CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 07:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Да, все кошки разные. У меня Боня как к себе домой пришел, ни капли страха или стеснения, в первую же ночь спал у меня в ногах. Просто Матильде (?) нужно больше времени.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 18:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
С открытием темы! Леня и Сима чудесные :*
Замечательно, что решили подарить дом котеньке! Но все же прислушайтесь к словам про карантин. Визуальный осмотр ни о чем не говорит. У наших местных волонтеров кошки зачастую выдавали вирусняк через неделю, а то и две. Так что желательно тщательно выдержать карантин минимум месяц. Кошачьих болячек может быть масса к сожалению(( А раз нет возможности кошечку проверить, то лучше подстраховаться. ИМХО.
Искренне желаю, чтобы все у вас было хорошо, новенькая отошла от стресса и вписалась в кошачий коллектив!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 19:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Карантин есть, не совсем полноценный киса сидит в отдельной комнате, но я-то хожу туда-сюда. Ночью она там чем-то шуршала. Утром в лотке была, извиняюсь, какашка. Ела или нет? Может совсем чуть-чуть... Пришла вечером с работы. Сима сидит в углу шкафа, раздувшись как шар. Лёнька - на кровати. Из спальни не хотят выходить даже на кухню. То есть к двери где сидит Моська (пусть пока так будет) даже близко не подходят. Понимаю, времени мало прошло, истерить рано. Просто Лёня и Ксюша - подобраны взрослыми. Серафима присоединилась к ним позднее. Как-то все наладилось кажется за неделю. Была в моей жизни пара случаев. Была подобраха с диафрагмальной грыжей. Я ее на работе подобрала в середине осени, она задыхалась и не могла сопротивляться. Притащила в кабинет, где она отогрелась и пропала. Пол-года о том, что в кабинете есть кошка я знала только по исчезающему корму и появляющимся продуктам жизнедеятельности. И второй случай. 200 лет Саду, ожидаются ооочень высокие гости. Коты под угрозой. Мы их отловили и по лабораториям распихали на пару-тройку дней. Всех выпустили, кроме двух подростков котика и кошечки. Не могли поймать, какие только приспособления придумывали. Я уже боятся начала, что у меня будет стая диких лабораторных котов. Поймали на рождество. Надеюсь, что в этот раз все нормализуется быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 22:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
А что у вас в лабораториях? Подопытные цветы и посуда не пострадали?
У нас в институте тоже кошки жили в 90-х. Но у нас институт технический, в основном, люди думают головами и сидят за компами. Есть одна большая комната, где испытывают материалы, коты ходили и туда, но без последствий.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вт, 2019, 11:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Отедльная комната, это, конечно, весьма условный карантин... Наблюдайте за кисой в течение пары недель. Согласна с Инной - если за пару недель ничего не вылезет, то считай, повезло. Успешного лечения кисе с хвостиком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вт, 2019, 19:12 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Алла писал(а):
А что у вас в лабораториях? Подопытные цветы и посуда не пострадали?
У нас в институте тоже кошки жили в 90-х. Но у нас институт технический, в основном, люди думают головами и сидят за компами. Есть одна большая комната, где испытывают материалы, коты ходили и туда, но без последствий.

Да там ничего опасного не было. Реактивы и посуда в шкафу закрыты. Это физиолога-бихимические лаборатории. Коты сидели там где тяжелое оборудование, типа термостатов. А вот в кабинете да - архивы почитали. Вот, что интересно - ни разу не было проблем с лотком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вт, 2019, 19:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Фрезия писал(а):
Отедльная комната, это, конечно, весьма условный карантин... Наблюдайте за кисой в течение пары недель. Согласна с Инной - если за пару недель ничего не вылезет, то считай, повезло. Успешного лечения кисе с хвостиком!

Вот собственно, в чем проблема. Наблюдение тоже условное. А лечение пока откладывается, так же как и глистогонка :oo: Я ее не вижу. Двигала диван, и даже стеллаж для книг. Не нашла. Комнатенка микроскопическая - максимум 9 квадратов. Вечером вчера, в процессе двиганья стеллажа, она как тень промелькнула и пропала. Может в параллельный мир ушла. Не могу найти нычку. Ест. Я слышала - сушкой хрустела. Какашки утром в лотке были. Что делать, не представляю! |O
На Матильду она не тянет. Назову, наверное Пчела Майя или Неуловимый Джо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вт, 2019, 20:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Что давненько героев темы я не показывала. Вот - два ждуна. Думаете они вкусняшку ждут? Нет, молящий взгляд просит о лазерной указке. Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вт, 2019, 20:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Таня, время и только время, терпение и терпение
Самая лучшая тема о приручении https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=33230
Шаг за шагом.

А там изначально был домашний кот, а ваша, я так понимаю, дома вообще не знала, чудо, что вы вообще смогли ее домой принести.

С указкой оба играют? У меня из троих лишь один, средний, старший в силу возраста не играет, а младшая игнорит

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вт, 2019, 20:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Мне очень нравится имя Матильда, ей очень подходит. Мотя :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru