CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2019, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Vassilisa писал(а):
Viksla , а какое отношение имеет коронавирус котенка к вашей аллергии? Аллергия на кошек да, бывает. Но коронавирус тут вообще ни при чем.

Vassilisa у меня нет аллергии, и никогда не было никаких проблем с глазами. Поэтому при обращении к врачу я и упомянула на всякий случай, что несколько дней назад завела котенка... Врач посоветовал на всякий случай сдать анализ коту на токсоплазмоз только. А уже ветеринар предложила сделать еще и корону, тк материал один и тот же- смыв из прямой кишки.. Совершенно случайно это все выявилось :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Сб, 2019, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Бурмоводы, никто ребенка не признает? Прибилась на даче к сотруднице вот такая девочка Изображение
Изображение

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2019, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый вечер всем. Хотя для меня он не такой уж и добрый.... Хочу рассказать свою печальную историю, 10 дней назад я взяла из питомника бурманского котенка 4 мес., со всеми документами, метриками и т.д. Малыш приехал ко мне в пятницу вечером, был очень красивый, ласковый, вообщем все как мы и ожидали. Но уже в субботу на следующий день я заметила, что он вялый, он отказывался от воды, ел очень не охотно. У меня уже 15 лет к тому моменту не было кошек и я не сразу поняла, что что то не так. Тем более котик же новый, не знаешь его характера, предпочтений и темперамента. В воскресенье с утра я поняла, что эта вялось не нормальная, побежала с ним в ветеринарку, температура почти 41, хрипы в легких. Назначили антибиотик. Весь день кот вялый. На следующий день утром он первый раз с аппетитом поел, я обрадовалась, но через 3 часа его вырвало едой. Я поняла, что что то совсем не так, понеслась с ним в другую клинику, там взяли анализы. Диагноз панлейкопения , чумка. Сопутствующий диагноз короновирусный гастроэнтерит. Стали бороться за жизнь котенка, но ничего не вышло, он погиб, тяжело уходил... Я не спала с ним 5 дней, каждый день по 2 раза поездки в ветклинику, уколы, капельницы.... но все без толку. К слову у котенка в ветпаспорте были все прививки, вопрос почему они не сработали и были ли они. Заводчица вроде как переживала за котенка, деньги за него она мне вернула, а вот за лечение нет. Хотя получается ко мне изначально приехало смертельно больное животное. Я в шоке от всего этого, не понимаю как в питомнике могла быть вся эта дрянь, единственное они были на выставке, возможно оттуда. Потом уже на просторах интернета я нашла отзывы об этом питомнике, там у котят был ринотрахеит, выходили, и у другово тоже коронавирус. А здесь чумка! вообще в голове не укладывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2019
Сообщения: 1
Откуда: Saratov
Добрый день, уважаемые владельцы и заводчики бурмы.

Мне очень нравится эта порода и мы активно думаем над покупкой котенка. Но меня немного волнует вопрос отпуска и некоторых выходных. В обычное время у нас дома ребенок, которая будет активно играть с кошкой, да и я вечерами буду рад провести время с кошкой.

Однако в некоторые выходные (майские праздники например) мы семьей выездаем на природу или в поездки в другие города. Получается кошку придется оставить одну на 1-2 ночи. Так же вопрос отпуска. На пару недель кошку нужно будет где-то оставить. Конечно можно будет оставить в гостинице для кошки или попросить знакомых что бы они заходили покормить\убрать.

Но описывая породу многие пишут что бурма очень привязывается к хозяину. Не будет ли подобные расставания с нами слишкой большой эмоциональной травмой для кошки? Стоит ли нам отказываться от желания иметь бурму и думать о другой породе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Vlad90 писал(а):
Добрый день, уважаемые владельцы и заводчики бурмы.

Мне очень нравится эта порода и мы активно думаем над покупкой котенка. Но меня немного волнует вопрос отпуска и некоторых выходных. В обычное время у нас дома ребенок, которая будет активно играть с кошкой, да и я вечерами буду рад провести время с кошкой.

Однако в некоторые выходные (майские праздники например) мы семьей выездаем на природу или в поездки в другие города. Получается кошку придется оставить одну на 1-2 ночи. Так же вопрос отпуска. На пару недель кошку нужно будет где-то оставить. Конечно можно будет оставить в гостинице для кошки или попросить знакомых что бы они заходили покормить\убрать.

Но описывая породу многие пишут что бурма очень привязывается к хозяину. Не будет ли подобные расставания с нами слишкой большой эмоциональной травмой для кошки? Стоит ли нам отказываться от желания иметь бурму и думать о другой породе?


Мы оставляли на два дня/ночь. Все в порядке.
В отпуск уезжали, но с котом оставалась старшая дочь, которая живет с нами, все-равно, говорит, кот скучал. Что делать, если все вместе будем уезжать, тоже не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2020, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Доброго время суток.
Подумываю приобрести котенка,вопрос не срочный.
Направьте пожалуйста ссылки на питомники с исключительно положительными отзывами.
P.S.и такой вопрос,слышал что бурмы могут подстраиваться под распорядок дня человека,на сколько это реально?
В частности интересует занятость шерстяного товарища в мой рабочий день))
P.S.ни детей ни рыбок и тд))С женой живем двоем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2020, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Upd.
Приобретение исключительно в качестве домашнего питомца.
Просто хотелось бы получить какую-либо более или менее структурированную информацию о продавцах.
Потому что предложений довольно много,а что-то мне подсказывает добросовестных заводчиков не очень много)
Помогите пожалуйста определиться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Чт, 2020, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день, тема, конечно, не очень живая, но попробую все-таки задать вопрос. У меня живут 2 бурмы из разных питомников, абсолютно разные линии. Одна из них вызывает у меня беспокойство. Она очень легкая, прямо невесомая, весит 2,8 кг, хотя ей уже почти 1,5 года. В то время как вторая прямо четко подходит под фразу про "кирпич, завернутый в шелк". У первой кошки еще с самого начала был и остается немного странный постав задних лап - чуть "иксиком" и немного вихляющая походка. При этом поведение вполне нормальное - кошка активна, с удовольствием играет и прыгает за махалкой, мгновенно взлетает по когтеточке под потолок. Стоит ли мучать кошку обследованием у ветеринара по поводу дисплазии или она бы уже проявилась болями и снижением активности? С чем может быть связана такая невесомость? Ощущение, что у нее легкие кости, если можно так выразиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Сб, 2020, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
Здравствуйте! Вопрос у меня к заводчикам, заранее спасибо за ответ. Уместно ли просить заводчика подобрать мне котенка, который подходил бы по темпераменту к моему идеалу, ну и качество?
У малышей еще не определить ничего. А к 3-4 месяца уже большинство зарезервированы или проданы. Как эту золотую середину ухватить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Сб, 2020, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
И голову ломаю, мальчишку или девченку,или сразу взрослого выведенного из разведения. Ох, не легок этот выбор.
И я очень хочу участвовать в выставках! Потрудиться и получить титулованного котейку и гордиться такой красотой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru