CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2020, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Гельминты всё-таки аскариды. Перезвонила сегодня: сначала сказали, что не помнят, но не круглые, потом уточнили и перезвонили - круглые, токсокара кати. Значит, мильпро кэт должен их брать.

И мне неудобно, но я опять ступила... Копрограмму мы, оказывается, не делали. Я просто думала, что это научное название общего анализа кала, в том числе на гельминтов и прочее, а по телефону мне объяснили, что это разные вещи. И сказали проглистогонить еще раз и приносить на копрограмму потом.

Отпишусь когда появятся какие-нибудь новости или новая информация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 06:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Срочный вопрос: может ли желтая скорлупа на какахах быть от того, что не подходит корм?

Спрашиваю потому, что время покупать корм пришло. А его надо брать большим пакетом по 5+ кг, чтобы хоть немного сэкономить, потому что есть кошулька стала ого-го сколько...

Корм Акана с ягненком. На Акане с курицей месяц всё было отлично с калом, через месяц начались проблемы, на ягнёнке всё то же самое.

Копрограмму будем делать сегодня, хотя в клинике говорили лучше делать её после повторной глистогонки, но может, хоть она прояснит вопрос с тем, что и почему у неё не переваривается и может ли дело быть в корме. Хотелось бы услышать и ваше мнение, а то не знаю стоит брать или нет, а стоить это будет штук пять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
да, может. Почитайте отзывы про Акану. Насколько я знаю, это мультибелковый корм, а непереносимость какого либо животного белка тоже не редкость. Или неперевариваемость.
У меня забрали кота и кормили Бозитой. Какахи были жирные и разноцветные. Поджелудочная явно не справлялась...
https://vk.com/topic-30465471_25584501?offset=900
Рассмотрите возможность месяца 1.5-2 покормить гипоаллергенным кормом с гидролизованным белком и посмотрите измениться ли цвет каках.
Откровенно говоря, мне кажется, что курица Акана не спасет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2020, 05:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Не удалось вчера сделать копрограмму! Смотрела за ней в оба глаза, но она ухитрилась сбегать в лоток незаметно.

А неперевариваемость определённого белка сразу же показывается в какахах? А то у нас всё было отлично целый месяц, а потом на том же самом корме начались эти желтые вкрапления. Мне кажется, неперевариваемость должна была сразу показаться, а не через целый месяц?..

Признаки какой-то аллергии у нас есть, нам ещё ветеринар говорила, что это вероятно: котёнка иногда почёсывается за ушами (блох нет) и шерсть не очень хорошая на вид. Но если это аллергия, то началась она ещё до Аканы, то есть от Роял Канина для кошек и котят, которым её кормили вместе с мамой-кошкой. Она почёсывалась сразу по переезду к нам. И чихала даже, но чихание у неё через два месяца прошло, а вот почёсывается до сих пор. (От блох на всякий случай обрабатывали)

Но опять же какахи по приезду у неё были нормальные и начались проблемы только через месяц питания Аканой. То есть вероятно что уже имевшаяся аллергия и нынешние желтоватые какахи никак не связаны друг с другом. Если только ещё один аллерген добавился, но это уже как-то притянуто за уши звучит - валить всё на аллергены.

Цитата:
Рассмотрите возможность месяца 1.5-2 покормить гипоаллергенным кормом с гидролизованным белком и посмотрите измениться ли цвет каках.

Спрошу у ветеринаров как пойду относить кал на копрограмму, есть ли у них такие корма, чтобы подходили для котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2020, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
И экзокринная пищевая непереносимость и аллергическая реакция(замедленного типа Ig G) может развиться через время. Иногда провоцирует болезнь какая-нибудь или стресс, или лекарства... А у вас глисты((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пн, 2020, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Здравствуйте.
С Вашего позволения напишу здесь.
Помет котят. Д.р. 23,01,20. Примерно в месяц рвота, понос. Анализ кала показал короновирус. Пролечились Тилозин и фелиферон. Начали набирать вес, все бодры и веселы. Через 5 дней те же симптомы, повторили курс. Через 5 дней после окончания курса у одного котенка опять рвота. Сдали кровь:
23.03.20
Биохимия
Амбулин 43g/l
щелочная фосфотаза 172 U/L
АЛТ 58U/L
Амилаза 709U/L
Общий билирубин 5umol/l
Мочевина 9,5 mmol/l
Кальций 2,92 mmol/l
Фосфор 3,51 mmol/l
Креатин 66 umol/l
Глюкоза 7,4 mmol/l
Натрий 154 mmol/l
Калий 5,7 mmol/l
Общий белок 76 g/l
Глобулин 33 g/l

Клинический:
Лейкоциты 10,60 K/uL
Число лимфоцитов3,4 K/uL
Число моноцитов 0,4 K/uL
Гранулоциты 6,8 L
Процент лимфоцитов 32,2%
Процент моноцитов 4,2%
Процент гранулоцитов 63,6%
Эритроциты 12,12 M/uL
Гемоглобин 181,0 g/L
Гематокрит 63,1 %
Средний объем эритроцита 52,1 fL
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 14,9 pg
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 286,0 g/L
Ширина распределения эритроцитов 19,7%
Число тромбоцитов 156 K/uL
Средний объем тромбоцита 8,5 fL
Ширина распределения тромбоцитов 16,2
Тромбокрит 0,132%
Процент эозинофилов 1%

Назначено:
1. Гептрал по 0,25 мл в\м 1 р\д 5-7 дней
2. Энтеросгель по 0,5 мл 3 р\д 3-5 дней
Врач сказал, печень из-за неправильного кормления, что возможно и других будет тоже самое, схема лечения та же.
Питались мы: мама, молоко козье 2,5-4% жирности+ немного 10% сливок примерно 1/3 от объема молока, корм ориджин для котят стоял всегда, но не все ели, говядина, консервы беркли для котят.
Кошечка после первого же укола стала кушать и прибавила в весе.

Сливки убрала, вместо говядины на ночь индейка, корм в первой половине дня, молоко козье, консервы.

25.03 остальным котятам была сделана прививка, у некоторых была незначительная потеря в весе, или небольшая прибавка, температура была в норме.
Т.к. после прививки котята стали терять в весе, и у одной кошки был не оформленный стул всем начала колоть гептрал и давать энтеросгель.

29,03 Одну кошку №1 вырвало едой (как раз у нее был стул жидковатым ранее, 29-го был уже в норме), потеря в весе.
Котик терял вес с 23,03, но был активным. Рвоты и поноса у него не вижу. Ест совсем по чуть-чуть, кошку сосет, но есть ли там что-то, не знаю. Вечером поел индейку.
30,03 Трое из 6-ти потеря в весе, двое из них отказ от еды, кошка №1 чуть-чуть поела ошпаренную индейку. Кого-то вырвало водой и немного твердый кусочек консервы. Кот сосет маму, удалось влить 5 мл козьего молока
Что это? Реакция на вакцинацию? Наложилось на сбой в питании? Что сейчас предпринять?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пн, 2020, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Создайте, пжл, свою тему.
Анализы выкладывать с референсными значениями норм вашей лаборатории.
С таким значительным обезвоживанием анализ не показателен.
Капельницы делайте. Достаточно опасное положение.
Как причина поноса и рвоты: любая протозойная или бактериальная инфекция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Спасибо Sunbeam за Ваши ответы, они очень помогли. Но не отписалась в теме с результатами, спешу исправить свою ошибку. Да, действительно, оказалось, что дело именно в пищевой непереносимости.

В куриной и ягнёнковой Акане общий компонент - индейка, поэтому как котёнка доест пакет, мы попробуем купить рыбную Акану, в которой индейки нет. Если не поможет, значит, дело не в индейке, тогда мы будем подбирать другой корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ellen, индейка считается абсолютно гипоаллергенным мясом. А рыба и морепродукты - аллерген. Может быть сразу попробовать не Акану?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Не знала про индейку, вы мне опять очень помогаете! Сейчас ещё раз сравнила состав, там есть ещё один общий компонент - сельдь. Может, дело в сельди? Тогда увы, в рыбной Акане тоже есть сельдь. Хотя конечно, там ещё полно всего добавляют в каждый вид корма - горошек всякий, морковка и чёрти что ещё.

На что же тогда переходить? Я как-то пыталась подобрать другой корм для котёнка, но ничего лучше не нашлось по прозрачности состава и качеству продуктов. Может, посоветуете чего? )

У меня ещё такой вопрос, если вы в курсе: говорит ли кол-во желтизны в кале по отношению к остальной массе о процентном соотношении неперевариваемого компонента к остальным? Просто на будущее полезно было бы знать, а то может это аллергия на какую-нибудь морковку, которой в корме совсем мизерное кол-во, а я буду думать на сельдь только потому, что её больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru