CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пт, 2019, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Зеленоград
Jelena писал(а):
---Евгений--- писал(а):
...
Их полно предлагают в интернете. Наберите - тест на окрас кошки.


Тестов действительно немало - но ничего подобного тесту, описанному Вами, мне не попадалось - поэтому я и поинтересовалась его названием.


Например: Окрас шерсти. Локус D. Ослабление окраса. (для всех кошек.)
http://cmdvgnki.ru
http://www.vetlab.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пт, 2019, 23:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
"Ослабление окраса" - не имеется в виду какое-либо ухудшение его качества. Это просто тест на осветление - делается для того, чтобы точно знать, красный это окрас или кремовый, черный или голубой и т.п. (поскольку возможны случаи, когда "на глаз" точно определить проблематично)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Елена3001 писал(а):
Добрый день, я счастливый обладатель бенгальской кошки. У нас родились котята, кошка стала очень сильно привередлива к корму. Спасли из четырех только 2котят. Молока не хватало. Роды первые. Сейчас с котятами все хорошо выросли. Но шерсть у кошки очень сильно ухудшилась. Стала просто рыжей не блестит и почти пропали породные пятна. Все почти одно цвета.
Какой теперь корм подобрать что бы восстановить шерсть и пятнышки?

Основной тон шерсти бенгала формируется к 2-3 годам. И чаще всего к этому возрасту кошки рыжеют, пятна и розетки становятся не так сильно контрастными, какими были в детстве. Особенно этим грешат старые линии. Поэтому заводчики стараются закрыть все титулы до этого возраста, пока основная рыжина не вылезла. Если линии, и сейчас их много, где уже идет светлый фон на шерсти, и окантовка розеток более темного цвета. Такие с возрастом не сольются, Свои породные пятнышки вы уже не восстановите, а вот качество шерсти и блеск зависят от хорошего корма и от общего состояния здоровья животного


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день! Имеется вот такой кот-подобрыш: Изображение Изображение Изображение
Прошу помочь консультативно по мед. вопросам и общему уходу с учетом породных особенностей, т.к. сама знакома с бенгалами только по картинкам) К сожалению, не имею возможности "рыть" интернет и затем анализировать прочитанное для решения оперативных задач, а более-менее грамотного "живого" форума по бенгалам, вроде куновского, не нашла. Возраст кота на мой неискушенный взгляд от 8-9 месяцев до 1,5 лет. Возможно, кто-то из заводчиков (предположительно Москва или область) узнает своего выпускника и откликнется. Хотя мне, признаться, кажется, что это метис.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Красивый кот, по фотографиям не понятно, любите и кормите его

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Зеленоград
Бенгалов нужно кастрировать, иначе запах очень сильный будет. К тому же они орут не совсем мелодично (голос и мявк грубее). Чесать можно, но не обязательно, шерсть не собирается в колтуны. Играть побольше, они активные. Лучше ему второго товарища для игр завести. Хорошо дрессируются, по сравнению с прочими породами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2019, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
paraskeva, к сожалению, лучше фоток сделать не удастся в ближайшее время - товарищ в стрессе, осыпался из-за предшествующих "приключений" и теперь похож скорее на сфинкса - остевой волос да и тот не везде; нормально опушенная только морда. Так что пока не закончится период реабилитации, полноценно показаться "на люди" не сможем. Вот фотка 3-х дневной давности:
Изображение Изображение
Нашла пару ночных фоток, когда кот еще был "в свободном полете", но не думаю, что они сильно исправят ситуацию, т.к. и ракурсы никудышные, и цветопередача искаженная (визуально он был розетка на золоте):
Изображение Изображение
Скажите, пожалуйста, не могли бы Вы ответить на пару вопросов по реабилитации? К сожалению, врачи, с которыми я консультировалась, понятия не имеют об особенностях бенгалов и дают общие рекомендации (весьма, впрочем, противоречивые). Он же, насколько вижу, несколько отличается от моих хвостов и по реакциям, и физиологически. И я не могу понять, это его личные особенности или присущи всем бенгам. Боюсь навредить или упустить что-то. Могу ли я Вам написать или позвонить (ватсап, например)?
---Евгений---, спасибо, что откликнулись. Он кастрат, так что проблема с метками не стоит. А в остальном... у меня три социально и физически активных разновозрастных хвоста, так что скучно ему не будет, а я за много лет привыкла к вечному цирку в доме)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2019, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Да нет никаких особенностей, хорошо кормить и любить

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2019, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Зеленоград
Huso писал(а):
Могу ли я Вам написать или позвонить (ватсап, например)?
---Евгений---, спасибо, что откликнулись.
я не заводчик, не смогу рассказать много. Возможно, ваш новый питомец от диких предков больше взял чем прочие. Я читал, что для их разведения дикий азиатский камышовый кот был взят как основа. И не редко, бенгалы диковатые. Поэтому, важно у проверенных заводчиков брать котят. Они выбраковывают дикий ген. У моей кошки, проверенные методы коррекции поведения, тоже сбои давали, а она очень ручная и воспитана-приучена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Huso, никаких специальных навыков при уходе за бенгалами не требуется. Единственное, чем они отличаются от других кошек, это большей активностью и игривостью.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru