Наиболее зараженная среда была в домах, где обитают котята.

- Про дезинфекцию окружающей среды там написано в основном с использованием моющих средств (что становится бесполезно, т.к. если споры летают на высоте метра...), но было указано, что уборка два раза в неделю хорошо, а раз в день - еще лучше. Важно убирать с пола волосы, которые падают с животных. Хоть и в статье написано про пылесос, я не знаю, насколько это хорошая идея, т.к. пылесос выдувает воздух и споры тогда вообще повсюду разлетятся после одной уборки.

- Стирка белья: удивительно, но стирать на 90 градусах не обязательно. Проводили исследования со стиркой на 30-60 градусах, с отбеливателем и без. Результаты показали, что никакой из вариантов не был более эффективным, а вот что было действительно важно - это время стирки. Поэтому можно стирать на любой температуре, либо 2 стирки подряд.

Про УФ лампы ни слова. Тогда я полезла искать другие исследования, и нашла. Конкретно исследование на тему "Как грибки и бактерии реагируют на ультрафиолетовые волны разных длин".

Ссылка на статью про УФ лампы +


Они облучали бактерии и грибы, выращенные на разные поверхностях (металл, пластик и так далее), разной длиной волны и разные отрезки времени. Не буду утомлять деталями, т.к. исследование не сконцентрировано на дерматофитах, но они там упоминаются, оба вида. Оба они погибают после 75 минут кварцевания уф лампой с длиной волны 254 nm (!) Это очень важно, т.к. есть еще длина волны 354, так вот она не оказывает на них никакого вообще эффекта, в то время, как 254 убивает их полностью. Это написано на странице 48, если полезете смотреть.

* * *

От себя добавлю, что Экоцидом мыть каждый день довольно дорого. Я нашла другое средство. Glorix для мытья полов, на котором написано "Очищает и дезинфицирует". В качестве дезинфицирующего средства в составе указан бензалкония хлорид. Я стала искать что за зверь, и помогает ли конкретно против лишайных спор. В итоге наткнулась на исследование методов дезинфекции расчесок и насадок для машинок в зоосалонах.

Исследователи провели опрос по всем клиникам участвующим, кто чем дезинфицирует приборы. Оказалось, что самое частоиспользуемые средства - это средства, основанные на бензалкония хлориде. Так что вопрос тут только в концентрации, не знаю, какая концентрация в салонах. Бутылка стоит 170 рублей, там литра полтора. На мытье пола чтобы был именно дезинфецирующий эффект надо разводить 50мл на 1л воды (но можно и покрепче заварить, пенится не как мистер проппер). Если отполаскивать после одного мытья швабру в другом тазике, то двух литров воды со средством вполне хватит. Написано, что его смывать не нужно, но этого вот я не знаю уже.

Если сочетать с экоцидом раз в 6-7 дней, и уф лампой - будет, мне кажется, чище некуда.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Mistle лайм сульфур и Имаверол официально в Россию не поставляются (первый никогда не поставлялся, второй - уже прекратили),
Выбор наверное зависит от цены, ну и от удобства применяя (сульфур воняет сильно, очень)
Только не стоит отечественные аналоги использовать лайм сульфур


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Oldys, мне жалко его...потому воротник не надеваю. Он ходит в нем периодически во время обработок. А так жалею, ничего не могу с собой поделать.

Татьяна, тримицид даже не всегда эффективен. Видела несколько отзывов, когда он либо не срабатывал до конца( оставались очаги, которые разрастались), либо на нем через месяц возникал рецидив. Но это старые отзывы, возможно, его доработали.
За поддержку спасибо!

Mistle, статью, ссылку на которую tasha1 дала, я тоже прочитала ещё вчера. И тоже немного успокоилась) Потому что я котов в общем-то лечу согласно статье. И я их не стригла/не брила. Это меня немного беспокоило, но оказалось, что правильно сделала.
Огроменное спасибо за ссылку и информацию по лампам! Я нигде не могла найти достоверных исследований. Но значит правильно, что купила таки ее. Очень рада и начинаю успокаиваться совсем.
У меня другие дезсредства в дополнении к Экоциду. У нас тут ещё и не все найдёшь. Но думаю, что действительно я достаточно экипирована :D
Лайм сульфур воняет для меня лично невыносимо. В последний раз при полной обработке тошнило до рвоты от запаха. И потом голова болит и мутит долго. Плюс потеря обоняния. Сейчас, пока Имаверол ждём, наношу лайм сульфур только на очаги и наиболее подверженные заражению места - голова, уши, лапы. В таком варианте переносится хорошо.

Извините, с телефона пишу, поэтому без цитат.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
tasha1 писал(а):
Mistle лайм сульфур и Имаверол официально в Россию не поставляются (первый никогда не поставлялся, второй - уже прекратили),


Не знаю, в Питере его много где продают, и в ветклинике моего котенка им лечили, и я сейчас им лечу, собственно :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Mistle Имаверол производство ELANCO, если зайти на русский сайт ELANCO, то там нет этого препарата
Оф дистрибьюторов в России нет, ну а в продаже кто же знает откуда
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот после мильбемакса испоганившегося у меня к Эланко как к производителю вообще доверия нет.
Если б у меня был какой-то выбор - взяла бы другого производителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 07:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Я заказывала Имаверол вот отсюда
http://www.imaverol.com.ru/
Пишут, что являются официальными представителями оригинального французскиого препарата, заказывают напрямую из Европы. Мне встречался ещё на заказ Имаверол в разных московских инет аптеках, в том числе Эланковский и какой-то испанский. Но я решила заказать отсюда, как-то больше доверия.

У нас ситуация ухудшается :( После вчерашней обработки лайм сульфуром у младшего очаг пополз с уха на голову. Ухо уже давно полностью облезло, сейчас вот и голова начинает облезать. Отовсюду летит эта чешуя. Тут уже смысла в воротнике нет, он ее повсюду сеет. Густо намазала Клотримазолом, мазь эта хорошо снимает зуд, да и чешую прибивает, не такая летучая становится. Все никак не могу дойти до аптеки купить Тербинафин, он вроде термоядернее.
У старшего очаг тоже пополз с брови на лоб((
Ну ещё мы таблетки 5 день пьём. Вроде на 5-6 день приёма таблеток как раз начинает вылезать вся поражённая шерсть.
Но грустно. Честно говоря, руки опускаются...

Oldys, я почти два года назад травила котёнку глистов Эланковским Мильбемаксом, сработал отлично, глисты лезли пачками. Родители не так давно давали собаке, тоже хорошо сработал.
А вот от Мильбемакса Новартис мой предыдущий кот получил токсический гепатит. Возможно, подделка была.
Так что тут уж как повезёт, видимо. Препарат раскрученный, полагаю, подделок много.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Второе ухо младшего казалось лысоватым, попробовала пощипать, шерсть стала вываливаться огромными пластами :( щипала, пока позволил. Нащипала все ухо с приличным заходом на голову.
Я уже не знаю, насколько велик очаг поражения. Не исключено, что весь кот((

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Myakus писал(а):
Я заказывала Имаверол вот отсюда
http://www.imaverol.com.ru/
Пишут, что являются официальными представителями оригинального французскиого препарата, заказывают напрямую из Европы.

Даже на этом сайте Имаверол производитель “Lusomedicamenta - Sociedade Tecnica Farmaceutica S.A.”, Portugal (Португалия), но не Франция

(Организация-разработчик: «Eli Lilly and Company», ELANCO)

С их сайта
Скрытый текст +
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Знаете, меня в данный момент все эти тонкости волнуют крайне мало. У меня стремительно ухудшается ситуация, и как-то на подлинность Имаверола мне глубоко чхать.
Вы что доказать хотите, непонятно. Что Вы правы, и подлинного Имаверола нигде нет? Ок, Вы правы. Мне это чем поможет? В чем смысл данной информации в конкретной моей ситуации?
Дженерик либо сработает, либо нет. Больше меня ничего не волнует.
Все равно я планирую и лайм сульфур подлинный оставить на очаги. Но полную обработку им я просто не выдержу.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru