CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 10:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
долго искала шину на этих фото, чтобы понять что там...но потом поняла что черный ящик почти шина - да, гвоздичка.
Газания? Надо почитать. Интересно, сколько моя голова будет помнить это слово :)))
У меня увы нет слова "переезд". Мне кажется бабка не поедет одна туда вообще в этот раз, зато как мы соберемся прилипнет, с этим вирусом про отпуска пока вообще никакой информации у кого когда и как все это стыковать. В прошлом году они разбивали на два, один был уже с 15 июня по моему а то и раньше, а тут пока даже планов никаких строить нельзя, да и вообще сейчас планы строить нельзя. Может как нибудь брошу всех и останусь там на неделю под предлогом "поливать огурцы", но не знаю. Какой то странный год и странное лето.
Что за ежиком торчит тоже не знаю. Думала такая травка которая "как седая" не цветет, просто ей все клумбы засаживают до самой осени, покупала была "белесая", после дождя стала зеленая, что ха фигня? С чем едят?
Браво растет только сныть. Вот она прет так, что один куст закрыла совсем, я даже забыла что он там есть, а в прошлый раз видно его было :D Еще лопухам видимо погода нравится, лопушатся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 10:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Наташа, очень хорошие у вас короба клумб-грядок :!:
Если мы с ума сходим от дождя, то представляю, как у вас там дождливо 8( сегодня прогноз обещает, что дождь до вторника следующей недели |O
Свекровь... Держись, ну ты и так стараешься
Приходящая кошечка хороша :!: чем то на Масю похожа, расцветкой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 10:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
что дождь до вторника следующей недели

это тогда жопа. Именно она, а не какая то там попа или даже задница.
Вроде говорили в пятницу прояснение, я думала до четверга. Не ну одно дело когда дождик после солнышка, вот в субботу продуло маленько хоть, а другое дело когда сплошняком. Просто сгниет все, и лук и картошка, потому что они не просто в мокрой земле, они плавают в воде уже. Впитывать земле некуда. Песка у нас нет.
Я наступила случайно в край грядки, еле достала обратно себя и сапог, реально бездна.
Изображение
Куда еще дождь? Итак кусок скосить за вольером не успел, будет выше теперь крыши

думаю что это все мне так напоминало. Вспомнила - рисовые поля :D , надо переходить на рис


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 13:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Ого, как у вас там все подтопило((( Очень жаль 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 13:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Это не ого, говорят есть районы, где дома залило, то есть воды по пояс почти, это пока не ого, но обещают вторую волну и если еще два таких дождя, то считай гряд нет и ничего нет. Да еще вода холодная плюс ко всему, но обещали в високосный год стихии....вот и имеем - сначала вирус, потом ураганы, так что если такой потоп большее из зол -и ладно, пусть уж так...но мне кажется лето в целом будет сложным, в плане погоды, а с ней и урожая и всего. Чудной год, мало того високосный, еще и 2020, это же тоже какой-то расклад чисел редкий.
Сначала морозы, потом потопы, ну что не померзнет и не утонет, то видимо сгорит на жаре...
Мы то это так, для развлечения. Для души только цветы, а зелень, огурцы, все это купить можно, дешевле даже получится, если посчитать бензины, пленки, грунт и все остальное. Жалко людей, кто реально с огородов кормится или начал кормиться, потеряв работу или это источник дохода. Итак в нашей местности фиг что вызревает, а тут то холод, то потоп.
Лучше еще картинок покажу, против природы никак не попрешь, хоть ты укакайся.
Скрытый текст +

картофельная запеканочка
Изображение
вот это черное это моя нога... делает мнушки…
Отдала ей лежанку и Персиков плед. Теперь так там и лежит. Даже ночью.
В прошлый раз кормила ее гурметом и Феликсом, а сушку сын принес вискас, на мой запрос "любую"...а этот раз купила я сама Фрискес. Забраковала, не хочет, РК хорошо пошел, но ей нужен таз... поэтому я смешиваю с дешевым.
Есть как не в себя, но гречку жрать не стала, хоть та была и с мясом. Там грибы видно пахли. Жрет как большая собака. Урчит как большой трактор, очень любит играть, молодая же, бодается, трется, короче блин. Потому что она никому у нас не надо, у нее есть дом, я не готова материально и морально к лечению и стерилизации, одно дело с котенка и планово, а другой в режиме срочно.... Кошка умная, но совершенно бесстрашная, по моему у нее вообще отсутствует всякий страх.
Плешь на морде точно не лишай, уже начала зарастать, по мелочи может где-то что-то и есть, но вот это было точно не оно.
Клещ в ушах есть вроде, но совсем мало, легкая как пушинка. Вообще наверное килограмма два. Переставлять себя с места на место легко дает, но когда пытаешься взять "на ручки", брыкается, видимо это ей все таки еще немножко страшно. Хотя я и не пыталась брать, я хотела колтун на пузе посмотреть. Надо будет срезать, репейники у нее там. Соски вроде пока не беремчатые, но пузо такой плотное. Может от жраки… а может уже готово дело. Второе конечно вероятно, судя по аппетиту, котов вокруг полно.
Черный кот приходил, хотел потырить у нее жраку. Этот точно с британскими или шотландским корнями, дикий, но не голодно забитый, просто я бы назвала его "промысловым", то есть бегает смотрит где что вкусное плохо лежит, но к людям близко не подходит, увидел нас сразу в саду скрылся. В саду видела соседского белого кота, вился у шины Муси, видно там тоже подъедался. Хотя соседи кормят эти своих животных очень хорошо, но уворованное всегда же вкуснее. Но сфоткать ни инь ни янь я не успела.
Зато эту можно было фоткать хоть целый день. Я думала она даже в туалет не ходит! Но не... муж говорит ходит. В мой чеснок :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 14:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6456
Откуда: Где-то в Поволжье
Погода крайне непредсказуема, фифти фифти получится урожай или нет :??: ну хоть на природе время провели и то плюс
Скрытый текст +

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 15:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Какая красивая черепашка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 15:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
что это Муся вернулась?И трехцветка ,и на даче, и ластится

Приходила. Честно. Особенно когда она вдруг пришла в прошлом году как ниоткуда, как будто бац и материализовалась. Я тогда не знала, чья она и вообще откуда. Была такая мысль. Но потом ушла. Почему?
Потому что два аргумента.
1. Думаю если бы Муся вернулась она бы пришла к нам, а не терлась бы у соседей, чтобы и там что-то получить, не далась бы в руки их детям и вообще. А я потом увидела ее там такой же ласковой.
2.Когда я еще не видела ее у соседей и не знала, что она с кирпичного домика через два участка... я с ней говорила. Всерьез. Она сидела на лавке, и смотрела на меня. Я ее окликнула как Мусю... нет реакции. Потом ей так серьезно (рядом никого не было) говорю "Если ты Муся или даже от Муси" спрыгни с лавки, дай знать, спрыгни сейчас на траву или на стол перепрыгни. А она как сидела так и осталась сидеть не шелохнулась еще наверное полчаса, потом просто пошла уже к миске.
А так, да, мысли были, но в прошлый год.
Хотя сегодня всю душу вынула.
Выхожу в 4 утра - сидит, ждет. Ну погладила, покормила, и так серьезно ей объясняю, что мол не будет нас, уходи, иди домой, там теплее, мы уезжаем.
Еду придешь, доешь, а так не сиди тут, не мерзни (оставила ей два пауча и миску сушки, ну дня на два думаю, больше все равно не оставишь, другой кот придет или сороки, ну и утром дала пауч и сливки)…
Понятливая.
Слишком даже.
Я сумки поставила, а багажник не закрыла, потому что еще сумку дособирала со стиркой.
Муж идет класть инструмент и говорит - ты зачем кота упаковала? Я ему - где? Он в багажнике сидит! Иду выгнать, а у нас багажник сквозной в салон...это чудо уже сидит на сиденье, на моем месте, только что не пристегнулось ремнем. Мол, поехали уже? Я в такой ситуации чуть с ума не сошла. Потому что НЕ ГОТОВА и покатушки туда сюда в мои планы не входили, но села же уже! Блин, клин.
Пошла хотя бы сфотографировать этот момент. Иду назад, а она уже сама вышла из машины и по дорожке идет. Уф... думаю, пронесло, сама вошла, сама вышла, не мне принимать решение.
Потом юрк куда-то, скрылась с глаз. А как раз дом закрывали. Ну блин думаю если прошмыгнула, задница. Кота мы тогда уже закрывали, поэтому это страшнее всего. Без еды, без воды, хорошо тогда чудом 4 дня было и миска с водой оставалась чуть чуть от Персика.
Млин...стали искать, нету, ну все таки решила я что она поняла, что уезжаем домой пошла. Бабка включила пластинку "вот нефига кормить, мать Тереза, вот теперь я буду там думать, у меня давление будет... вот" ну понятно, перевела стрелки.
Кошка это видать услышала и вылезла из под крыльца из дырки. Слава Богу..(но там бы мы не закрыли), что показалась, бабка успокоилась..
Но выходит что таки к машине провожать нас вышла. Поняла. Видимо уже третья поездка и поняла график.
вот, провожает:
Изображение
очиток уже перерастает шину. Надо ему будет тоже делать ящик., но видимо уже весной, сейчас ее безобидно для него не снимешь, да там сбоку пара ноготков взошла, как только пробьются не знаю, каждый раз забываю, что он большой,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 15:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6456
Откуда: Где-то в Поволжье
И в машину уселась :))) :))) Вот голова соображает ;)
Может, я и дурочка малость, я б такую кошку или выкупила или бы просто украла.
Скрытый текст +

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 15:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
ну будь я одна я бы может тоже, но у меня общество, оно против, а идти на конфронтацию я не хочу. Может если сын с ней пообщается и встанет на мою сторону. Но честно, наглости там очень и очень много, как и вороватости, то есть лезет везде она не просто так, от наглости в том числе. Переучивать это целый процесс, менять уклад жизни. Муся никуда никогда не лезла, Мурыся тоже, даже если еда на столе, даже мусорные пакеты перестала тормошить открытые. А эта подрала весь закрытый. Все это усилит конфронтацию. Про то что Мурыся ее не любит это вообще молчу.
Плюс здоровье я там представляю |O , а финансирует все это муж, которому одной кошки хватает. Не знаю, если бы она залезла под сиденье и уже приехала бы в город, во двор я бы ее конечно не выпустила, пришлось бы что-то решать, а так...пока я думать об этом даже не хочу...вот честно. Потому что сейчас у всех голова занята разным - как не заболеть, как работу не потерять, как выдержать рост цен. То есть мои сантименты никто не поймет. Не гонят и разрешают кормить уже неплохо.
Но котелок у нее варит. Я думаю в этом и есть причина, что она прожила больше года у этих хозяев |O

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru