CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Цитата:
Мы кололи в\в 10 дней 0.7 мл, затем 2 раза в день в/м от 0.7 мл до 1 мл, как набиралось,

Вот и я хочу чтоб колоть ему в/в ( врач сказал что будет колоть). Правда не хочу чтоб ставили катетер, что-то он плохо стоит у Баси, отекают лапки, даже при слабой фиксации.
Sunbeam, ваш котик поправился? Я очень переживаю за своего, уже сама не сплю ночами, все изучаю болезни кошечек.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Стала мазать носик ему спасателем. Может быстрее заживет трещинка. И так же продолжаю пшикать мирамистином.

Сейчас котик залез на стол и стянул у мужа варенную колбасу, я быстро прибежала на кухню и дала ему отварную домашнюю курочку ( бройлер, мягкая) так он с таким аппетитом поел. Единственное что меня смущает так это то, что он жует прям боковыми зубами и они прям как-будто трутся друг об друга, такой скрежет бывает проскальзывает. Так было и когда я его кормила со шприца. Попил воды. А так я его сегодня весь день кормила принудительно и поила тоже. Господи, пусть мой мальчик поправится!!!

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Ранки на носу лучше мазать Ретинолом (витамин А),быстрее заживает.
Про скрежет зубовный.....самолично слышала у своего такое,долго не могла понять в чем дело,потом случайно вычитала,что такое бывает при проблемах с печенью,интоксикация - будете подкожно прокалывать,снимая интоксикацию + гептрал и все пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Никакого Спасателя!!!! Хотите дотравить кота окончательно?
Ретинол - да. Можно ещё Облепиховое масло.
Гептрал 0.7 - 1 мл 2 р\день - вполне нормальная дозировка. Врач посчитает точнее, но я всегда стараюсь с превышением капать.
В\в укол кошке без постановки катетера сделать НЕВОЗМОЖНО! Учтите, что препарат нельзя вводить в\в без разбавления. 20 мл NaCl, вводить медленно, минут за 10, иначе может начать тошнить. В\м вводится чистый, без разбавления.
Скрипение зубами - часто у истощённных животных. Потом проходит.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
По-хорошему, ему бы капельницу нормальную. мл.60-80 хотя бы. Nacl + гептор.
Ну, как выздоровел... Он хроник. При обострении пожелтел. Биохимия крови ужасная была. Капельницы обострение сняли.
Вашему коту иммуномодуляторы нужны еще, думаю.
Вам надо обязательно сдать анализы на инфекции ВЛК(вирусная лейкемия) и ВИК(вирусный иммунодефицит) и панлейкопению заодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 03:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Цитата:
Никакого Спасателя!!!!
Поняла ( один раз успела немного мазнуть) Ретинол это человеческий препарат ( я имею ввиду в аптеке в какой покупать?)

Цитата:
Гептрал 0.7 - 1 мл 2 р\день

А я один раз уколола вчера, но сегодня спрошу у врача может капельно будем делать.

Цитата:
По-хорошему, ему бы капельницу нормальную. мл.60-80 хотя

капельницы делали ему 9 дней. И уколы почти все делали в капельницу. Последний раз когда дома сняла катетер из-за лапки, то капала в холку. Если б не капали уже давно б ушел(( Вы считаете что надо еще продолжить капать, завтра поговорю с врачом.
Цитата:
Вашему коту иммуномодуляторы нужны еще,
Я за них еще с самого начала болезни врачу говорила ( как нашла этот сайт, почитала разные схемы), но он не практикует эти препараты, надо чтоб организм сам начал вырабатывать свой иммунитет. А какие модуляторы лучше и не поздно их уже колоть?

Цитата:
Ранки на носу лучше мазать Ретинолом (витамин А),быстрее заживает.

Спасибо за совет! Завтра обязательно куплю.

Нина, я поняла, катетер надо обязательно, т.к. Гептрал можно вводить только с капельницей ( не на сухую так сказать).

Всем огромное спасибо за подсказки, советы, примеры из жизни своих хвостиков!

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Не знаю что помогло, толи укол Гентрала, толи Ветом1, но кот стал очень много пить. До этого или вообще не пил ( каждый день делали капельницы) или лакнет два раза и все. А это еще вечером заметила что поилка почти пустая, я ее наполнила. В 3 ночи просыпалась, налила новую воду и всыпала туда порошок Ветал, утром осталось воды совсем на дне. Пописял, собрала мочу на анализ. Цвет оранжевый.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Пишу для тех кто столкнулся с Панлейкопенией у своего пушистика.
Мой кот не ходил по большому. Вначале я не очень переживала, списывала все на отсутствие аппетита, но когда прошла уже неделя я начала паниковать. Врач меня успокаивал, что все нормально, а мне казалось что этот процесс интоксирует организм и так больного моего Басика. Я перечитала много информации в интернете, но не находила ни у кого чтоб так долго не какал кот.
Живот у него был мягким, не вздутым. Подходила к концу вторая неделя(( И я стала давать коту вазелиновое масло, сначала смогла ввести ему 10 мл ( на удивление кот ел, пил его хорошо, не вырывался), через несколько часов я влила ему еще 5 мл. И вот наступил долгожданный день! Котик сходил аж 2 раза. Я так радовалась только тогда, когда много лет назад так же следила за своим новорожденным сыночком)) Каловая масса хорошо сформирована, без какого-то зловонного запаха ( бывало после сухого корма вообще не возможно было дышать)). Поноса у кота с первого дня заболевания не было и нет по сей день, это радует, конечно.
Всем желаю здоровья вам и вашим пушистым хвостикам))

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
НИНА писал(а):
Скрипение зубами - часто у истощённных животных.

юлия филимонова писал(а):
Про скрежет зубовный.....самолично слышала у своего такое,долго не могла понять в чем дело,потом случайно вычитала,что такое бывает при проблемах с печенью,


не всегда, у меня старший кот -когда ему было месяцев 7-8, ходил ночью по мне и вот так скрипел зубами, повзрослел прошло, долгое время не было, сейчас бывает пот так скрипит зубами, когда ест влажку и видно что жует на один бок. С чем это связано непонятно совсем, первое время сильно пугалась, вдруг с котиком что-то не так, сейчас особо не обращаю внимания, причем это появляется когда тщательно разжевывает влажку, на сухарях такого нет

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Если действительно только панлейкопения, сейчас уже не нужны иммуномодуляторы. Через десять дней уже свой иммунный ответ полностью сформирован и коту при этом не так уж плохо.
Просто мне показалось, стремное течение. Особенно если кот прививался от панлейкопении.
Я бы точно сделала анализы на основные ХВИ(хрон.вирусы)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru