CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 3
Откуда: Полоцк
Добрый день. В общем такая ситуация, вчера нам подкинули котенка, мы ее взяли и сразу же изолировали, так как есть другие животные, визуально котёнок абсолютно чистый, нет ни проплешин, ничего, отвели к вету, под лампой обнаружили несколько очагов лишая, сделали укол и сказали ничем не мыть и не мазать и вторую кошку на всякий случай тоже привить, я сразу же и вторую взрослую кошку принесла, ей назначали для профилактики два укола, а малышу 4, раз в неделю, моя глупость в том, что я не спросила название препарата (очень переживала) и дело даже не в этом, я понятия не имела, что прививки нельзя и они не помогают, переживаю за взрослую кошку, все ли хорошо будет. (Котёнка поместили в просторную коробку, дали воду, еду, игрушки, чувствует себя прекрасно, живёт пока на веранде, у нас очень тепло, в дом не тащили)
Не будет ли последствий от прививок для взрослой кошки?
Имаверол, лайм сульфур, ливеразол не можем найти нигде, звонили везде, есть только в Минске, но ни почтой, но курьером не везут
И звонили во многие клиники, везде говорят продолжать ставить уколы, подскажите, что делать и чем обрабатывать малыша и как обезопасить взрослую кошку, переживаю за нее сильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 3
Откуда: Полоцк
Ездили в другую клинику на диагностику, котёнку поставили вердикт лишай и назначили тербинафин 1/8 таблетки раз в день в течение 10 дней и на выбор зоомиколь или клотримазол локально, выбрали зоомиколь для обработки, надеемся лечение верное


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Советом помочь не могу, но если еще не читали, вот ссылка на недавнюю тему по Вашей проблеме:
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=81832
Там есть еще ссылки на полезные темы по лишаю ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Lena987789 там сложно купить лекарство, исключительно по рецепту а выписали тербинафин ( если у них получится то купят другое)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
10 дней Тербинафин мало, его пьют месяц.
Зоомиколь очень хвалят, верный выбор. От Клотримазола я вообще никакого эффекта не увидела.
И веранду не забывайте обрабатывать дезсредствами.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 3
Откуда: Полоцк
Я не правильно выразилась, извините, назначили не на 10 дней тербинафин, а на 21, сказали на 10 день после приема таблеток придти к вету, не знаю зачем, но скорее всего пройдем весь полный курс и только тогда придем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru