CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь добрых людей! Вчера в 1 ночи я играла со своим котом, буквально в одну секунду он лег на пол и вытянулся. Я попыталась поднять его, но он едва мог стоять на лапах и крутил головой, ощущение было такое, что он ничего не видит. Я очень испугалась , положила его на пол, он начал очень тяжело дышать животом. Спустя 10 минут я вызвала врача неотложной ветеринарной помощи- так как время уже 1 час ночи , и ветклиники рядом с домом уже не работали. Он приехал, послушал моего кота стетоскопом и поставил такой диагноз - сердечная недостаточность и впоследствии отек легких. Кардиомиопатия. Сказал, что необходимо сделать дорогостоящие уколы, иначе котик может не дожить до утра. Он сделал ему 4 укола- каких не знаю, все ампулы забрал с собой, но могу предположить, что одним из уколов был гамавит. Также он прописал лечение таблетками: одни из них Верошпирон 1\4, 2 раза в день. После сделанных уколов коту стало легче, дыхание нормализовалось, все стало в норме, он сходил в туалет, очень много пописал и пошел покушал корм Роял Канин. Лег спать, и до обеда все было нормально, кот достаточно веселый, еще раз поел, попил, походил по дому. Затем в обед мы дали котику таблетку Верошпирона по указанию врача. После того, как залили ему в рот разведенную таблетку с водой, у кота пошла пена. Она очень горькая, так что я сильно не начала беспокоиться, принесла ему водички и аккуратно все вытерла. Затем все началось как сегодня ночью- его дыхание участилось, он пошел попил воды, залез под диван, издал ужасное завывание и обкакался.
Не долго думав я взяла его и побежала в ветклинику рядом с домом. Быстро объяснила ситуацию, его сразу понесли на рентген. Снимок приложу. На рентгене ничего толкового не смогли мне сказать - один врач сказал, что у моего кота метастазы, другой сказал, что это перикардит, третий сказал, что это возможно просто его продуло. Сделали ему уколы, отнесли в кислородную камеру на час, после этого у кота пошла пена, ему вкололи укол против этой пены, название мне не сказали. Затем его вырвало желтоватой слизью. Еще на час посадили в кислородную камеру. После этого коту стало немного легче, дыхание нормализовалась и он смог сидеть. Забирая кота, я еще раз спросила про возможный диагноз- врачи развели руками. Сказали может быть как перекардит, так и обычная простуда или даже астма. Завтра попросили прийти и сделать повторный снимок для более тщательного осмотра в стабильном состоянии.
Пожалуйста, помогите ! Вы можете что-нибудь сказать, глядя на этот снимок? Вокруг сердца мне сказали это возможно метастазы. Фотографию чека с проделанными уколами и снимка я приложу. Спасибо большое заранее! Очень жду вашей помощи!
Коту 7 лет, порода- мать у него шотландская вислоухлая, отец- сфинкс.


Вложения:

imgonline-com-ua-Resize-OZlXAOs6G7-min.png
imgonline-com-ua-Resize-OZlXAOs6G7-min.png [ 257.43 КБ | Просмотров: 7004 ]

imgonline-com-ua-Resize-m5NCysHuDlg-min.png
imgonline-com-ua-Resize-m5NCysHuDlg-min.png [ 231.4 КБ | Просмотров: 7004 ]

imgonline-com-ua-Resize-fmuP8XOhIlXhWHuM-min.png
imgonline-com-ua-Resize-fmuP8XOhIlXhWHuM-min.png [ 258.3 КБ | Просмотров: 7004 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Поменяйте название темы, по существу, в пожалуйста помогите мало кто зайдёт, тем более знающие форумчане
По проблеме не подскажу, но знаю, что у шотладских вислоухих часто бывает кардиомиопатия.
Можно ещё написать вопрос вот в эту тему https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52135


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2019, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Нужно делать УЗИ сердца ИМХО. И нужен хороший кардиолог, который не будет разводить руками. Вам бы в Белый клык попасть. У них очень грамотные кардиологи.
В каком районе вы живете?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2019, 02:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Главный метод диагностики кардиомиопатии это УЗИ сердца (эхокардиография). Лучший кардиолог в Москве Андрей Комолов в "Белом клыке", но к нему на прием запись месяца за 1-2 вперед. Вам надо срочно к врачу, может быть форумчане еще посоветуют, к кому реально попасть в ближайшее время.
Как диагноста (и УЗИ и рентген) могу рекомендовать Жавниса Станислава Эдуардовича http://oryxvet.ru/spetsialisty/21-zhavnis-stanislav-eduardovich
Только надо звонить и записываться в указанную клинику, (он принимает во вторник, четверг и пятницу, если я не ошибаюсь и если ничего не изменилось)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2019, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Денис Коровкин, ученик Комолова, в том же Белом клыке.
И еще срочно открыть тему на форуме Белого клыка в разделе "Кардиология" - http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=10

Если не получится Белый клык, очень рекомендую Дину Матвееву, клиника Беладонна на Рябиновой улице. Она тоже ученица Комолова. Думающий и грамотный врач, хорошая аппаратура.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2019, 03:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Кардиологи ещё
Егорова А.А. - Северное Сияние, Сокольники.
Точиловская И.В. - Госклиника на Олимпийском, Мытищи
Коряковцева А.В. - Оберег, Алтуфьево
По рентгену - да всё, что угодно из перечисленного врачами, увы. Отёка лёгких нет - и слава богу, уже надежда. Но дышать ему тяжело - вон какой себе желудок воздуху нахватал, бедный.
На кислороде Эуфиллине раздышался и хорошо.
Но в клинику - срочно!
По генетике, конечно, у него беда :( смесь родителей гремучая.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru