CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2019, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Здравствуйте!

Полтора года назад мы взяли из приюта кошечку, и она в целом оказалась очень болезненная, то одно, то другое... Лечили лишай, ринотрахеит, воспаленные десна и проч... Итогом у нее обнаружился и FIP.... Всеми силами пытались спасти, но не удалось - умерла от вирусного перитонита.

Сейчас подумываем над тем, чтобы опять завести животное, но боимся, чтобы не было опять проблем. С одной стороны, хочется сделать доброе дело и спасти животное, но я так понимаю, в приютах рассадники болячек.

От кошки остались почти новые переноска, лоток, когтеточка и т.д. Жалко их выбрасывать. Можно ли использовать их повторно, если предметы были промыты хлоркой? Остался ли вирус потенциально в квартире? Кошка умерла год назад.

Нам объясняли, что первичен иммунитет животного, и что они почти все встречаются с этим вирусом, но заболевают лишь те, у которых проблемы с иммунитетом. Так ли это и что делать, чтобы не рисковать?

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2019, 02:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Спокойно берите животное. Спокойно пользуйтесь старыми аксессуарами. Помните, что споры Лишая могут жить до нескольких лет в квартире, просто имейте это в виду.
Возьмите брошенное животное у волонтёров, приедьте к волонтёру домой - увидите условия содержания. Обычно нормальные волонтёры очень пристально относятся к здоровью своих подопечных, стараются сдавать анализы, прививают.
В приютах - да, беда бедовская...перезаражение в скученном содержании ужасное. :(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вс, 2019, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Спасибо за ответ. Смутило то, что последний ветеринар сказал все строго выкинуть.
Насчет лишая - я все обработала имаверолом и хлоркой с тех пор, надеюсь, это возымело эффект. Хотя, конечно, наверняка, остались какие-то труднодоступные места, с которыми кошка контактировала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2019, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
"Последний " ветеринар", мягко говоря. некомпетентен.
Свыше года может жить Панлейкопения и споры лишая, всё остальное умирает за несколько часов\несколько дней(Ну, Кальцивироз живёт до месяца). Тем более - Вы обрабатывали.
Удачи Вам с новым питомцем! РасскАжите потом про него? ;)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2019, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Конечно, расскажу :)
Вот, нашла котика по объявлению, он заочно мне понравился, но созвонилась с волонтером, она рассказала, что у него уже была в анамнезе мочекаменная болезнь, пИсал кровью, да и говорит, что глаза постоянно слезятся (типа, такое строение, а не болезнь, но надо протирать периодически). Я немного потеряла энтузиазм. Я как вспомню, как каждый божий день с предыдущей котейкой я ее чем-то мазала/мыла/колола и проч., что мне ну так не хочется опять превращать все наше общение с животным в лазарет...Короче, я обожглась сильно и теперь, наверное, начну параноить.
Да и все, что в интернете находишь - все приюты. Можно взять в семье где-то, конечно, но хотелось помочь тому, кто больше нуждается. Теперь уже не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2019, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
А где именно Вы в\на Украине? Какой город? Может, подскажу чего...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2019, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Харьков


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2019, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я запрос волонтёрам в Киев сделала, посмотрим, что мне предложат. Переправить не проблема. :D , лишь бы понравился Вам кто-то.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2019, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Boon писал(а):
хотелось помочь тому, кто больше нуждается. Теперь уже не знаю...


Чего прямо с улицы не взять тогда? Почему только приют/волонтеры?
На улицах масса вполне себе здоровых котеек шляется, многие из которых бывшедомашние, потеряшки и выкинутые - сами в руки идут, под ноги кидаются, бери-не хочу, вот уж кто больше всех нуждается в помощи...
Есть, конечно, вероятность, что вылезет какая-то хронь, но она и у волонтерского кота может вылезти точно так же, и у взятого из семьи от домашней кошки, и у купленного в питомнике задорого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2019, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 9
Откуда: Украина
НИНА писал(а):
Я запрос волонтёрам в Киев сделала, посмотрим, что мне предложат. Переправить не проблема. :D , лишь бы понравился Вам кто-то.


Спасибо, но то, наверное, уже слишком) Думаю, найду и в Харькове.

Oldys писал(а):
Boon писал(а):
хотелось помочь тому, кто больше нуждается. Теперь уже не знаю...


Чего прямо с улицы не взять тогда? Почему только приют/волонтеры?
На улицах масса вполне себе здоровых котеек шляется, многие из которых бывшедомашние, потеряшки и выкинутые - сами в руки идут, под ноги кидаются, бери-не хочу, вот уж кто больше всех нуждается в помощи...
Есть, конечно, вероятность, что вылезет какая-то хронь, но она и у волонтерского кота может вылезти точно так же, и у взятого из семьи от домашней кошки, и у купленного в питомнике задорого...


Может, и можно. Я когда общаюсь с волонтерами, они уже имеют общее представление о животном, его поведении в быту.
В общем, спасибо за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru