CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2019, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: Белгород
Oldys Спасибо! Вы как всегда выручаете!
В принципе, получается я все делаю правильно. Просто иногда замечаю, что кот ест с неохотой. Например, микс, где есть печень лопает на ура, а вот просто курицу, может даже не доесть (аж до вечера немного в миске остается).
Как и у многих на натуре, у кота проблемы с зубами (камень), наркоз нам противопоказан, поэтому ультразвук. чистка не годится для нас. Сейчас активно боремся всеми сподручными средствами, немного, прям малыми шажками становится лучше.
На счет микса, наверное мне проще будет резать каждое утро, так я смогу разнообразить пищу. Короче, я накупила маленьких зиповских пакетиков и все субпродукты в них расфасовала, прям по одной штучке, 1 сердце, 1 желудок... С вечера достаю и в холодильник, с утра готовлю.
Вот хочу эти шей куриные дать (молотые), раз Кальцид не даю, то пару раз в неделю можно и эти шеи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2019, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если печень любит - так и добавляйте ее всегда :) большинство кошек к ней неравнодушно, хотя с больших количеств ее большинство же дрищет. Она хороша тем, что ее легко раздрызгать в кашицу и добавлять к любому ингридиенту, который неохотно едят - с ней едят на ура. Я так своих к желудкам приучала, они поначалу неохотно их ели.
В разнообразной пище кошки не особо нуждаются, хотя, конечно, встречаются и особо переборчивые экземпляры. Мои вот уже много лет на одном и том же миксе - едят и не жужжат. Но если вы опасаетесь, что один есть не будет - то можно же наделать немного разных (например, один с курицей, другой - с говядиной, или один с сердцем, другой с печенью) и давать сегодня один вид, завтра другой.
Впрочем, это совсем некритично на самом деле, моя мама делает как вы - к каждой кормежке нарезает все отдельно или иногда нарежет отдельно все и к каждой кормежке отламывает несколько кусочков того, несколько сего - и раскладывает по мискам. А мне удобнее просто вывалить из пакета и не заморачиваться.

Если у кота проблемы с зубным камнем - я бы как раз попробовала давать не молотые шеи, а целые, пусть грызет. Или головы, там тоже есть что погрызть, а кости более безопасные. Я своим иногда даю - просто одну из кормежек заменяю на головы, по две головы на котоморду на кормежку (если совсем мелкие головки, могу и три дать, смотрю, чтоб по весу порция примерно была такая же, как порция микса).

У меня был период, когда я вообще в основном кормила шеями и головами, иногда давала смесь желудков и печени с овсянкой (финансово не очень тогда было, приходилось экономить на всем, а шеи и головы - дешевые). Прекрасно себя чувствовали на таком рационе, это довольно долго продолжалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2019, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: Белгород
Oldys Очень боюсь давать не отбитые шеи, прям очень. А друг подавится? Вдруг кость застрянет в горле или желудок поранит? Я знаю, что они для зубов очень полезны, но страх мне не дает это сделать. У нас куча игрушек-чистилок для зубов, все валяются без дела...
Спасибо вам еще раз за советы-ответы! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2019, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Дайте головы тогда, там кости плоские, мягкие, безопасные. А погрызть тоже вполне себе есть чего.

Ну или шеи отбивайте - все же отбитые и перемолотые в фарш - это разные вещи. Тем более, что для взрослой кошки можно отбивать и не "в тряпочку", а слегка только.

Или попробуйте дать индюшиную шею - это не для кальция, потому что сгрызть ее кошка вряд ли сможет, слишком уж она толстая и кости там мощные, а вот именно как погрызушка - вполне может оказаться привлекательной, мяса то на ней много, но его ж надо как-то с костей снять, так что хочешь не хочешь грызть придется ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2019, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 81
Откуда: N...
Добрый день.А Кто нибудь дает витамины своим котикам? Если да,то какие и курсом или регулярно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2019, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Тему не читай, сразу вопросы задавай.
Поиском воспользоваться никак, видимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Добрый день, опять к вам за помощью, котенок, бурма, возраст 2, 5 месяца, кормлю в первой половине дня консервами, во второй мясным миксом с овощами и шеями. Перестал есть, консервы из свеже открытой банки ест один раз, чуть постоит и не хочет больше, второй раз из той же банки игнор, сейчас вообще некоторые виды перестал есть, с мясом та же история. Размораживаю и ест немного, из холодильника позже тот же микс игнорит напрочь, типа новую разморозь и дай, короче два дня капризов жутких, ходит, кричит и не ест. Вчера аж 5 мисок с разным кормом вечером стояло, поел только из совершенно новой открытой банки, утром опять не ест. Что это? Капризы? Как поступить с ним? Малыш ведь совсем, голодать нельзя ему, что делать? Пробовала и варёное мясо говядину и куриное, первый раз ест аж хвостик дрожит от удовольствия, второй раз ни в какую, посоветуйте как поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Что это? Капризы?
Они самые.
Цитата:
Как поступить с ним?
Кормить тем, что ест всегда.

З.Ы. Наш тоже отказывается есть из постоявшей в холодильнике конверсы. Но с приманкой съедает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Simon's Man, а что является приманкой?
У нас просто ад какой то два дня, муж говорит, что скоро как ребёнок капризный будет на полу валяться и ножками дрыгать :D и не подержишь ведь голодным, что бы капризы прошли, малявка совсем ещё, растет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Приманка либо жидкий деликатес Шеба, либо желе из пакетика жидкого корма. Т.е. когда даем ему консервы, что бывает очень редко, то в корм из консервы добавляем 1-2 чайных ложек жидкого корма из пакета.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru