CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Чт, 2020, 22:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Мои любят веревочки. Эта самая круть крутская, всегда популярная игруха в то время как мыши или еще какие покупные игрушки пользуются спросом от случая к случая. Раф так вообще перестал играть мышами.
Сирень меня тоже порадовала, даже думала грешным делом одну веточку умыкнуть, но все же я не вандал. Буду ждать, когда у мамы зацветет, у нее поздняя, цветет, когда везде у всех уже давно отцвела.
Алла писал(а):
А что у вас там отопление можно самостоятельно включать в любое время? 8-0

В большинстве домов нового типа нет централизованного отопления и горячей воды. Стоят бойлеры и электрические батареи. Так что да, можно включать в любое время. Что кстати очень удобно. Как вспомню эти плановые отключения горячей воды, это отопление, когда зимой батареи чуть теплые, и дуба даешь, а в марте кипяток, и дома сафари, так вздрогну))
umaindra писал(а):
Это редко бывает, чтобы 3 кота дружили и не дрались, не делили территорию.

Ну они же все кастраты. Но Вулкаша с Рафом дрались, когда Юки появился. Фуфа чет решил, что он суперстар, и пытался щемить Пухлого. Дрались не в шутку, а конкретно так, разгоняла. Сейчас ттт отношения нормализовались. А вот Юки нагибают оба. Не гнобят ни в коем разе, строят для профилактики) Но у Юки нет амбиций, он эдакий наивный одуван, так что не претендует на роль ведущего.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Чт, 2020, 23:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Божечки, какие нежности с Вулкашей ^^ Просто сплошное - мимими!
Какая у котиков шикарная трех-спальная лежанка! :!: Главное, как-будто больше места в доме нету или в лежанке медом помазано :)
Чудно, что Пухлый на волю рвется. Ведь не жил же никогда на улице. У меня раньше Алиса под дверью подвывала периодически. А в этом году чего-то пару раз только вякнула и передумала наверно. Решила, что и дома не плохо! :D

Масандра великолепна!!! ^^ Вот фото достойное шикарной кошечки! :!: Вообще фото животных на природе - всегда беспроигрышный вариант. Поскольку с дневным светом и качество лучше получается и все оттенки окраса можно рассмотреть. жаль мои котики не выездные, а то тоже бы нафоткала. :oo:
Жаль, что не играют с ней родители. А то, что даже самые независимые котики с возрастом больше тянутся к людям - это чистая правда. Никогда не думала, что из Фимы с возрастом получится рыба-прилипала. Его же даже на руки было взять не возможно, и гладить можно было только по голове. Хоть ему всегда общество людей нравилось, но не тянущиеся к нему руки. А теперь сам на ручки приходит, тычется лбом и носов в руку, и мурчит как трактор пока его гладишь. :)
Сирень и спирея шикарные! :!: У меня тоже сирень под окном распустилась. Наслаждаюсь видом и ароматом, пока никакие вандалы не обломали ее. :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2020, 08:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Втроем шикарно упаковались. Почти как шпроты в банку, зато тепло! :||: :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2020, 10:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Ух, какой ажиотаж простая веревочка вызвала :!: Зато выгодные котики: им не надо спец игрух, достаточно любой веревочки и коти довольны :D
Стаскивание белья с сушилки эти котиковский фетиш :OK:
Ааааа, как классно пацаны на комплексе устроились :!: :*
Сирень красивая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2020, 17:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Да, забавная вышла повалка на комплексе) Но мой фаворит в данной подборке фото - Пухиш ладошками вверх, я так гордилась этим кадром))
POCA писал(а):
зато тепло!

Вот я полагаю ради тепла и увалились вместе. Холодно было, пока батарею не включила. Коты жались ко мне и друг к другу. Зато с Юки в обнимку как-то поспала, а Раф два раза залезал под одеяло. Так что были в холоде и свои плюсы)

Ира, Вулкаша с детства интересовался тем, что за дверью. А выть стал, когда я сдуру стала его выгуливать на общем балконе. Вот тогда он мне мозг вывыл просто навылет, каждый день были концерты. Потом я удачно сломала ногу, и 1,5 месяца никуда не выходила, он успокоился и подзабыл эти гулянки. Но по весне вот уже третий год вспоминает и пытается выйти) Но благо не каждый день.

С фотами на природе - да, шикарные кадры выходят. Мои то тоже не выездные. Хотя есть шальная мысль приучить Юки к шлейке и ездить с ним к родителям гулять. У Юки самая адаптивная психика, поэтому выбор пал на него. Но пока все на уровне мысли.
Глядя на Фиму сейчас и правда даже не верится, что он был таким независимым и не наручным котиком :)

Ален, да мои пацаны - чуваки простые :D Есть веревочка - есть счастье))

И забыла совсем сказать
Аня, спасибо, что просветила насчет спиреи :*

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2020, 17:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Какая чудесная фраза - "мозг вывыл" :))) А Юки на шлейке наверно здорово будет в траве смотреться :!:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2020, 21:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Мысль хорошая. Ты же на машине, несложно будет его отвезти. С Масей и Алексом бы только поладили.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 02:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Да, было бы интересно Юки на природе сфоткать. Он наверняка шикарно будет смотреться на фоне зелени! :!: И да, с разноцветной ладошкой действительно классный кадр получился! Представляю какая лапочка мягонькая и гладенькая ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вс, 2020, 19:48 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Тусняк на комплексе впечатляет! Правда, похоже, Вулкаша не очень доволен.
Веревочка, да, - "много, много радости детишкам принесла". :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2020, 01:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Цитата:
В конце концов котики решили, что драка и разборки - плебейский метод выяснения отношения, а они коты культурные, так что провели дипломатическое собрание с целью установить порядок очередности пользования когтедралкой.
Инна, как здорово сказано!)))
А я немного побаиваюсь таких штук "с травкой" - как-то купили мышь с "кошачьей мятой", дали её кошкам и поняли, что у нас "кошки-наркошки"! :oo:
Дану ТАК пропёрло от мыши, что зрачки стали во весь глаз, слюни стала пускать пузырями и вести себя неадекватно. Идёт и падает, ноги подкашиваются..
Мася тоже "расколбасилась" и стала валяться-изворачиваться, как придурошная, движения неестественные, слюни по полу. Зрачки тоже стали огромными. Ася понюхала и отошла)) Мишка говорит: "Ну хоть одна кошка у нас не наркоманка!" :OK:
А Маську с Даной взяли на руки - сердечки у них колотились часто-часто! Просто тарахтели!!! Меня это очень испугало почему-то, плюс поведение, и больше эту мышь не давали им...
Ваши выглядят такими довольными! И потрясающие красавцы все трое!!! :!:

Цитата:
Вот для сравнения они рядом с Рафом сидят. Тут нет искажения ракурсом.
Милые мальчики! Разные по размеру, но Юки еще подрастёт.
Очень выразительные лица у всех! Я не устаю восхищаться усами Рафаэля, такие они длинные у него)))

Цитата:
Не видела б своими глазами у Юки бубенцы, решила бы, что кошку подсунули))
Ну неправда, мамочка, вы наговариваете на мальчика! По выражению лица видно, что это парень! :!: Только маленький еще)

Цитата:
Это мелкое животное очень упорное и крайне настырное. Сто раз отгребет по щам, но все равно своего добьется. Так что когтедралка в первую очередь досталась таки Юки))
У нас та же история с чемоданом на шкафу!!! Сначала туда могла запрыгивать только Дана. Потом появилась Мася, и уже в возрасте 3 месяцев смогла прыгать на второй ярус кровати к сыну, оттуда на шкаф и на чемодан) Но Дана и Мася не ожидали, что появится мелкая и настырная СНЕЖКА! В декабре она поселилась у нас, но не пыталась прыгать на самый верх. Потом беременность и роды. Мы были уверены, что после этого она точно попытается освоить верхА! И точно) Только раздали котят - она запрыгнула на Мишину постель на 2-м ярусе, оттуда на шкаф и облюбовала чемодан! Не раз получала в борьбе от старших кошек, но теперь Дана и Мася спят внизу, если Снежка улеглась на чемодане под потолком)))
Маленький, да удаленький) Но если кто-то из старших кошек УЖЕ лежит на чемодане - Снежка не лезет, укладывается на Мишиной кровати. Если она первая туда забралась - никого не пустит :P

Цитата:
А я, наконец, сняла фото Маси, о которых мечтала всю ее жизнь! Чтобы живописный зеленый пейзаж вокруг был. Ну звезда же, красота неземная
Однозначно ЗВЕЗДА! Я и в первых сообщениях своих писала, когда только знакомилась со всеми на форуме, что кошка нереальной красоты, глаза какие!!! Мася-Массандра у родителей живет, если не ошибаюсь?
Фото великолепные получились! Зеленоглазая красотка на фоне весенней зелени! :!:

Цитата:
От моих минутки нежности
Как это трогательно, ласкуша Вулкаша!!! :*
Я обожаю, когда коти вот так натираются и бодаются, трутся мосечками в щёки, всю свою любовь показывают)) У меня только Ася и Снежка так делают... Дана и Мася именно об лицо не ласкаются. Они в основном об ноги трутся и бодают очень сильно)

Цитата:
Правда в отношении моей физиономии так и просится фраза: с вашим лицом вам подойдет отсутствие лица"

Инна, после этих слов так и тянется рука взять ремень и надавать хорошенько за такие слова!!! Не смотря на возраст! Владивосток далеко от Севастополя, не дотянусь...)) Ну что за глупости, а?! 8-0 Странно слышать такое от симпатичной девушки с обаятельной улыбкой и глазами, которые излучают тепло и добро!
Никогда больше не называй своё ПРЕКРАСНОЕ ЛИЦО "физиономией", пожалуйста!...
Я буду рада видеть не только фото котиков, но и очаровательной КОТОМАМЫ со своими мальчиками :OK:

Цитата:
мне у него тут очень выражение лица нравится. И вампирские клычки))
Мне тоже!))

Цитата:
А вчера захожу в комнату и вижу картину
Просто идеально! Три в одном))) Всем тепло и уютно рядом!
Цитата:
Хотя у нас, как и везде, на улице холодно и неуютно. Я даже не выдержала и дома одну батарею включила.
Понятно, почему во Владивостоке холодно. Но и в Севастополе ночью всего 9 градусов, а отопление централизованное, его отключили ещё в апреле и привет, живите как хотите! Средняя температура в сутки за окном НЕ ниже 14 градусов? Нет. Днем и + 20 бывает, на солнце. А ночью 8-10 градусов. А если не ниже 14 градусов - отопление не положено.
Греемся в конце мая под одеялами и кошечками, которые приходят под бочок ночью!))

А простые игрушки типа верёвочек всегда оказываются самыми любимыми, и сразу нужно ВСЕМ именно этой штукой играть!))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHONKAAA, natur31 и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru