CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
В отопительный сезон, я думаю, надо капать чаще. Мой часто сидит около батареи и сохнет. Чувствует себя неважно, ему тоже около 17 лет, точную дату не знаю, так как он с улицы.
Какой у Вас милый котик! Зрачки у него очень расширены, они на свет не сужаются?
если Вы думаете, что анемия возникла как реакция на какой-то препарат, то после его отмены одна должна была пройти. Думаю, что причину анемии надо искать либо в онкологии, либо в ХВИ, либо еще в чем-то, но не в почках или лекарствах.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 02:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Lilit писал(а):
Sunbeam, рассматривается, все время о том думаю, полтора месяца назад его отменили (принимали полгода), но кровь восстанавливаться не хочет.

Срок жизни эритроцита 2-2,5 месяца. Есть надежда, что костный мозг "народит" новеньких эритроцитов поживее после окончания приема клопидогрела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2020, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Завтра идем анализы сдавать, узнаем новые результаты.
Котик действительно милый, мурчит постоянно, лежит, тихо тарахтит себе, без повода, суда и следствия. Отзывается (когда хочет, конечно) на обращение к нему выразительными мяками. Нежный по характеру и мягкий по натуре, терпит капельницы, заборы крови и тп. но если ему что не нравится, - терпеть не будет, будет бороться до конца (ВМ уколы - наш страшный сон, котик превращается в дьявола). Защищал меня от гостей, которые показались ему опасными, прыгал между нами, глаза расширены от страха, но говорил им в лицо свое решительное "мяу". В общем, царь, хозяин и защитник.
О целесообразности операции думаю постоянно: и делать плохо, и не делать плохо.
Самые главные аргументы против, что скорее всего, через год, быть может, понадобится повторная такая же операция. Фибросаркома часто дает рецидивы. Потому после этой операции необходим курс ХТ/облучения, а нам его делать нельзя из-за почек (врач сказал).
Но, с другой стороны,опухоль за 2 месяца увеличилась почти в два раза, красная, выпячивается сейчас вверх, поднимая шкуру. Я сомневаюсь, что с такими темпами ее роста может что-то помочь, кроме операции :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2020, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Сегодня пришли результаты вчерашних анализов:
ОАК
Гемоглобин - 95 (норма 80-150)
Гематокрит - 24,1 (норма 25-45)
Эритроциты - 6.29 (норма 5-11)

прошлые анализы, 30 декабря, были
Гемоглобин - 77 (норма 80-150)
Гематокрит - 19.4 (норма 25-45)
Эритроциты - 4.85 (норма 5-11)

К 30 декабря я уже сделала 2 укола эпокрина, и врач сказал сделать еще три, через два дня (последний раз делала 5 января). Но у нас в прошлые разы не было таких подрастания до таких значений показателей гемоглобина/гематокрита. Похоже, действительно, проходит 2 месяца после окончания приема клопидогрела и кот начинает восстанавливаться после таблеточного издевательства!
Что из хорошего еще, печеночные показатели в норме, хотя УЗИ постоянно показывает нам хронь также и печени.
Билирубин 2.7 ммоль/л (нормы 2-10_
АЛТ 45.9 ед/л (норма 18-79)
АСТ 28 (9-45)
Щелочная фосфотаза 38 (0-55).
Стало быть, высокая мочевина не из-за нарушения работы печени.
Сдали также полный почечный профиль, и вот тут сильно повысилась мочевина и креатинин тоже (ранее был анализ в декабре - мочевина на 55% выше нормы (сейчас на 79%, а креатинин был на 3% повышен, сейчас - на 25%) :(
Последние цифры:
Креатинин - 206.7 (70-165 ммоль/л)
Мочевина - 21.6 (норма 5.4-12 мкммоль/л)
а-Амилаза выше нормы на 9%, глюкоза - на 20
Все показатели: фосфор, кальций, калий, ионизирующие и проч элементы, - в норме, кислотность в норме, осмолярность выше на 5%
Капельницу коту поставила сейчас. Собираюсь делать сейчас каждый день, чтобы коту получшело. Похоже, все добавки для снижения мочевины дали сначала резкий эффект, но потом мочевина снова здорово подросла из-за не таких частых капельниц (последний месяц делала 2 раза в неделю). Кстати, никаких торшеров для капельницы не покупала, с люстры свешивается плотная колготка с вертикальной дыркой, где контролируется вливаемый объем раствора, а лежит кот на кровати, как раз под этой люстрой 8)
Пытались сдать анализ на гемабартонеллез, но кровь у кота начала сворачиваться в шприце и больше крови не могли взять. Врач переписал заполненное направление с уже отмеченным анализом на гемабартонеллез. Хотя сказал, что будет достаточно для всего 2 пробирок, но вторую набрали наполовину. Слишком густая кровь - повышенное давление(?) обезвоженность (?) одно с другим связано, конечно. Не потому ли так выросли показания кроветворения по общему анализу? У кота также кровь почти не текла, полтора года назад, когда мочевина повышалась до 40.
Я два дня не давала амлодипин, пробуя перевести только на вазотоп с утра, а вчера опять дала. До этого дней пять давала в количестве 1/16.Буду капать 4 дня каждый день, потом планирую через день капать.
Зрачки у котельника расширены, думаю, потому что постоянно в тени, из-за нависающего исподлобья меха. Из-за повышенного содержания меха над глазами иногда спрашивали, отчего у него хмурый вид)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вс, 2020, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, я применяю для капельниц Трисоль (врач нам его назначал), может, есть смысл использовать другой раствор? :?:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2020, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Я капаю обычный натрий хлор. раствора Рингера у нас почему-то днем с огнем не сыщешь, да и кальций у кота был выше нормы или на верхней грани, а в Рингере есть кальций, поэтому мне удобнее обычный физик.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2020, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
В Трисоли хороший состав: хлорид натрия, хлорид калия, гидрокарбонат натрия, вода, ионы (натрия, калия, хлора, гидрокарбонат - ион). Вроде все, что надо для счастья ХПН-щику. Но есть мнение, что при ХПН Трисоль не используют, верно ли оно?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Вт, 2021, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться с нашей ситуацией.
Хочу сама понимать
Скрытый текст +

Кот мейнкун 10л, вес 10,5 кг, последние 2 мес питается 30% Файбер, 30% сухой Метаболик для похудания и 2 пакетика влажного Ренала. Дополнительно даю 4 капсулы в сутки Цитрата калия Now Food, чтобы держать PH мочи 7. В сутки дополнительно выпаиваю из шприца 150-200 мл. До этого ел влажные Реналы и Анимонду Сеньор. Плюс последние 1,5 мес прекратил действовать имплант, который вшивали как вариант химической кастрации.
До этого креатинин 150, фосфор 1,45, общий белок 69, мочевина 8, в моче белок/креатинин 0,08.
В свежих анализах, видимо на смене питания, поднялся Креатинин до 169, мочевина 13,2, фосфор 1,64, общий белок 72, белок/креатинин 0,3.
Приём врача 24.06, по почте говорит, что ничего критичного в анализах нет.
Читая форум, вижу как много препаратов применяют при ХПН, может мне пора что-то вводить профилактически? А не так- пока креатинин меньше 300 чесаться и не будем. Сильно переживаю всегда, врач, мне кажется принимает меня за душевнобольную, а я волнуюсь, что ничего не делаем.
Милые знатоки проблемы, подскажите пожалуйста, что делать |O .
Нашла ссылку на группу VK, там так много препаратов. Готова на любые лекарства за любые средства.
По УЗИ Г.С. Имберт ставит жировой гепатоз и советует «худеть» кота, худеть ему конечно есть куда, но моя подруга врач человеческий говорит что лишний вес и гепатоз не связаны так уж прямо, видела она и худых людей с гепатозами. Девочки многие пишут про Хепатиале Форте, может мне его надо подключать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Ср, 2021, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Ol_gunya, Вам нормальный врач попался. Который не стал залечивать кота при хороших показателях анализов.
Переведите кота на корм для почечников - подождите пару недель, показатели пололзут вниз и далее будут нормализоваться
Это из моего опыта, надо было и дальше держать кота на корме для почечников при положительной динамике, а не залечивать кота.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Ср, 2021, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Lilit, спасибо!
Просто мы год назад начинали с «1ст ХПН», а сейчас врач говорит о второй. При этом, мы ничего не делали, чтобы остаться в 1. Корм также похудательный ввела по назначению врача, а там море белка.
Я думаю может попробовать Пронефру, она должна снизить Креатинин, мочевину, фосфор. Кальций ионизированный стал на нижней границе, поэтому Пронефра должна подойти.
Не могу спокойно наблюдать постепенный рост Креатинина раз от раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru