CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2019, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Котенок 11 месяцев, беспородный (взят от домашней кошки, со слов женщины, которая его отдала в 1,5 месяца). Проглистован, обработан от блох в 3 месяца. Привит Нобивак - 3-е кратно. Питание: отварная грудка, добавляла рис, иногда овощи, с каплей подсолнечного масла, детский творог. Плюс по своему недоумию пакетики Феликса.... Сухой корм не приемлет вообще никак! Примерно с 2 месячного возраста наблюдалась регулярная рвота примерно каждые 2 недели (одно / двукратная) пищей и водой. Стул был регулярный, но не устойчивый, 2 дня нормально, 2 дня разжиженный. 22 сентября кастрирован. Отошел от наркоза хорошо, но началась рвота практически каждые три дня. 4.10 вечером началась рвота, каждые 2 часа, с 4 утра рвота с яркой кровью + 2 раза стул яркой с кровью. В ветеринарной клинике эспресс-анализ, который выявил корону, уколы: антибиотик, противорвотное, В12, что еще не знаю. Сделано УЗИ брюшной полости - отклонений не выявлено, есть воздух в желудке и тонком кишечник. Анализ крови: б/х - в норме, общий - занижены показатели крови. Переведен на Гастро корм - покупаю патчи. До сегодняшнего дня продолжаем уколы в вет клинике + дома ветолакт. Аппетит был плохой, с вечера вчерашнего дня есть перестал, сегодня утром от еды отказался, предлагала два вида гастро корма и вареную грудку. Немного пьет, стул раз в 2 дня. Результатов анализов на руках нет. После вчерашних уколов сидит в основном буханочкой, лапы от уколов подволачиваются. Очень прошу помощи и совета!!! Как мне поступать?! Не имею опыта лечения подобных болезней у котов, не понимаю, что делать и как быть? Продолжать лечение? Запросить результаты анализов у вет врача, и поискать другую клинику? Довести курс антибиотика до конца? Пожалуйста, опытные люди, подскажите! Кот от уколов потерял доверие ко мне! Прячется....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2019, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
А диагноз то какой? Он у вас на улицу выходящий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2019, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Питание: отварная грудка, добавляла рис, иногда овощи, с каплей подсолнечного масла, детский творог

Очень плохое питание, вот и рвёт кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2019, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Simon's Man писал(а):
Цитата:
Питание: отварная грудка, добавляла рис, иногда овощи, с каплей подсолнечного масла, детский творог

Очень плохое питание, вот и рвёт кота.

кота не просто рвет, а с алой кровью и поносит тоже с кровью. Это внутреннее кровотечение. От куриной грудки и детского творога такого не будет. Хотя растительное масло может спровоцировать срыв ЖКТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2019, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Нет, при внутреннем кровотечении будет бурая кровь, как кофейная гуща, в стуле тоже алой крови не будет. Такая яркая кровь скорее говорит о повреждении пищевода, гортани, чего-то «близкого», ИМХО. Не мог каких-нибудь костей наесться или веника погрызть?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2019, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
если отравление крысиным ядом, например зоокумарином, то кровь будет алая, несвернувшаяся. Поэтому я и спросила, кот на улицу ходит или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Чт, 2019, 05:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Если котёнка с двух месяцев так кормили, то неудивительно, что ЖКТ мог поломаться. Хотя вариант, что съел что-то упавшее на пол, исключать нельзя. Надо делать рентген на наличие внутренних повреждений и инородных тел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Чт, 2019, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Симон вряд ли. Мой тоже где-то до 11 мес был на варёных грудках и овощах и твороге Агуша. Так как сырое мясо есть отказывался и внутренности не переносил, а от всех промкормов, как впрочем и сейчас его поносило будь здоров как. С такого, можно сказать, щадящего для желудка питания могут как у нас только кости поехать, но жкт вряд ли, да ещё до такой степени, чтобы рвота с кровью. На повреждение и правда похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пт, 2019, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
YulVitalyevna писал(а):
Запросить результаты анализов у вет врача, и поискать другую клинику?


Лучше поискать другого врача и другую клинику - УЗИ переделать, такое поведение и симптомы не норм, на УЗИ должны что-то увидеть. Не везде аппараты хорошие и узисты тоже.
Самая лучшая аппаратура в "Здоровье животных", по врачам не знаю, были только у нефролога/кардиолога на ул. Волгоградской, делали УЗИ почек с доплером и УЗИ сердца. Слышала, что в филиале на ул. Кольцовской УЗИ делают неплохо. Мы обычно ходим в "Евровет", нам туда ближе, пешком.
Только поторопитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Сб, 2019, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
И не волнуйтесь о потере доверия. Сейчас прячется - потом простит и забудет.
У моего среднего когда была глистная инвазия и срыв жкт - тоже он от меня пытался убегать, на подламывающихся от слабости ногах, прислоняясь к стене, убегал с черепашьей скоростью, весь похожий на скелет, одни слезы были на это смотреть. У него еще и болело пузо, он вообще старался не вставать - но вот от меня бежал как мог, потому что знал - я на уколы его понесу сейчас.
Ничего, лечение закончилось - вся любовь-морковь на месте.

Вашему малышу поскорей выздороветь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru