CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Добрый день! У меня на окнах стоят сетки-антикошки из нержавейки, очень довольна. Подруга из другого города тоже прониклась, у них такое не делают, хотела ей заказать, где сама заказывала - а они по самозамеру не делают. И вот я в растерянности. Неужели все с замером-установкой только? Склонна думать, что частные мастера более гибкие в этом плане...но как их найти, блин? Скажите, кто-нить в Москве заказывал по самозамеру сетки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Склонна думать, что частные мастера более гибкие в этом плане...но как их найти, блин? Скажите, кто-нить в Москве заказывал по самозамеру сетки?

Загляните в соседнюю тему - Заголовок: * Антикошка - надежные сетки на окна для наших кошек

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 04:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Этот мастер не делает из мелкой нержавейки, насколько я поняла. Чтобы как москитная сетка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
А нужна именно по типу москитной?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
А нужна именно по типу москитной?

Ну да, желательно. Два в одном. К тому же, на окне ее не видно, практически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вт, 2019, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва
kosha000 писал(а):
Добрый день! У меня на окнах стоят сетки-антикошки из нержавейки, очень довольна. Подруга из другого города тоже прониклась, у них такое не делают, хотела ей заказать, где сама заказывала - а они по самозамеру не делают. И вот я в растерянности. Неужели все с замером-установкой только? Склонна думать, что частные мастера более гибкие в этом плане...но как их найти, блин? Скажите, кто-нить в Москве заказывал по самозамеру сетки?


А где вы в Москве заказывали? Тоже нужно, но хочется у проверенных )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вт, 2019, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Ящерка, тут (ссылка удалена, пишите в личку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва
я и не думала, что кошки могут из окна сами прыгать, неужели действительно такая необходимости какие-то сетки вешать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Sarena, вы так говорите, будто кошки суицидники какие-то) Они не прыгают из окна. Они просто не воспринимают окно (и высоту за ним) как что-то опасное. Не знаю, сколько у вас в окружении кошатников, но наверняка можете припомнить такие истории, рассказанные вам, и не одну. У меня (включая родственников и т.д.), например, таких историй больше, чем тех, где сеток нет и кошка ни разу из окна не выпадала или не застревала в окне, открытом на верхнее проветривание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Они могут и не прыгать. А поскользнуться на подоконнике, например. Или створка от сквозняка захлопнется и смахнет наружу. Или за птичкой дернется и не удержится, потому что когти на железе и пластике не помогают...

Собственно, все то же самое, что и с маленькими детьми на открытом окне может случиться. Только дети вырастают, становятся взрослыми людьми и начинают понимать, что не стоит на окне сидеть на высоком этаже (да и на не очень высоком тоже), а кошки так всю жизнь и остаются с уровнем интеллекта примерно как у трехлетки... и не осознают опасностей окна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru