CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 12:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Когда новый член в коллективе появляется, всегда происходят изменения. В маленьком коллективе это особенно заметно.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 17:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
МИВ писал(а):
Смотрю, вроде береговая линия - сплошные огромные валуны, а пляж песчаный. Чудно так! :) А дно тоже песчанное?

Ириш, там везде песок за исключением вот этого островка камней, разделяющего две бухты. Дно песчаное. Но возле камней все в водорослях. Мы как-то нырнули прям с камней, бррр, было жутко противно, в траве запутались. А отойдешь немного, и уже хорошее песчаное дно.
Фрезия писал(а):
И какое же место хочет найти и занять Фуфа?

Да хз, если честно. Я уже устала с ним носится. Раньше роли были четко распределены - Пухлый - босс, Раф - котеночек. А сейчас появился еще котеночек, вот Фуф и мечется - то ли ему в боссы податься, то ли остаться вторым котеночком. Но быть вторым вроде как не комильфо.
Я переживаю, конечно, чувствую, что он не в своей тарелке, но все мои попытки как-то наладить контакт терпят фиаско :?
Так что пусть уж сам определяется.
КэтS писал(а):
Я даже немного удивилась,что на самом деле не смотря на всю лялечность, пусечность и няшность Вулкаша вполне себе удержал власть в лапах

Да он просто лучше умеет держать лицо и делать важный вид 8) Вулкаша при всей своей пусичности, мамсечности и птичковости достаточно тверд характером и оч крепко держится за свои позиции. Не скажу, что он вот прям лидер, ну во всяком случае не такой, который будет разруливать конфликты в стае, мне кажется, ему главное просто быть первым и быть над другими.
Я вот не люблю быть лидером, хоть мой знак вроде как обязывает)) Но всегда с радостью делегировала лидерские полномочия, так как лидерство требует большей ответственности и нагрузки. Хотя по мнению многих лидер из меня неплохой. Без ложной скромности, ага))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 17:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
КэтS писал(а):
То есть и конфликт и конкуренция и конфронтация будут между первым и вторым,или между вторым и третьим, третьим и четвертым и т.д. но между первым и третьим(четвёртым) как правило отношения куда мягче,просто в силу того что они оба не воспринимают друг друга как конкурентов.

Да, у нас все так и происходит. Вулкаша в Юки вообще не видит человека)) Он пытался делать на него садки, но Юки сразу сдавался, прикидываясь меховой игрушкой "делай со мной, что хошь, бро, я весь твой", а так Пусе неинтересно))
Сейчас даже когда Юки ловит его хвост, Вулкаша просто смотрит на него, как на чмо, даже не совершая никаких действий, и Юки сразу расшаркивается типа "о, вашество, забылся-с" :D
Как уже писала, к Рафу Вулкаша привязан, причем довольно сильно, и если тот не посягает на власть, то с радостью выказывает ему свое расположение. Но если посягает - берегись гнева мафии))
Раф с Юки сейчас проходят стадию неопределенности. Рафа пытается Юки нагнуть, а малой требует равенства.
На самом деле именно Юкише все вот эти разборки и дележ власти совершенно не нужны. У него только жрака-пузочесака-играка на уме))
КэтS писал(а):
По факту самое нервно-напряженное положение в иерархии как раз у второго.

Согласна, и это меня беспокоит :( Я очень люблю Рафа и вижу, что он в каком-то постоянном напряге, а объяснить ему не могу же ничего((
Видимо, это период, через который он должен пройти самостоятельно. И самостоятельно выработать линию поведения.

Водичка достаточно теплая, приятная. Да мы вообще снимали джинсы, кофты и даже полежали на камнях под солнышком почти голышом. Реально оч тепло было.
Как раз говорили еще о том, что когда живешь рядом с чем-то с рождения, оно становится настолько привычным и обыденным, что перестаешь ценить всю прелесть данного явления. Вот парков у нас можно сказать, что нет, поэтому я прям очаровываюсь всегда))

Людмила, хотелось бы уже, чтобы все как-то утряслось и пришло к определенному равновесию.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 19:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Инна, это точно, когда живешь в красоте, то и не замечаешь. У Вас очень красиво и просто затягивает. Это из тех мест, куда хочется еще вернуться. Владивосток особенный. И в Китае интересно. А для вас это как в соседний город съездить. Даже за путешествие не считается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 19:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Дааа, природа просто фантастическая 8-0 Так хочется в гости ^^ Меня просто завораживаживают море и камни :||:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 20:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Что-то есть в этих рассуждениях о взаимоотношениях в группе из троих. Перевариваю. К своим присматриваюсь. Буду наблюдать. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 23:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Инна, я вам уже писала - меньше паники, больше дела! Соберитесь, прежде всего сами, успокойтесь, распределите векторы в вшей жизни. ^^

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2019, 07:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Фото шикарные. Люблю море. Даже если холодное. Завораживает.
И камни люблю.

Юкки еще маленький. Поэтому о четком выстраивании отношений, наверное говорить рано. Я думаю он будет достаточно крупным котом. Это тоже в прайде иногда имеет значение. А потом он еще ребенок, еще не воспринимает взрослых как прайд в полном смысле слова, где среди взрослых есть иерархия, и к нему пока тоже отношение другое - как к неполовозрелым :))) . Чуть чуть еще подрастет и будет понятно кто в этом трио кто.
Трое - это всегда сложно. А у людей проще что ли? Мне кажется что четверо даже проще. Потому что когда двое они друг у друга, особо не рыпнешься или по одному или вместе. Как Лорды вместе. Когда четверо, можно разбиться в пары, не то, что против чтобы друг друга дружить, а просто как и у людей, две пары, четверо дружат, но внутри пары отношения поглубже что ли. Не подберу слов. А трио - и есть трио. Вовсе не обязательно должен работать принцип третьего лишнего, это как раз редко и чаще у людей, но притираться сложнее.
Помню когда я пришла в класс новенькой, две мои будущие подружки уже дружили между собой и жили в одном доме плюс ко всему. Первое время было сложно дружить втроем. Я была ребенком, поэтому хорошо запомнила все эти метания внутри трио. Дружили потом до 10 класса вместе. Но все равно время от времени срабатывало что-то такое, то их более раннее совместное начало брало верх, то то, что в чем-то наши интересы сильнее сходились в одной из. Но в итоге то все получилось. Конечно, кошки не люди, у них все проще. Но все равно сложно. Зато интересно наблюдать за развитием отношение, если нет драк как у Аллы были. Нет - повод для радости. А остальное - просто жизнь :))) Я так вижу.
Надо просто смотреть на все более позитивно. Да, теперь их трое. Разберутся. В дикой природе бы без человека в конце концов разобрались бы, и тут разберутся. А человек не даст напартачить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2019, 07:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
umaindra, спасибо! Красивые места есть, это да :OK:
А Китай и вообще Азия для нас действительно ближе. Но зато Европа далеко и дорого :|

Мариш, приезжай!)) Всегда рада видеть! ^^ К тому же теперь у меня есть очень социальный кот, который любит общение и которого можно всласть пожамкать))

Татьяна, думаю, у всех по разному это происходит, и не всегда, наверное, возникают сложности.

Татьяна, паники никакой и в помине нет. И я вроде совершенно не нервничаю. Переживать не равно паниковать :) Отношения описываю, потому что я сохраняю темы и даже просто почитать потом интересно.
Единственная паника в отношении котов - это грядущий перевод Пухлого на новый корм из-за подставы с Чойсом.
А в отношениях у них все своим чередом, они все же не игрушки, которых можно посадить в рядок и сказать - дружите)) Нужно время, чтобы все притерлись и заново распределили роли. Кому-то это дается сложнее. Но я прислушиваюсь к советам, и с Рафенком уже достигнуты некоторые компромиссы. А дальше только от него зависит, какую линию поведения он выберет.
Моя задача только пресекать откровенные конфликты, если они будут. Ну и зарабатывать на жраку)))

Наташа, так я и смотрю позитивно! Если я рассказываю об этом, это не значит, что все плохо)) Это нормально и интересно, да. Хоть и волнительно немного.
А Юки такой Юки)) Вот жаль, что нельзя устроить прямую трансляцию. Вот честно, если его один раз увидеть, то сразу станет понятно, что он из себя представляет))) И это что-то точно не лидер, даже будущий возможный размер не спасет))
В школе я тоже дружила еще с двумя девочками. Ну, точнее дружбой это все же не назовешь, наверное, так как дружба для меня все же более глубокое понятие, но общались хорошо.
____________________________________________

А кто-нибудь скучал по смешным Фуфа-рожицам? Ну, даже если не скучали, все равно покажу))
Изображение

Изображение

Изображение
Выдрик мой любимый ^^
Снято в начале сентября, но только руки дошли, а фоты смешные))

иногда с ребенком надо поговорить по душам :D

Вчера у меня был рейдерский захват жраки. Фуфа упер котлету :t А пока я носилась за ним по квартире с воплями "плюнь каку!", Юки втихаря открыл шкаф, изъял оттуда булку, профессионально вскрыл упаковку и зажевал кусок :t
Кстати "каку" Фуфа плюнул...мне на подушку. Ну разве он не зайка?))) Пришлось выдать маленький кусочек котлеты. Все-таки котик старался, тырил, сумел усыпить мою бдительность и почти удалось уйти с уварованным.
Про Боря Юки, отдай булку! лучше промолчу. Это пухнатое жЫвотное вопило, вцепляясь в булку, как в родную, и обнимая ее руками, ногами и зубами, будто это последняя еда в его жизни.
Вывод - надо усилить рефлексы и внимательность, так как два кота-желудка это двойная угроза еде!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2019, 07:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Изображение
Вулкаша и его лучший друг. Единственный по мнению пусички достойный, приятный во всех отношениях кот в нашем доме, с которым общаться - одно удовольствие.
Изображение
Изначально композиция выглядела так)) Вулкаша - единственный из троих, который нежно любит все мои вещи.
Изображение
Ну что пыришься? У котика сиеста))
Хотела еще мосты наши показать
Изображение
Скрытый текст +

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КэтS и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru