CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2020, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 15
Откуда: Бор
Oldys писал(а):
мама Басика и Бимки писал(а):
На удаление когтей я б, конечно, никогда не пошла, а вот подстригать коготочки-подстригаю. Или этого тоже нельзя делать?


можно и даже нужно :)
Слишком сильно отросшие когти могут быть опасны - они уже целиком не убираются в лапку, кончики торчат и могут зацепиться за какую-то ткань при пробежках по ковру или дивану. И из-за этого может сломаться палец...

Я заметила - когда мои летом в деревне на вольном выгуле - у них когти в стрижке не нуждаются, а вот в квартире, несмотря на пользование когтеточкой, отрастают длинные, лапки становятся "колючие" даже в мягком, собранном виде, по ламинату даже могут постукивать когти, поэтому зимой в городе обязательно стригу раз в пару недель передние и примерно раз в месяц задние (они медленнее растут).

Ой, вот уж не надо: свои коготки они так прячут, что и не подумаешь, что они есть. Но если сточить негде (допускаю)... Вот тогда культурно, ножницами чуть-чуть кончики коготочков ножницами подстричь - можно. Но... зачем? Лучше воспитайте киску, чтоб она знала: где можно, где нет. У меня так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2020, 02:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ой, уж вот не надо - вы тут так рассказываете, как будто кроме вас на этом форуме никто кошки в глаза не видел и когтей ее тоже.
Если вам повезло и у вашего кота или кошки когти не отрастают слишком длинными - это не значит, что у всех так. И наличие когтеточек в доме на это не влияет.
И, к сведению, есть такая штучка, как когтерезка, ей гораздо удобнее стричь когти, чем ножницами.

И вы молодец, что "воспитываете киску, чтоб она знала где можно, а где нет", а я вот люблю своих котов на руки и в постель брать и когда у них при этом лапы колючие - мне некомфортно. Поэтому я когти им стригу. На их здоровье это совершенно никак не влияет, летом в деревне они великолепно и мышей ловят своими кинжалами, и лазают везде, как обезьяны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2020, 04:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 15
Откуда: Бор
Oldys писал(а):
И, к сведению, есть такая штучка, как когтерезка, ей гораздо удобнее стричь когти, чем ножницами.

...Поэтому я когти им стригу. На их здоровье это совершенно никак не влияет, летом в деревне они великолепно и мышей ловят своими кинжалами, и лазают везде, как обезьяны.

Если не влияет - я рад за Вас и Вашу кошку. Моя тоже любит на природе погулять: все деревья облазит, за всеми зверюшками побегает... А вот дома она меня слушается. Конечно, она пытается (мурлыкая от удовольствия) какой-нибудь диван разодрать, но! Достаточно на неё цикнуть, она прекращает. А насчёт царапаться - так она сама понимает, что это неприятно: если я в толстой одежде - так с удовольствием лазает по мне, как по дереву, если нет - то нет.
//
И кстати, никакой я не спец по кошкам, сам сюда за советами пришёл... Просто меня взбесила эта тема: тут вели разговор, как вообще у кошки когти вырезать с корнями! Себе бы для начала отрубили фаланги с ногтями на пальцах, а потом издевались... А то, может ещё и зубы им повыдирать, чтобы кусаться не могли?!? Шутка.
//
Я просто добрый, стараюсь, чтобы кошка жила нормальной кошачьей жизнью, а не была комнатной игрушкой... как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2020, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Vovchicnn писал(а):
меня взбесила эта тема: тут вели разговор, как вообще у кошки когти вырезать с корнями! Себе бы для начала отрубили фаланги с ногтями на пальцах, а потом издевались...


Вы неправильно поняли.
Тут ведут разговор о том, что "мягкие лапки" - это вовсе не безобидная операция, которая решит проблему драных диванов и всем станет хорошо.
Здесь объясняют, что делая это - ты калечишь свое животное, делаешь его инвалидом.

Ведь масса людей просто верит ветеринару, который предлагает "а давайте сделаем вот так - и нет проблем! Нет, кошечка не будет страдать, все под наркозом, это как ногти постричь, только раз и навсегда". И люди верят, думают, что это на самом деле так, типа как фотоэпиляцию сделать и жить потом спокойно.
А почитают эту тему, поймут как оно на самом деле - и не станут. Именно для этого она создана, ведь тут форум людей, которые кошек ЛЮБЯТ!

И здесь же объясняют, что в отличие от "мягких лапок" - просто постричь когти - это ничуть не вредно, это как мы себе ногти стрижем. Потом все отрастает и надо опять стричь, да. И точить эти стриженые когти кошка все равно будет. Но некоторые проблемы стрижка вполне решает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вс, 2020, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 15
Откуда: Бор
Oldys писал(а):
Vovchicnn писал(а):
меня взбесила эта тема: тут вели разговор, как вообще у кошки когти вырезать с корнями! Себе бы для начала отрубили фаланги с ногтями на пальцах, а потом издевались...


Вы неправильно поняли.
Тут ведут разговор о том, что "мягкие лапки" - это вовсе не безобидная операция, которая решит проблему драных диванов и всем станет хорошо.
Здесь объясняют, что делая это - ты калечишь свое животное, делаешь его инвалидом.

Ведь масса людей просто верит ветеринару, который предлагает "а давайте сделаем вот так - и нет проблем! Нет, кошечка не будет страдать, все под наркозом, это как ногти постричь, только раз и навсегда". И люди верят, думают, что это на самом деле так, типа как фотоэпиляцию сделать и жить потом спокойно.
А почитают эту тему, поймут как оно на самом деле - и не станут. Именно для этого она создана, ведь тут форум людей, которые кошек ЛЮБЯТ!

И здесь же объясняют, что в отличие от "мягких лапок" - просто постричь когти - это ничуть не вредно, это как мы себе ногти стрижем. Потом все отрастает и надо опять стричь, да. И точить эти стриженые когти кошка все равно будет. Но некоторые проблемы стрижка вполне решает.

С этой точкой зрения я согласен. Я против другого: ЗДЕСЬ, в этой теме кто-то "делился мнением" как вообще у кошки удалить когти хирургическим путём. Полистайте тему вверх.
Я знаю, что такое удаление ногтей у человека (у меня мать - инженер - химик, испортила ногти, лень ей (видите-ли) перчатки одеть, а иногда их и не было под рукой): минимум 3 недели пальцы в бинтах, ими даже потрогать что-то - больно! Так это просто вырезание ногтя "по самое "нехочу"", ноготь потом растёт с "чистого листа": не испорченный прежними "ошибками жизни". Это делают людям. А кошкам? Вы их пальчики видели? У них фаланга с когтями вообще назад отбрасывается! Так эти "врачи" тупо эту фалангу отсекают... Теперь когтей точно не будет!!! Радость-то какая!
Ещё раз повторю: против просто подстрижки когтей ничего не имею, только скажу: надо уметь воспитывать кошек: у моей есть несколько "табу", она их "почти" не нарушает. Почему "почти"? Ну так она же кошка, ей всё интересно... Она всегда, если знает , что "безобразит" - ушки сложит, сожмётся вся... Я её поругаю, просто носиком на безобразия потыкаю, она всё понимает. На время. Именно на время: она же живая, я её стараюсь ни в чём не ограничивать. Ровно ради того, чтоб она оставалась КОШКОЙ!
//
А не боязливой бесправной зверюшкой, для которой главное - это ... пожрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2020, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, люди то разные, мнением делиться запретить нельзя.
В теме о кастрации тоже частенько доказывают, что если коту оставить яйца, то всем будет только лучше.

Тема в целом - именно для того, чтоб люди НЕ делали эту операцию своим животным...

А насчет бесправных зверюшек... Я б сказала, что это еще большой вопрос, кто в доме бесправная зверюшка, кот или котовладелец, особенно когда дело доходит до дележки дивана :)))
Лично я частенько наблюдаю картину: муж спит на краешке кровати, накрывшись краешком одеяла, сверкая голой спиной, а на остальной части кровати поверх одеяла котик развалился... и одеяло из-под него вытаскивать низзя - он же потревожится и уйдет... ну и кто тут бесправный получается? :))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2020, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2019
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
[quote]Ой, вот уж не надо: свои коготки они так прячут, что и не подумаешь, что они есть./quote]
Ой, вот не надо обобщать! Существуют породы кошек, у которых слишком маленькая подушечка, чтобы вместить весь коготь целиком. Для представителей таких пород стрижка когтей обязательна. Иначе несчастное животное ходит как на каблуках, не имея возможности нормально поставить лапу. И цокает при этом как лошадь. Причем сам (мой кот, к примеру) этим очень недоволен. Им же от природы положено ходить неслышно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пн, 2020, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 15
Откуда: Бор
Oldys писал(а):
Ну, люди то разные, мнением делиться запретить нельзя.
В теме о кастрации тоже частенько доказывают, что если коту оставить яйца, то всем будет только лучше.

Тема в целом - именно для того, чтоб люди НЕ делали эту операцию своим животным...

А насчет бесправных зверюшек... Я б сказала, что это еще большой вопрос, кто в доме бесправная зверюшка, кот или котовладелец, особенно когда дело доходит до дележки дивана :)))
Лично я частенько наблюдаю картину: муж спит на краешке кровати, накрывшись краешком одеяла, сверкая голой спиной, а на остальной части кровати поверх одеяла котик развалился... и одеяло из-под него вытаскивать низзя - он же потревожится и уйдет... ну и кто тут бесправный получается? :))))))))))

Это про меня! Только у меня кошка, она просто рада, если я один: укладывается не рядышком, а на мне: Гладь! Расползётся в мяукающую подушку, коготками чуть цепляет... За это и люблю кошку...
//
А безобразит иногда - ну так она же самая любопытная?! Ей надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пн, 2020, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 15
Откуда: Бор
Oldys, ты считаешь, всех котов кастрировать надо??? Ась?
Был бы у меня кот - так пусть бы бегал и искал подружек... Жизнь такая...
//
Кошка - всегда мать-одиночка. Более того, коты готовы котят "убить" ради самки. За это я котов не люблю. Кастрированный кот - уже не кот, а пожиратель корма, просто квартирное украшение. А вот кошка... Всегда что-то новое, только успевай! Не даёт соскучиться. А уж если котят ей позволить!!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пн, 2020, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, я считаю, что надо. Было время - считала по другому. Потом переменила свое мнение, не без помощи этого форума, за что спасибо тем, кто мне мозги вправил.
Мои старшие кастрированы, мелкий - пока нет, но в ближайшее время тоже будет.

Но эти вопросы в другой теме обсуждаются. И, уверяю вас, на этом форуме тех, кто считает, что котам надо яйца оставить, а кошке дать возможность плодить котят - не любят точно так же, как тех, кто делает "мягкие лапки".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru