CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2013, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Подниму тему еще одним советом, подсмотренным на Лужайке :OK:
proFun писал(а):
Мы кока-кольную бутылку с водой, в морозилке замораживаем, потом с утра в полотенчико и на пол. А вторую - в морозилку. Уважают кохи рядом с таким бутылём рядом лежать. До возвращения с работы хватает. Потом бутылки меняем.
Скрытый текст +
.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2013, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
у меня вопрос - если кота намочить (облить под душем) всего чуть тепленькой водичкой в жару, это ему поможет или слипшаяся шерсть нарушит терморегуляцию?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Чт, 2013, 02:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ri` писал(а):
у меня вопрос - если кота намочить (облить под душем) всего чуть тепленькой водичкой в жару, это ему поможет или слипшаяся шерсть нарушит терморегуляцию?

Сами ответили на вопрос. Мокрая слипшаяся шерсть создаст эффект термоса.
У меня все "подкапельничные" сидят в клетках с холодными грелками\бутылками(не морожеными - просто макс.холодная вода из-под крана). Или хладоэлемент в махровом полотенце\пелёнке. Приходится часто менять.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вт, 2013, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
Glina, у меня вопрос по поводу рибоксина, в инструкции написано - только внутривенно, сегодня разговаривала с ветом, она сказала, что колят тоже только внутривенно, если колоть в мышцу, то не будет ли каких-нибудь последствий?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пн, 2013, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
Glina поставила рекомендации Wanda о том как кошке пережить жару, у моей сестры кот - сердечник, 2 инфаркта, возраст 3 года, вопрос про рибоксин - почему в/м? почему не таблетки? если препарат только для в/в. могут ли быть некрозы? или написано все это от балды? у нас опять жара, а с такими советами не охватим ли мы лишних проблем?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Ср, 2013, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
рибоксин ставится только внутривенно, но всем похоже плевать, что владельцы котов с проблемами сердечными будут следовать этой инструкции, измените свой пост и сделайте правильные рекомендации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Ср, 2013, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Так каким всё же способом кошку лечить Рибоксином? :??:
Нашей кошке, подозревая у неё сердечную недостаточность, вет. назначил давать полтаблетки Рибоксина в день. А тут написано, что таблетки нельзя давать...


Wanda писал(а):

Превентивная помощь сердечникам:

Для поддержки сердечной деятельности один раз в день делайте:
1. Коктейль Кактус и Коэнзим Композитум, 1,0+1,0, подкожно (в холку).
2. Рибоксин (не путать с Риботаном!), для подкормки сердечной мышцы, 0,1 мл на кг веса, внутримышечно (в лапку).
Внимание! Делать только инъекции, таблетки нельзя!

marinaSE писал(а):
рибоксин ставится только внутривенно, но всем похоже плевать, что владельцы котов с проблемами сердечными будут следовать этой инструкции, измените свой пост и сделайте правильные рекомендации

А капельницы нашей кошке ставить тоже нереально, потому что она очень боится врачей, вообще очень пугливая, сразу у неё тахикардия - очень быстрое дыхание, что очень опасно при заболевании сердца, да и для здоровых кошек тоже. Ещё сейчас у нас сильная жара - это уже большая нагрузка на сердце, кошка дома днём всё время лежит под кроватью, в тени, так сказать( хотя зашториваем окна, и следим, чтоб было движение воздуха), только утром и вечером более активная.

Планируем в ближайшее время её получше обследовать у другого ветеринара.

_________________
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда! (Теофил Готье)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2013, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Йошкар-Ола
Я своего британца Васю стараюсь не оставлять в жару и часто провожу мокрыми руками по телу своего питомца


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2013, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Alex123 писал(а):
Я своего британца Васю стараюсь не оставлять в жару и часто провожу мокрыми руками по телу своего питомца


Цитата:
Ri` писал(а):
у меня вопрос - если кота намочить (облить под душем) всего чуть тепленькой водичкой в жару, это ему поможет или слипшаяся шерсть нарушит терморегуляцию?

Сами ответили на вопрос. Мокрая слипшаяся шерсть создаст эффект термоса.
У меня все "подкапельничные" сидят в клетках с холодными грелками\бутылками(не морожеными - просто макс.холодная вода из-под крана). Или хладоэлемент в махровом полотенце\пелёнке. Приходится часто менять.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 04:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
От жары может увеличиваться количество серы в ушах? Заметила, что у кошки и кота в ушах коричневый налёт, помчалась в ветеринарку, врач говорит всё само пройдёт, как жара спадёт, это от жары и высокой влажности началось. Но в прошлое лето у кошки были чистые уши. Дома 28 градусов и 60% влажность. Поверить или сходить к другому ветеринару?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru