CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Sunbeam писал(а):
Что-то фантастическое насчет аппарата за 200 тыс р. На ali очень хорошие по отзывам аппараты с разными манжетками ок. 3000 р стоят. У меня есть в корзине CONTEC08A )) И отзывы прекрасные

Мне сказали в нашей больничке, что нормальный аппарат есть только в одной клинике города (самой крупной, там наилучшая аппаратура), и направили туда к кардиологу мерить давление. В нашей больничке аппарат есть, видимо такой, с Али за 3 тыс, они им не меряют, так как показания неадекватные. Где логика, зачем своих клиентов отправлять к конкурентам, если у них есть аппарат?
Также читала во многих темах на Зоовете, что китайские аппараты на Али не меряют нормально. Если с ними было бы все хорошо, то у нас в Воронеже на каждом углу была бы клиника с аппаратом за 3 тыс. А мы ездим на такси через весь город с правого берега на левый к черту на кулички (и да, я обзванивала другие клиники, пытаясь найти нормальный аппарат поближе к дому, кот плохо переносит дорогу, но везде был отказ).
Вот еще цитата:
Lilit
"По поводу аппаратов для измерения давления, нам тоже самое наш врач сказал, слово в слово, практически, что хороший стоит 200 тыс, их аппарат, как сказал, куплен в США" https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=82906


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
1. Новый корм коту очень понравился на вкус. По эффекту будем смотреть, как в чем проявится. Но ест с удовольствием, это факт.
2. Корм произведен в Польше, по крайней мере мелкая фасовка.
3. Влажник пока беркли оставили, чтоб сразу весь рацион не менять. Белок там 9.5% при влажности 80%, фосфор 0,28%. Плохо?
4. А началась наша диспансеризация с того, что перед прививкой мы смерили температуру, она оказалась 38.9-39.1, и мы стали брать кровь, и пошло-поехало.
Может ли одинокий креатинин давать давление и оно же температуру на стрессе?
А гипертонию лишний вес, а он у нас есть, и холестерин повышен
Тут по идее надо было бы посмотреть в сторону кормов для похудания, но они все высокобелковые.
Вот может на этом похудеем, на нем написано контроль веса в числе прочего.
5. Уро-урси боюсь давать, как и остальное, уж лучше клюква в корм. Микардис для снижения давления пока тоже не уверена. Подождем 2 недели до анализа пока только с кормом.
Как считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Мы вообще с энтероколитом после вырывания зуба пришли, а выяснилось про почки, и пошло - поехало.
Вы уж вес так быстро не сгоняйте, мало ли что. При ХПН они худеют в лет , вон у ТС, которую я вверху цитировала, кот на 400 г за неделю исхудал. Мой тоже в прошлом году вес незаметно потерял, только взвешивали, было 3,2 кг, через месяц- 2,8 кг ( его нормальный вес был 4,2 кг), сейчас - кожа и кости. Хотя он сам ест и принудительно ест, 6 раз в день, и не только ренал, но и от диеты отступаем, но не в коня корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
У нас на данный момент кот 6.5кг, а еще летом был 6.3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 01:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Elisaveta115 писал(а):
В нашей больничке аппарат есть, видимо такой, с Али за 3 тыс, они им не меряют, так как показания неадекватные. Где логика, зачем своих клиентов отправлять к конкурентам, если у них есть аппарат?
Также читала во многих темах на Зоовете, что китайские аппараты на Али не меряют нормально. Если с ними было бы все хорошо, то у нас в Воронеже на каждом углу была бы клиника с аппаратом за 3 тыс.

Китайское качество не стабильное, да. Да и с измерением наверняка есть нюансы.
Но аргументация ваша, ну.. не убеждает.. Но у каждого своя голова, конечно. На мой взгляд, лучше убедиться самой в целесообразности наличия дома такого аппарата, имея его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 01:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Larita87 писал(а):
О, надо посмотреть, спасибо!
Корм мы начинаем есть рк для пожилых. В нем много растительного, он может защелочить мочу, которая и так уже имеет ph 7. Есть ли смысл уро-урси давать? Или реально клюкву ему в корм капать?

Сколько времени прошло от пописа до анализа? Если больше двух часов, забудьте про это 7. Можно полоски для рн купить( аптеки, магазины медтехники) и измерять самим на расстоянии 4-6 часов( вроде бы, пусть меня поправят, если ошибаюсь) от еды.
Если креатинин повышен в одном единственном анализе, панику пока вообще не стоит поднимать... посмотреть динамику, как минимум.
Опять таки, из моего опыта- кот сидел на натуре год, всегда стабильно был повышен креатинин. Что я только не делала, кормила с калькулятором, перепроверяла остальные показатели работы почек- норма. А креатинин повышен- хоть тресни. По этой причине ушла на промкорма и креатинин вернулся к норме.
Пересдавайте( можно в другой лабе) и смотрите

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Да, прошло больше 2 часов.
Формально 2 анализа было, в обоих повышен креатинин: кровь, а через 2 недели моча. Но лаба одна. Вот будем sdma сдавать, тогда лаба будет другая.
У нас по составу кот ел очень хороший, богатый мясом корм. Может и поэтому креатинин. Хотя узи все же говорит, что в почках небольшие изменения есть.
Да, пока решили смотреть динамику на новом рационе, без лекарств. Пойдем, наверное потом к Редькиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Назрел вопрос с учетом ответа Elisaveta115 в другой теме:
Цитата:
Чтобы креатинин и мочевину сдавать, надо голодать. Они могут быть повышены от недостаточности голодания. Читала не раз на форуме Зоовета, когда спрашивают врача, почему у молодого кота креатинин повышен, им отвечают- проголодайте 12 часов и пересдайте анализ. Пересдают - все в норме.

Боюсь, 12 часов голодать стресс у кота будет дичайший. 8-9 часов - неизнаю, попробуем. По опыту, какой длительности голодания хватало для достоверного анализа? Для sdma не нужно, но мы же и другие показатели хотим сдать
И учитывая, что кот как лев бьется за каждую каплю крови, может просто не дать много биоматериала взять, что плюсом в sdma, креатинину, мочевине надо точно сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
У меня кот ХПН-щик с уремическим гастритом и рвет слюной, если 4-5 часов не поест. Нам врачи говорят, что, учитывая его состояние, 8 часов голодания - для него нормально. Про 12 часов пишут врачи на Зоовете. Если мы делаем анализ в 9 часов утра, кормлю его в последний раз где-то около 24.00 часов, полпервого ночи.
В Вашем случае УЗИ не сильно хорошо в плане почек (даже я бы не сказала, что это небольшие изменения, так как моему то же самое писали с креатинином 300, либо они всем одно и то же пишут), хотя, конечно, УЗИ - субъективный метод исследования. И 9 лет - можно считать уже возраст, здесь есть темы, где ХПН как раз и начиналась в 8-9 лет, но если её уловить на начальных стадиях, то кот может еще прожить очень долго.
Креатинин/мочевину лучше сдайте ( кальций-фосфор были нормальные, мне кажется, не надо так часто).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Про небольшие изменения - слова врача, делавшего УЗИ. По ее словам, там всего 2 варианта - линия на узи четкая (изменений нет) и линия на узи размытая, это значит появилось утолщение ткани. Т.к. ничего другого в почках она не усмотрела, сказала, что это небольшие изменения. Размер почек нормальный (3.8 см). Такой же подход описала мне Огородникова.
Ее вывод: Доктор и указывает повышенную эхогенность почек, что уже является уз-признаком хпн (в той или иной степени). И в заключении пишет про хроническую нефропатию. УЗИ грамотное, переделывать не надо. Исходите из того, что начало хпн есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru