CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2019, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2019
Сообщения: 1
Откуда: Мариуполь
Здравствуйте. Вот такое чудо месяц назад приблудилось к нам во двор, а потом медленно перекочевало в дом, прямиком в хозяйскую кровать. Котик пришел к нам худым и измученным. Поэтому мы находимся в процессе отъедания щек. На данный момент весит почти 4 кг. Как мне кажется, наш Пельмень уж очень смахивает на шотландца. Хотелось бы поинтересоваться мнением со стороны.

[img]https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1pH3W1XtHWdbjHjLTeWhtsC9BfY3EafZs[img]

[img]https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1pH3W1XtHWdbjHjLTeWhtsC9BfY3EafZs[img]

[img]https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1pH3W1XtHWdbjHjLTeWhtsC9BfY3EafZs[img]

[img]https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1pH3W1XtHWdbjHjLTeWhtsC9BfY3EafZs[img]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вс, 2019, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2019
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Здравствуйте. Подарили кошечку 5 месяцев, сказали шотландская. Мы не разбираемся. Расцветка тоже вопрос?
Спасибо
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2019, 02:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно вязки кошки, "купленной как британская", и "нечестного поведения заводчицы"... Полагаю, что прочесть надо было не только о британцах, но и о шотландцах - для получения информации о том, что ныне британцев нельзя вязать с шотландцами - но вот шотландцев с британцами вязать можно. :D

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2019, 02:47 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно пятимесячной кошечки - там тикинг. И шотландской она вполне может быть


Пельменю надо бы - судя по фото - пролечить уши. А визуально он похож на породного.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вт, 2019, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2019
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Jelena спасибо за ответ. Про тикинг почитал - да, это наш случай. Кошечка уже месяц у нас - любимица семьи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Сб, 2019, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2019
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Помогите пожалуйста определить породу.
Кот, возраст около 8 месяцев, вес 5кг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 23:15 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Для себя можете записать в сибиряки.

Если очень интересно - можно сделать тест.
https://www.mycatdna.com/en/store/

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 11
Откуда: Химки
Всем здравствуйте! Вопрос про одну необычную кошку, на мой взгляд. Конечно, вряд ли она относится к породистым, т.к. была подобрана котёнком на улице. Но всё же у неё есть некоторые нехарактерные черты для простых кошек, в частности - достаточно выраженные кисточки на ушах, провисающий живот (что я наблюдал у неё ещё с раннего возраста), и что ещё примечательно, грудная клетка, от чего передние лапы, кажется будто расставлены, и даже, наверное, они несколько короткие по сравнению с прочими кошками. Отдельно интересует тип строения тела, её грудной клетки - эта черта может быть признаком влияния какой-либо породы или вполне свойственна беспородным?
Из подробностей ещё - у кошки зелёные глаза, скорее даже изумрудные, она очень редко мяукает (когда ей что-то очень не нравится) и очень дружелюбный характер - свободно идёт на руки к любому незнакомцу, не боится других кошек.
Может я что-то упустил, не увидел в её внешности...как прикрепить сюда фото - не разобрался. Фото по ссылкам
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 03:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Добрый день всем. Недавно подобрал кошку 5 месяцев. Её фото прилагаю. В отличии от тех кошек, что у меня были и имеются ( более 20-ти ) у этой кошки шерсть совсем иная, она как бы совсем не линяет, необычайно мягкая. Также в отличие от всех кошек, что у меня были она какая то очень сообразительная, никогда не выпускает когти и клыки когда играется. И у меня знакомые спрашивают, как называется порода, мы такую тоже возьмем себе. Но я не знаю этой породы. Не подскажите ли вы мне как называется эта порода? или к какой породе она близка? Заранее благодарю за ваши подсказки.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Alexander81, Аким, это домашние любимые, т.е. беспородные.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru