CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 222  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Очень красивый Тиша!
Мы котов такой масти зовем "Какукропы" :) потому что наш старшенький, Укроп, такой. И его братец Васенька тоже. И глаза, да, именно медовые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
хорошая смерть.
Всем своим бы такой искренне пожелала. Заснул и все.
А больно... так и должно быть. Боль в данном случае - свидетельство любви.
Пять лет назад ( с интервалом в полтора месяца) ушли две мои кошки... Легче, но 18 апреля, я плакала, вспоминая свою самую-самую кошку...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пт, 2020, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):
Очень красивый Тиша!

А мы таких зовем "полосатики". У нас всегда полосатики были. Даже у мамы покойной в детстве, в 40-е года, был такой кот, полосатик. Потом в 80-е, в начале 2000-х были полосатики - самовыгульные. Эта расцветка мне ближе всего. И Тишу я взяла с улицы - точную копию того кота, который пропал, ушел и больше не вернулся. С тех пор я твердо решила кастрировать и никуда не выпускать, хватит.
А еще у него был очень хороший характер. Он очень любил порядок. Да, по малолетству он мог беситься. Но и бесился как-то аккуратно. Никогда ничего не валял, не ронял, не бедокурил. Правда, рвал диван, от него закрывали накидкой, но с возрастом и это прошло. Цветы еще мог портить, фиалки. Я ему покупала или сажала траву (тогда он цветы не трогал), и старалась цветы ставить так, чтобы он не достал. Вот и все его недостатки были.
Тихий, спокойный. Если и орал, то очень редко и по делу.
Таких котов можно хоть 10 заводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пт, 2020, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
хорошая смерть.
Всем своим бы такой искренне пожелала. Заснул и все.

Мне кажется, что смерть никогда не бывает "хорошей", хотя да, не мучился он. Я стирала в ванной, ничего не слышала. Вряд ли он мог мяукать.
Больше 2-х лет читаю тут на форуме разные темы. Всякое попадалось, но , чтобы вот так, во сне у кого-то кот ни с того, ни с сего умер, такое в первый раз для меня.
Интересно, если оторвался тромб, как быстро наступает смерть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пт, 2020, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Elisaveta115 писал(а):
Интересно, если оторвался тромб, как быстро наступает смерть?


Мгновенно. Даже почувствовать скорее всего ничего не успел. И это подтверждает то, что лежал, как вы писали, "в спальной позе". Глаз открылся уже после смерти скорее всего, мышцы расслабились и веко поднялось, это как при наркозе они с открытыми глазами спят.

У меня свекр недавно умер, тоже тромб. Упал в коридоре, шел с кухни. Судя по позе - упал уже мертвый, потому что руки вдоль тела были, даже не пытался при падении их подставить, а это рефлекторно происходит. Ну и врачи сказали, что смерть была мгновенная.

Это на самом деле ОЧЕНЬ хорошая смерть. Без всяких мучений. Просто мгновенный переход в другое состояние. Неощутимый. Нам, конечно, больно от такого, даже попрощаться не успели... а им, ушедшим, так лучше, наверно. Не больно, не страшно, даже не заметили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пт, 2020, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Смерть очень даже бывает хорошей.Когда у хозяина и мысли нет, что зверь умирает, а он ничего не чувствует, не боится, не приходится принимать тяжелых решений и пр.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пт, 2020, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Elisaveta115 писал(а):
Алла, как Вы выдержали? Я бы такое точно не выдержала, хоть я себя стрессоустойчивой считаю.. Мне все говорят, да ладно, чего ты убиваешься, у тебя еще один кот есть. А я дома не могу находиться, прихожу, кормлю и ухожу, куда угодно, лишь бы не дома. Наверное, состояние аффекта, может, пройдёт когда-нибудь.

Конечно, одного не заменить другим, но в заботах о втором котике, будете забываться немного. У меня было какое-то время похожее неприятие дома, который стал совсем не таким, враз опустел, а на работе тоже было тяжело, уставала до полуобморока, вот и курсировала из одного персонального ада в другой. 8( Три месяца продолжалось...потом стало легче, немного, но все же,и вам полегчает, не сразу, но обязательно, держитесь.
А перед стойкостью Аллы я тоже шляпу снимаю.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пт, 2020, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):
Глаз открылся уже после смерти скорее всего, мышцы расслабились и веко поднялось, это как при наркозе они с открытыми глазами спят.

Скорее всего, Вы правы. Он лежал на левом боку, как он обычно спит, вывернув голову. Открыт был правый глаз, а левый, который находился ближе к подстилке, был закрыт. То есть он действительно спал, один глаз открылся рефлекторно после смерти, а левый глаз был просто прижат к подстилке и не открылся поэтому.
Я еще думала, а вдруг я что-то не услышала, я стирала в ванной. Значит, нечего было слышать, никаких звуков, он просто спал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пт, 2020, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
alissiya писал(а):
Конечно, одного не заменить другим

alissiya Я нашла Ваш пост про Джимми. Красавец, просто красавец бархатный!
Они с моим почти ровесники, только мой немного старше был. В 20-х числах августа 2003 года я его принесла с улицы. Он был подростком, уже начал метить лужицами, видимо, поэтому и выбросили, мне его пришлось недели через 2 кастрировать, орал и на улицу просился. То есть возраст своему я отсчитываю примерно от начала 2003 года, если учесть, что коты входят в половую зрелость плюс-минус в 8 месяцев.
Я уже для себя решила, что второго кота, Басю (ему около 3 лет), буду показывать ежегодно врачам. То есть мочу, ОАК, биохимию, возможно, УЗИ. Ранняя диагностика - это залог успешного лечения. У Баси похуже здоровье, чем у Тиши было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Сб, 2020, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Елизавета, мои соболезнования…
Даже среди людей, очень любящих кошек, мало тех, кто способен на такую борьбу и такие жертвы, как вы. Вы сделали все, что могли и даже больше. Не терзайте себя, невозможно учесть все, мы не боги. В периоды, когда некоторое время я не видела ваших сообщений на форуме, я думала, как там Тиша (когда-то вы упомянули, как зовут вашего котика, поэтому я знала его имя). Но потом вы появлялись на форуме и, по контексту сообщений, было понятно, что борется котище, жив. Я радовалась за вас и за него. Тише очень повезло – он нашел своего человека и прожил долгую жизнь, окруженный любовью и заботой. Котик красавец и на фото такой холеный, лоснящийся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 222  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru