CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2020, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2020
Сообщения: 1
Откуда: Литва
Добрый день!
Подобрали кота 3 года назад совершенно истощенным и с практически полным отсутствием зубов. Кот отъелся, восстановился. Но три месяца назад мы обнаружили у нашего кота уплотнение в животе. Когда сбрили шерсть, увидели еще и большой красный синяк. Узи толком не помогло определить, что это за уплотнение. Кота никто никогда не бил, он полностью домашний, врач решила, что он неудачно откуда-то упал и из-за этого у него появилась грыжа. Рекомендовала нам ее вырезать, чтобы не было никаких последствий. После операции, на четвертый день, врач решила снять швы и увидела, что в одном месте шов не затянулся совсем, сказала, что нужно кота зашивать по новой. После второго наркоза коту стало очень плохо, ничего не кушал, практически ни на что не реагировал, отвезли в клинику, сделали анализы, оказалось, что у кота одна почка отказала совсем, а вторая еле-еле дышит. В общем, перед операцией не было сделано никаких анализов, а почки кота не выдержали два наркоза подряд.
Практически все это время мы делаем ему капельницу хлористый натрий под кожу и каждые два дня делаем уколы антибиотика бетамокс 0,4 и противовоспалительного рапидексон 0,3. Кот очень сильно похудел до 2 кг 400 гр, но у него все еще есть интерес к жизни, тянется к людям, норовит написать в угол из свойственной ему вредности и т.д. Мы прекрасно понимаем, что лучше ему не станет, но пытаемся продлить ему жизнь. Сейчас это стало совсем не просто, потому что, видимо, у него воспалились дёсны и он не может пить даже бульон без соли, не говоря о мягких кошачьих кормах. Практически от любого взаимодействия с едой, он начинает лапами чесать щёки. Врачи сказали, что любая помощь, оказанная зубам и дёснам, ударит по почкам ещё сильнее. А я уже не знаю, чем его кормить и как ему помочь. Я иду к холодильнику, а он на меня голову поднимает, что-то просит, тянется ко мне, а есть ничего не может. Не могли бы Вы что-нибудь посоветовать?
Заранее спасибо за ответ и потраченное время


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2020, 17:25 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Jonatan писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
По поводу питания, надо отталкиваться и от результатов биохимии крови. ждем результатов.

Добрый день! Наконец-то получили анализы.
По общему все в норме, биохимия вот такая - КФК 1039, по некоторым другим незначительные превышения.
Врач предположила врожденную патологию миокарда.
Но у кошки не было сердечной симптоматики видимой никогда...


Все же стоит проверить сердечко. Узи сердца и всех органов заодно. Анализы б/х на это указывают.

Стала лучше есть корм, так как была эмоциональная встряска (посещение клиники).

Это указывает на то что похудание и т.д. действительно было вызвано продолжительным стрессом.

Фоспасим 05 мл 2 раза в день внутрь 10 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2020, 17:32 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
ТомасCat писал(а):
Доброе утро, Владимир!
Кот, 2 года, поставили идиопатический цистит 1,5 - 2 месяца назад.
Из лечения Габапентин и Корнам, оба длительно.

Говорят, что есть камни, предлагают оперировать.
Предлагают также через катетер ввести физраствор в мочевой пузырь для лучшей визуализации.
Вопрос - не опасна и обоснована ли такая процедура?
Могли ли камни образоваться за 1 месяц?
Могли ли 4 врача прошлой клиники не заметить камни?
С уважением к Вашей работе!


Камни могли образоваться за месяц.

Если будут постоянные запоры мочи, то на повестке дня уретростомия.

Врачи вряд ли ошиблись, не увидеть камни при анализе мочи невозможно.

Стафизагрия 6С (гомеопатия) по 2 кр на 2 мл воды 2 раза в день, через шприц.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2020, 17:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
aleenary писал(а):
Добрый день!
Подобрали кота 3 года назад совершенно истощенным и с практически полным отсутствием зубов. Кот отъелся, восстановился. Но три месяца назад мы обнаружили у нашего кота уплотнение в животе. Когда сбрили шерсть, увидели еще и большой красный синяк. Узи толком не помогло определить, что это за уплотнение. Кота никто никогда не бил, он полностью домашний, врач решила, что он неудачно откуда-то упал и из-за этого у него появилась грыжа. Рекомендовала нам ее вырезать, чтобы не было никаких последствий. После операции, на четвертый день, врач решила снять швы и увидела, что в одном месте шов не затянулся совсем, сказала, что нужно кота зашивать по новой. После второго наркоза коту стало очень плохо, ничего не кушал, практически ни на что не реагировал, отвезли в клинику, сделали анализы, оказалось, что у кота одна почка отказала совсем, а вторая еле-еле дышит. В общем, перед операцией не было сделано никаких анализов, а почки кота не выдержали два наркоза подряд.
Практически все это время мы делаем ему капельницу хлористый натрий под кожу и каждые два дня делаем уколы антибиотика бетамокс 0,4 и противовоспалительного рапидексон 0,3. Кот очень сильно похудел до 2 кг 400 гр, но у него все еще есть интерес к жизни, тянется к людям, норовит написать в угол из свойственной ему вредности и т.д. Мы прекрасно понимаем, что лучше ему не станет, но пытаемся продлить ему жизнь. Сейчас это стало совсем не просто, потому что, видимо, у него воспалились дёсны и он не может пить даже бульон без соли, не говоря о мягких кошачьих кормах. Практически от любого взаимодействия с едой, он начинает лапами чесать щёки. Врачи сказали, что любая помощь, оказанная зубам и дёснам, ударит по почкам ещё сильнее. А я уже не знаю, чем его кормить и как ему помочь. Я иду к холодильнику, а он на меня голову поднимает, что-то просит, тянется ко мне, а есть ничего не может. Не могли бы Вы что-нибудь посоветовать?
Заранее спасибо за ответ и потраченное время


Да, тяжелый случай.

Начните Меркурис корозивус 6с по 2 кр на 2 мл воды в шприце 2 раза в день пока 5 дней. Можете позвонить, телефон на 1 странице.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 03:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Не могу решить, стоит ли стерилизовать котёнка. Мне её мявканье не помешает, да и по улицам она не гуляет (котят не будет), поэтому вопрос стерилизации рассматриваю с точки зрения профилактики "женских" заболеваний.

Подскажите, пожалуйста, где в достойных доверия источниках можно найти наиболее точную процентную статистику заболеваний нестерилизованных кошек ОМЖ, пиометрой и т.п.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2020
Сообщения: 5
Откуда: Геленджик
Добрый вечер Владимир Михайлов, нужна консультация и советы в корректности лечения врачей. Ситуация такова, у любимца нашей семьи 2 недели назад началась рвота недомогание, отказывался от еды. Отвезли в одну вет. клинику в г, Геленджик, там поставили фиктивный диагноз. Котику становилось хуже и было принято решения поехать в другую клинику ( их всего 2 в нашем городе). По итогу осмотра, проведения узи и сдачи анализов был поставлен печальный анализ поликислоз почек, ХБП 4 стадии.
2 недели боремся с поставленным диагнозом. Ход лечения выкладываю в приложенных фото
https://yadi.sk/d/o622tx975tVeaQ
В данный момент пациент принимает на дому Алмагель жёлтый,Семинтру, Энторосгель, Ипакетин, Железо сами (витамины), Кетостерил, Дюфалак-сироп с едой иногда (когда говорит врач). Пытаемся кормить Ренал адвансед ( в различных видах), но получается с переменчивым успехом, то один день чутка поест сам, на другой уже отказывается что либо кушать.
Скрытый текст +

смущает что в анализах на креатинин в разных лабораториях разные единицы измерения, то мкмоль/л , то ммоль/л. Но результат все равно высокий (
23.01.2020 получили обновленные анализы , все печально
Креатинин 1104 ммоль/л (так и не пошла на спад)
Мочевина 67,25 ммоль/л( опять выросла)
С сегоднешнего дня начали колотить эритропоэтин (рекормон).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вс, 2020, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2020
Сообщения: 2
Откуда: Мос обл
Добрый день!

Кошка уличной породы (полосатая), нашли в подъезде, Возраст 6 лет, вес 3.6 кг, температура 39 градусов, стерилизована в возрасте 7 месяцев, обработана от глистов и паразитов, никаких жалоб на здоровье, прививалась ежегодно с 2014 года весной Нобивак рабиес и Нобивак трикэт трио, при чем 2 вакцины в одном шприце, кололи в холку (ветврач мои замечания, что вакцины смешивать нельзя игнорировал, мол не учи). Последняя прививка была сделана 4 апреля 2019 года. Приблизительно пару месяцев назад нащупал в холке под кожей в районе правой лопатки уплотнение 1-1.5 см (с момента прививки прошло 9 месяцев), уплотнение мягкое, подвижное, никак не беспокоит при пальпации. Обращался к 2 врачам, первый (который делал прививки) махнул рукой – не парься, если хочешь, давай вырежу и почищу вокруг.

Обращался на консультацию к онкологу во второй ветбольнице, предварительный диагноз – Фиброма, Дифференциальный диагноз – Хондрома, Рекомендация – Гистология. Сходу стали предлагать операцию, мол цитологию делать незачем, информативность низкая, 60-70%. Собственно вопросы:

Нужна ли операция без цитологии и действительно ли цитология может ничего не показать?
Хондрома же это опухоль на кости, хряще, а само уплотнение никак не связано с костью плеча, а под кожей? Почему такой диагноз?
Если ничего не делать, то какой ориентировочный прогноз?
Правда ли, что любое уплотнение в районе холки не исчезнет и не рассосется само и обязательно переродится в фибросаркому?
Везде пишут, что операция может наоборот спровоцировать агрессивный рост фибросаркомы (если это она) и что операция как монотерапия не поможет, то есть нужна операция и далее химия + радиотерапия.
Может просто не трогать ничего?
При операции вырезают само уплотнение + ткани вокруг с широким захватом, не инвалидизирует ли кошку такая операция?
В общем запутался, не знаю что делать, прошу Вас, подскажите, пожалуйста, исходя из Вашего опыта.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2020, 15:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Ellen писал(а):
Не могу решить, стоит ли стерилизовать котёнка. Мне её мявканье не помешает, да и по улицам она не гуляет (котят не будет), поэтому вопрос стерилизации рассматриваю с точки зрения профилактики "женских" заболеваний.

Подскажите, пожалуйста, где в достойных доверия источниках можно найти наиболее точную процентную статистику заболеваний нестерилизованных кошек ОМЖ, пиометрой и т.п.?


Статистикой таковой давно не интересовался, так как есть свое мнение по этому поводу, основанное на собственном опыте.

У стерилизованных кошек, в отличие от стерилизованных пиометра и ОМЖ наблюдается крайне редко, скорее как исключение из правил.

У котов, конечно пиометры быть не может, но и ОМЖ наблюдается также крайне редко, и тут уже независимо от того кастрировано животное или нет.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2020, 15:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
sacredx72 писал(а):
Добрый вечер Владимир Михайлов, нужна консультация и советы в корректности лечения врачей. Ситуация такова, у любимца нашей семьи 2 недели назад началась рвота недомогание, отказывался от еды. Отвезли в одну вет. клинику в г, Геленджик, там поставили фиктивный диагноз. Котику становилось хуже и было принято решения поехать в другую клинику ( их всего 2 в нашем городе). По итогу осмотра, проведения узи и сдачи анализов был поставлен печальный анализ поликислоз почек, ХБП 4 стадии.
2 недели боремся с поставленным диагнозом. Ход лечения выкладываю в приложенных фото


При таком уровне креатинина и мочевины, учитывая возраст животного, Вы уже его не вытяните. Можно снижать уровень этих показателей, но интоксикация будет нарастать от разу к разу.

Боритесь за качество жизни животного. То есть, если кот ест более менее, мурлычит, с Вами общается, то оно поддерживается.

И надо учитывать, если походы в клинику не приводят к улучшению качества жизни, то Вы его этими походами (стрессы, дискомфорт от процедур, инъекций, капельниц) только ухудшаете.

Так или не так это легко можно понять по тому, что повторные лечения уже не дают тот эффект, которые дало первичное лечение.

По поводу улучшения качества жизни:

Хина 6С по 2 крупинки 2 раза в день с водой на 2 мл в шприце.
Купрум металликум 6С по 2 крупинки 1 раз в день 10 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2020, 16:19 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Кошъ писал(а):
Добрый день!

Кошка уличной породы (полосатая), нашли в подъезде, Возраст 6 лет, вес 3.6 кг, температура 39 градусов, стерилизована в возрасте 7 месяцев, обработана от глистов и паразитов, никаких жалоб на здоровье, прививалась ежегодно с 2014 года весной Нобивак рабиес и Нобивак трикэт трио, при чем 2 вакцины в одном шприце, кололи в холку (ветврач мои замечания, что вакцины смешивать нельзя игнорировал, мол не учи). Последняя прививка была сделана 4 апреля 2019 года. Приблизительно пару месяцев назад нащупал в холке под кожей в районе правой лопатки уплотнение 1-1.5 см (с момента прививки прошло 9 месяцев), уплотнение мягкое, подвижное, никак не беспокоит при пальпации. Обращался к 2 врачам, первый (который делал прививки) махнул рукой – не парься, если хочешь, давай вырежу и почищу вокруг.




Нужна ли операция без цитологии и действительно ли цитология может ничего не показать?

Может не показать, так как захват клеток шприцом не гарантирует доступа к раковым клеткам, если таковые имеются.

Хондрома же это опухоль на кости, хряще, а само уплотнение никак не связано с костью плеча, а под кожей? Почему такой диагноз?

В данном случае не зависимо от того хондрома это или фиброма устный диагноз не является условием по которомум определяют делать операцию или нет. Смотрте ниже.

Если ничего не делать, то какой ориентировочный прогноз?

Образование может рассосаться, может замереть, может пойти в рост. Вот и раскидайте где то по 33% на три возможных варианта.


Правда ли, что любое уплотнение в районе холки не исчезнет и не рассосется само и обязательно переродится в фибросаркому?

Нет не обязательно. Смотрите про 33%


Везде пишут, что операция может наоборот спровоцировать агрессивный рост фибросаркомы (если это она) и что операция как монотерапия не поможет, то есть нужна операция и далее химия + радиотерапия.

Как правило удаление подобных образований, которые перекатываются под кожей в подкожной клетчатке проблем не создают. А делать химию кошкам основываясь на гипотетических расчетах, вообще глупость, так как химия по тем же гипотетическим расчетам, гораздо опаснее для здоровья кошки, чем возможность генерализированного процесса и метастазирования.


Может просто не трогать ничего?

Наблюдайте, если будет рост образования и дальше, то можно подумать об операции и затем отдать опухоль на гистологию.

При операции вырезают само уплотнение + ткани вокруг с широким захватом, не инвалидизирует ли кошку такая операция?

Да удаление уплотнения и подкожной клетчатки, в которой она находится.

В общем запутался, не знаю что делать, прошу Вас, подскажите, пожалуйста, исходя из Вашего опыта.

Ну, у вас проблема размером с гордеев узелок, если вырастит в гордеев узел, пойдете его запутывать в ветклинику, хотя лучше будет не распутывать, поступить как Александр македонский.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru