CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 01:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Ань, ну мы все так же, ты ж знаешь. Мне подруга недавно прислала типа прикол, который абсолютно точно описывает наше нынешнее состояние
Скрытый текст +

:D
Вообще, девочки, все, кто за это время писал мне в личку или на вотсап спасибо огромное за неравнодушие ^^ Я интроверт, когда у меня происходит абзац, я предпочитаю скрыться в норке и пережить все сама в себе. Но поддержка очень помогает и придает сил!

А в целом все мы очень устали. Обработка квартиры занимает 8! часов. Все сразу сделать не получается, не могу я такое количество времени тратить в день. Так что делю на два дня. Обрабатывать надо все с пола до потолка, потом выжидать срок экспозиции, потом смывать средство. От агрессивных химикатов у меня обожжено горло, раздражены дыхательные пути, я кашляю постоянно, дышать больновато.
Квартира стала похожа на нежилую. Обработаны и убраны ковры, всякая сувенирка, мягкие игрушки и прочие украшательные фентифлюшки. Самый минимум оставлен.
На Рафа больно смотреть(( У него облезлые уши, шея, холка. Все остальное кустарно подстрижено клоками. Надо бы его машинкой подровнять чтоб поприличнее выглядело, но это уже потом, видимо. У нас еще погода такая, что два дня жара, пять дубак. Ему холодно будет совсем стриженному.
Вулкаша периодически не жрет, стрессует. А не жрет - не дать таблетки, они с едой даются, так что с ним мы периодически таблетки пропускаем.
У Вулкаши проплешина над глазом с большим заходом на лоб. И ухо немного.
Они плоховато перенесли обработку Имаверолом, сильно стрессанули, особенно Фуфа, он весь день сегодня никакой, в нем будто свет погасили :(
Еще котов заколебало постоянное перемещение из комнаты в комнату. Ни обрабатывать, ни кварцевать с котами нельзя. А людей не жалко

Напрягает, что чем дальше, тем психологически хуже котам. Становятся апатичные, грустные, мало играют, больше спят. Особенно вот после обработок плохо совсем. На третий день оживают, появляется игручесть. А уже опять обработка((
У меня расшатана психика, куча седины и минус 3,5 кг.
В общем я не знаю, сколько это еще продлится и сколько мы вынесем.
Когда уже точно пойдем на поправку, планирую вызвать СЭС, чтоб убили остатки гриба основательно и навсегда. Еще раз я такого не вынесу. А рецидив может быть и через месяц, и через полгода, и через год, если споры где-то останутся или гриб на кошаке будет убит не до конца.

А самое главное - это цены. Все безумно дорого! Сколько я уже потратила даже вышептать не могу :,(

Были и забавные моменты за это время. Как-то коты переговаривались. Вулкаша лежал в спальне, а Раф ходил туда-сюда по квартире. И вот Фуфа говорит "мряяя-яя", а Пухлый ему "мее-ваа-у" и так далее. Очень смешно)) А потом Фуф, видимо, начал хамить, подозреваю, что, о ужас, обозвал Вулкашу плешивой шкурой)) И главное сразу смылся и залез мне на руки. Няша и пухлоид, может, и проглотили бы такое оскорбление, но не босс Пухлос 8) Босс Пухлос издал боевой клич, пришел из спальни на балкон, стащил Рафа за хвост с моих колен и навалял от души))

Ну и немного видео и фото еще до того, как начался самый треш. Точнее тогда я думала, что все плохо, а потом оказалось, что это была светлая полоса :oo:
Фуфа и вражина страшная. Почему-то у Рафа постоянные претензии к этому матрасику))

Вечные вопросы - любит ли Фуфа маму, жраку и что больше)))


Пусичка
Изображение

Изображение
после замачивания в аламиноле и стирке с ним же этот коврик превратился в линялую тряпку. На фото последние дни его цветущей прелести.
Скрытый текст +


КэтS, я тебе тут отвечу про рычание.
Вулкаша рычал на Рафа, когда малой только появился. Долго рычал, и это было очень смешно))
Раф рычит, когда сам с собой бегает, играет в страшного зверя)) Порой аж кровь в жилах стынет, очень угрожающе у него выходит с утробным воем в дополнение.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 01:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Ну и красоты немного с маминого участка))
Лишайные тоже хотят постить цветочки 8)
Изображение

Изображение
Скрытый текст +

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 06:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Инна! Хорошо, что выглянула, мы очень переживаем за вас ^^ Я даже не предполагала, что нужна такая постоянная обработка 8-0 Помню в детстве мы с подружкой тоже натискались дворовых кошек и влетели :( Но таких кошмарных санитарных мер я не припомню... Изо всех сил шлем вам лучи здоровья и позитива :* ^^
Сладкие зайцы, пусть скорее закончится этот кошмар ^^ Мы рядом. Если надо что-то прислать, не стесняйся, пиши.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 07:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Инна, держитесь все! Скороее бы все прошло!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 07:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Инна, держись, мы с тобой! А с работой ты как? Работаешь, или на больничном?
Вулкашина йоговская поза :!:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 08:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 302
Откуда: Беларусь, Минск
Инна, вам и котикам лучики здоровья!

Я в детстве тоже подцепила эту бяку от приблудного котенка на даче летом, лечили-мазали меня 2 месяца, в школу пришла вся облезлая) Такой обработки дома, правда, тоже не помню, запомнилось только, что мама сожгла все одежки моих кукол...

_________________
Never regret anything that makes you smile.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 08:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Похоже, фото/видео я зря корячилась, выкладывала...
Понятно, что держусь. Все стадии горя я уже прошла. Спасибо за поддержку!

Алла, я работаю, конечно, а иначе кто будет оплачивать лечение? Но я работаю дома. Работа у меня такая, не требующая присутствия в офисе. На осмотры объектов оценки езжу, но я ж людей не трогаю. На время выезда очаги заклеивала пластырем. Так они становятся не заразными для окружающих. Да и у меня прошло уже все после недели приёма таблеток. На гладкой коже легко лечится, особенно если системно.

И, девы, все схемы, все препараты, все дезсредства, абсолютно все, что используется в лечении, я уже знаю. Перечитан весь форумский и не только форумский архив, в том числе темы с лечением детей и вообще людей. Разные бывают грибы, разный отклик организма. Одни за стандартные 1-1,5 месяца вылечивают, другие лечат по 9 месяцев. И люди тоже, да. И даже с таблетками.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 08:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я столько раз уже ругаю себя.
Как-то была в зоомагазине, там пришла видимо волонтерша. Видимо очень опытная и при этом абсолютно адекватная. То есть совершенно очевидно, что в ее жизни не только кошки (по одежде и вообще) и вот она называла препарат от лишая самый лучший. С продавцом говорили, та записала. Я еще подумала что ни разу на форуме о таком не слышала и обязательно "донесу" название до дома и запишу куда-нибдуть. Вроде просто как-то звучало казалось. Блин. Не донесла. Даже поискала как помнила - не нашла. А жаль, обидно. Хоть бы просто вот так знать.
Еще она советовала обрабатывать помещения дизинфицирущими средствами из больниц, теми что обрабатывают инфекционное отделение грудничков, которой убивает вообще все. Тоже говорила название. И я тоже его не запомнила, запомнила что только из грудничкового отделения чтобы, где лежат недоношенные и инфекционные. Видимо у нее был доступ. Вот что бы тогда на записать, продавщица все записывала для себя, хоть бы на телефон записку щелкнуть, а я че-то ступила.

Поправляйтесь быстрее!

Моя племяшка цепляла. От уличной кошки. Пришлось ее тогда стричь. Но тогда и средств не было. Была одна единственная наверное мазь для людей и для кошек - ям, которую потом вроде признали вредной, она воняла дегтем, и все воняли им.

Хотя вот дегтярное мыло хорошо помогает при псориазе и некоторых грибках.
Мыть наверное сейчас нельзя, но пенкой может и можно обрабатывать, не знаю.

Да и настоящее сейчас еще поискать. Тогда этой мазью вонючей и лечили. Вылечили. Я помнится даже покупала. Но потом сказали что чуть ли ни яд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 09:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Инна, выздоравливайте! Мне кажется, в этой ситуации лечение сильнее бьёт по здоровью, чем сама болезнь :( уже молчу про обработку квартиры. А что ты думаешь про уколы Вакдерм? Я делала ее как прививку обоим, но вроде как лечение ее тоже применяют. Может, только наружной обработки мало?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 09:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Не зря мучилась с видео! Фуфа с ковриком просто красавчик :* и цветы прекрасные!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru