CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 02:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Приветствую всех любителей мурчалочек, этих самых удивительных созданий на Земле! Разрешите представиться - я Светлана из Севастополя, преподаватель иностранных языков, мама 15-летнего сына Миши. Мы ОЧЕНЬ любим животных ^^
Почему такое название темы? Потому что так складывается, что ВСЕ наши мурчалки разных оттенков серого, и друзья шутят про "50 оттенков" этого цвета ;) Это НЕ специально так получается, я не выбирала никого по цвету! И вообще не выбирала - они сами меня выбрали своим человеком :) Причём, серого цвета и наши домашние, и те, которых мы подбирали и пристраивали в добрые руки! Наверное, это судьба )))

Буду рада новым друзьям и интересному общению с единомышленниками -любителями мурчалок, заходите на мою страницу :) У меня очень много фото и интересных рассказов про наших девчонок))

На сегодняшний день я "котомама" четырех кошек. А на днях нежданно стану "котобабушкой" - но обо всем по порядку)))
Все кисы у нас "удочеренные" и беспородные, но от этого не менее любимые!
Расскажу по очереди их появления в нашей семье.
Три года назад не стало нашей любимицы Асечки... Она рождалась мне в руки, сложные роды, задними лапками шла. В итоге я её реанимировала - искусственное дыхание делала и массаж сердца, и малышка ожила! У нас прожила 8 лет. Любимочка наша, мы её помним, она всегда в нашем сердце!..
Изображение

Терять их невыносимо больно... Но и жить без них - невозможно! После ухода Асечки мы с сыном решили, что попозже возьмём котенка. Но случайно увидела объявление, отдавали взрослую кошку. Оказалось, в семье было жестокое обращение с ней - и я не смогла НЕ забрать её! Так у нас появилась 2-летняя ДАНА. Пушистая красавица, которая была зашуганным (битым!) существом с колтунами размером со спичечный коробок! Вот такое безобразие, плотное, как валенок, мы выстригали у кошки с пушистой шеи, с живота и шаровар на задних лапах!
Изображение
Её вывезли из дома "туда, где много кошек кормятся" и оставили на улице. Домашнюю кошку, которая с 3 месяцев прожила в квартире 2 года и ни разу не выходила на улицу! В ФЕВРАЛЕ. Идиоты... Через сутки бывшие хозяева вернулись, совесть замучила (хозяйка не знала, что её муж просто вывез кошку на улицу, он наврал, что "пристроил", заставила вернуться за ней). Кошка так и сидела там, в полном шоке. Забрали и стали искать новых хозяев. Ими стали мы через два дня)
Дана у нас живет 3 года, с февраля 2017. Ей 5 лет в ноябре исполнилось.
ИзображениеИзображение

В апреле 2017 во дворе приблудившаяся кошка родила 4 котят. Трёх мальчиков мы пристроили в добрые руки, а девочку-малышку забрали себе. Кошку уличную стерилизовали. Так у нас появилась МИЛАСЯ - у неё была чёткая буква М на лбу (видно на фото), она была настоящей миласечкой, вот и назвали так)
Изображение
Сейчас это грациозная кошка с желтыми глазами)
Изображение

У меня всю жизнь были кошки. Но никогда не было больше одной! Поэтому эксперимент с Даной и Миласей был первым. Больше никого брать не планировала! Но...

Осенью 2017 пошли в зоомагазин купить переноску для наших двух кошек, чтобы к вету ездить. А магазин у нас есть такой, он и приют. Там несколько хвостиков все время есть. Их может забрать любой желающий.
Мы с сыном всех погладили, дали денежку на содержание котеек, пошли смотреть переноску. Но меня тянуло к одному котенку. Подошла второй раз, погладила, а она меня за руку нежненько так ОБНЯЛА, глаза открыла, мурлычет и СМОТРИТ...
И я чувствую: МОЯ... Вот просто всей душой почувствовала! ^^
Приехали домой с купленной переноской, а в ней - котенок)) Назвали Асечкой.
Была крошка-худышка, очень ласковая! Возраст 5 месяцев.
После купания балдеет с сынулей:
Изображение
С Миласькой они почти ровесницы, месяц разница.
Сейчас Асюша выросла крупной кошкой, оказалось, есть кровь шотландцев. Очень умная, самая ласковая! Моя "котейка-спиногрейка" - когда проблемы с позвоночником, защемляет иногда, она ложится вдоль спины и прижимается. Лечит! Потом покажу такие фото)) А это пиццу учуяла, на коробке сидит и облизывается, креветочку ждёт))
Изображение

После трёх кошек уж точно я больше никого брать не собиралась!!! У нас ОДНОКОМНАТНАЯ квартира. НО... Мне судьба их посылает почему-то!

30 декабря пошли с сыном вечером в магазин, там на высоком парапете лежит котенок на картонке, на уровне груди. Погладила, а эта мелочь встала мне лапками на плечо и уткнула нос в шею... И замерла. Я глажу, а она вся липкая, не пойми в чём испачканная. Стоит лапками на мне и носиком пыхтит в шею, а у меня слёзы капают на неё. Вокруг петарды взрываются, а она не шевелится...
Умом я понимала, что 4 кошки это уже слишком, а сердце подсказывало другое! Не смогла я оставить эту малышку на холоде, среди взрывов петард, такую беззащитную и маленькую... Сын говорит:
- Мам, ну ты же всё решила уже! Я вижу)) Чего мёрзнем? Давайте все домой пойдём!
Он прав... В какую-то секунду я "всё решила", когда этот крошечный носик мне в шею уткнулся и дышал... Взяла малышку под куртку и пошли домой! )))
Вот так у нас под Новый Год появилась маленькая СНЕЖКА.
В Севастополе снега не было на НГ, вместо него "как снег нА голову" вот котенок свалился, поэтому назвали Снежкой :) Ну и по окрасу она светленькая такая, серебристая.. По пути домой купили еще один лоток, шампунь от блох и глистогонку. В новый лоточек она сначала улеглась спать))
Изображение
А лотком выбрала ведро для швабры - вот упорно в него идёт! Ок, для мытья полов купила другое ведро, а это оставили Снежке. Ну нравится ей в ведре!
Что УДИВИТЕЛЬНО - она делает большие дела СТОЯ.... Я такого никогда в жизни не видела! У кого-то кошки так делают?!
Встает передними лапками на борт ведра и "сыпет" стоя! Меня это так удивило, что даже короткое видео сняли))
Малые дела - как все кошки, присев.
Через 2 недели понесли её в ветклинику, сделали прививки. Во вторник, 4 февраля, повезли на повторную прививку - и ОБАЛДЕЛИ! Наша Снежка, КОТЁНОК, - беременна! Врач стала мерить Т, держит под живот и говорит:
- Я чувствую ПЛОД!
ЧТО-ЧТО Вы чувствуете, простите?... 8| Я там чуть в обморок не упала. Какой "плод"? Это же мелочь совсем! Понесли на УЗИ, а там - "дискотека", шевелятся себе туда-сюда.
И уже поздний срок! На УЗИ видели, как сердечко котенка бьется, и он там не один... КАК такая маленькая котя оказалась "кошкой-матрёшкой"?! :S
Ну теперь гадать нет смысла. Значит, ей не 4-5 месяцев, как мы думали, и не 6, как ветврач сказал по зубам примерно на момент обращения, а больше, если уже родить должна в течение недели! :L

Но поведение котенка! Если бы я не видела УЗИ - не поверила бы!
Так что нежданно-негаданно готовимся принимать маленьких "снежинусов")))
Внешне я не замечала таких изменений, чтобы подумать на беременность! :oo:
Взяли мы её маленькой, худосочной, только рёбра и позвоночник торчали!! Вся была в смоле от ёлок! На удивление - НИ ЕДИНОЙ БЛОХИ не было. Ни при купании, ни когда я вычёсывала её. Искупали и выстригали потом эти клочки смолы по всему телу... Ну да, немножко отъелась киса в любви и заботе за месяц дома - но чтобы КОТЯТА? Нет, у меня даже МЫСЛИ такой не было!! Она не выглядит беременной... Да и возраст? Размеры?
ФОТО В ЛОТКЕ - это 30 декабря, когда мы её взяли! Разве эта малышка похожа на кошку, созревшую для беременности???? И уже половину срока отходившая.. И весила она всего 1 кг, когда мы её взяли!

И ведет себя Снежка как Котенок! Носится с тремя кошками, всех заводит на игры, скачет как конь, прыгает на форточку с подоконника (в квартире из комнаты на лоджию), гоняет мячики, а мы ей "роддом" готовим )) Большую коробку, простынки-пеленки, марлю, вату, бинты, йод, зеленку, влажные салфетки, стерильные перчатки и пр... Всё купила, вроде.
А ей хоть бы что!)) Скачет и веселится!
Вот свежие фото:
ИзображениеИзображение
А мы "роддом" готовим, вроде собрали, что нужно! И коробку большую приготовили от недавно купленного пылесоса. Рядом - будущая мать, ну ведь дитё дитём!
ИзображениеИзображение

Хотелось бы советов от тех, кто принимал роды у своих кошек дома. На что обратить внимание, как понять, что скоро начнётся и т.д. Я работаю на дому, поэтому Снежка постоянно под контролем, любое изменение в поведении я замечу сразу. Пока признаков близких родов нет.
Я много информации прочитала, вроде теоретически знаю. Но советы опытных - будут бесценны! Поделитесь, пожалуйста, кто прошел через это!
Честно говоря - я очень волнуюсь.

Заранее спасибо за ответы!
И буду рада поделиться рассказами и фото о нашей котобанде серых мурзилок))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 06:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6453
Откуда: Где-то в Поволжье
С открытием темы, все отлично получилось! :!:
Дать совет про роды не могу, не сталкивалась лично, буду с удовольствием следить за вашими девочками.
У меня два кота и две кошки, самый старший взят из дома, остальные с улицы, заходите в "гости", буду рада :OK:

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Светлана, с открытием темы! У вас и белье в кошачьей тематике :!:
А групповых фото нет? Или все лежат в разных местах?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
Светлана,с открытием темы!!!
Я таких котиков не серыми называю,а лунными)))
Ну Снежка ваша еще и есть котенок, просто началась первая течка и вот...беспризорные коты чуют же это и повязали
Так бывает,сама кош котенок,но уже повязана..
в приюте насмотрелась,много таких беременных котяток было подобранных,мес 6-7 и уже с детьми сама..
Если ветеринарная клиника рядом-проконсультируйтесь там.со специалистами,там же есть и родовспоможение..
Думаю.все хорошо будет,если что то не так,по вашему,Снежку в охапку и бегом туда..

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Какое замечательное у Вас семейство :||: Все красавицы, и сын замечательный :!: Легких родов девочке, а мы хвостики завяжем и кулачки зажмем ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
С открытием темы! :||:
Кошки замечательные у вас и истории появления трогательные...
За Снежку и мы хвостики завяжем и кулачки зажмем :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
С открытием темы! Кошки все необычные ,как и их появление у Вас. Вы никого не карантинили, так, на всякий?У кошек возможны и скрытые инфекции.Особенно зацепила история Даны.А у Миласи, видимо,в роду пробегал кто-то из "ушастых " пород (орики, возможно), судя по ухам)
Снежка повязалась в первую течку, да. По поводу родов и подготовки к ним очень хорошо написано вот тут
Скрытый текст +

А вообще на форуме есть целый раздел, посвященный беременности и родам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С Новой Темой! Добро пожаловать!
Честно всегда восхищаюсь смелостью тех, кто не боится спасти котиков с улицы, начиная со второго. Первый риски понятны и не так велики, а вот когда прайд - это отважно.
Я видимо трусло перестраховочное. Для меня даже купить второго к первой уже какие-то риски видятся.
Сын молодец. Это редкость в наше время.
Про роды советовать тоже не могу.
Я прошла через это, когда был минимум информации. Когда не было интернета, и нельзя было подготовиться по всем правилам и знать все подводные камни. Даже у ум тогда по молодости не пришло, что может быть что-то не так. По наивности думала, что кошки котятся легко и весело.
Впрочем новичкам везет. С первыми родами так и вышло. Я даже испугаться не успела, бац, бац, бац, пять штук без проблем.
Зато блин второй раз.... эпопея на сутки, с откачиванием одного полудохлика (но он успешно выжил), с котятами задом наперед и короче полной задницей.
Слава Богу до клинки, кесарева и прочего все же у нас с ней не дошло. Но вот сейчас понимаю - информацией надо было владеть и причем желательно до начала родов, чтобы хотя бы знать куда бежать. В то время знать что колоть куда и как это было не специалисту трудновато, просто в плане доступности информации.....
В деревне кошки рожали на раз два, я видела в детстве и не думала что может быть иначе. Дай Бог у вас все пройдет гладенько.
Но третьей истории я ждать уже не стала тогда, мне хватило по самые уши...
А с этой кошкой не стала ждать даже пока "запоет"...
Я бы почитала тему, хотя бы чтобы быть в курсе про окситоцин, витаминные момбы, проблемы с крышей после родов у мамаш и так далее, чтобы если что не тратить время на чтение, а сразу действовать.
Но пусть все пройдет без проблем. Тем более как пишите опыт уже был, так что пугаться и теряться вроде как нет причин.

Да, в первую течку повязаться как нефиг делать...тут совсем не удивительно..Плюс сама по себе кошка может быть мелкой. Моя первая была крошечка просто, зато по пять штук два раза мне выдала. Правда первую течку слава богу на даче мы не были, поэтому повязалась после года уже.
Возможно кошка была даже чья-то, раз людей знала, просто именно первая течка и погнала ее на улицу... а там потерялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Замечательные истории кисонек! Буду следить за Вашей темой.
Про роды читайте раздел. На всякий случай найдите круглосуточную клинику, чтобы прокесарить при необходимости. Может, там же и подскажут.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Приветствую нового члена дружной кошачьей семьи "Мы и наши кошки" :!: Вы с сынулей большие молодцы :!:
Скрытый текст +

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru