CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пн, 2020, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
кому верить не знаю. Но вот точно знаю, что в больницу не клали людей с поражением легких менее 25%. Они лечились на дому. Знаю людей лично которые работали рядом, ели за одним столом, но она на больничный ушла с ковидом, а другая отрицательная. Про смертность сказать не могу, т.к. за вскрытие трупов с положительным ковидом патологоанатому выплачивается 80т.р. А уж что там установит он .... деньги не кому не помешают.Про отмывку.... это так же как и война. Кому горе горькое, а кому и мать родна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пт, 2020, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Вирусный ажиотаж в нашем Мегаполисе, похоже, завершился. Как по команде, к параду и голосованию. Когда я уезжала на дачу 2 мес назад, все было достаточно серьезно, у водителя проверили пропуск на границе Тульской области (на меня внимания вообще не обратили). На природе про вирус совсем не вспоминали, боролись с дождями и слизняками, которых расплодилось жуть сколько в этом году.
А сегодня ехала назад электричкой в Москву, так народ совсем расслабленный, в масках только проводники и редко кто из пассажиров, молодежь кучкуется, ей вирус совсем по фигу. В автобусах такая же картина. :??: Из прессы поняла, что про вирус вспоминают, только когда недовольные чем-либо собираются на улице больше трех. Типа, сразу напоминают- Вы что, про вирус забыли? :)))
Как-то непонятно. Это летнее затишье, или что? В целом в мире, по данным ВОЗ, заболеваемость, вроде, растет. Сейчас буду разбираться в деталях :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2020, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
У нас вторая волна, правительство пытается балансировать на лезвии бритвы, чтобы, с одной стороны, сохранить экономику, а с другой - сдержать рост заражений. Только заикнулись опять все закрыть, народ пошел вразнос. Собираются многотысячные демонстрации, я реально опасаюсь повторения Майдана... Страшно. Даже не сколько той короны уже страшусь, сколько хаоса. Читала в Сети, насколько жесткими были карантинные меры в Казахстане. И что, это помогло? Нет... В Астане, читала, могильщики с ног сбиваются, родственники сами могилы роют...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2020, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Наташа, у нас и первая волна не закончилась, да еще наши доблестные медики какую-то атипичную пневмонию с отрицательным ПЦР отдельно считают. Вроде, с 1 августа ее плюсанут к ковиду.
Наш карантин - позорище и посмешище на всю планету :E Всю гуманитарку растащили, до больниц и людей ничего не дошло, все выделенные миллиарды разворовали, лекарствами барыжничают вдесятеро дороже...
Скрытый текст +

Сейчас, вроде, спохватились, видимость продуктивной деятельности начали демонстрировать. И министра здравоохранения сняли, и руководителя фонда мед.страхования тоже, санитарные врачи вообще меняются чуть ли не каждую неделю - не успеваем запоминать... Правительство полную свою несостоятельность продемонстрировало в плане заботы о населении, только о собственном кармане печется...
Тем, кто доход в связи с карантином потерял, выплачивают по 42500 тенге в месяц. Это чуть больше 100 долларов. И то еще доказать надо, что ты достоин этой подачки... Я, например, недостойна. Так как самозанятая. И должна по закону платить ежемесячно в казну единый совокупный платеж. Но в законе маленькое пояснение - ЕСП платится, если есть доход. А дохода нет, поэтому и платить не с чего. А если не платишь, то ничего от государства и не получишь)))
Зато за нарушение карантина штраф с физических лиц - 30 МРП, это около 84 тыс. тенге, то есть 200 долларов. Вот где логика?
По выходным дням общественный транспорт вообще не ходит, а передвижение на личном запрещено. В будни разрешается, но в соответствии с четностью и нечетностью номеров.
Я косу отращиваю, мужчины мои бреются машинкой)) Парикмахерские не работают. Воду горячую отключили - приспичило трубы горячего водоснабжения менять, пока народ на карантине, да... Плещемся в тазиках. Бани закрыты.
Закрыты, разумеется, все общественные места. Закрыты даже поликлиники - врачи на удаленке. Дают консультации онлайн. Если медстраховки нет, то консультации платные. Даже центр матери и ребенка закрыли, перепрофилировали в инфекционный стационар. Все плановые госпитализации и операции отменены. Кроме ковида, других болезней больше нет... Короче, дурятник полный...

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2020, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ира, я наслышана... Помнишь, я тебе рассказывала про случай в Караганде с отцом моей знакомой... Это ужас. У нас народ, конечно, в разы более избалованный и требовательный, и здравоохранение в обычной ситуации хорошее, а в экстремальной ситуации тоже потрескивает и буксует. И помощь индивидуальным предпринимателям тоже не ахти, и полиция палку перегибает. Все так... Но когда проводится демонстрация в 10000 человек, ибо демократические ценности превыше всего, и на ней орут и беснуются с масками на шее, то апокалипсис в больницах - вопрос времени...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2020, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Самаритянка писал(а):
Но когда проводится демонстрация в 10000 человек,
хотят-то чего?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2020, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Vasyatka писал(а):
Самаритянка писал(а):
Но когда проводится демонстрация в 10000 человек,
хотят-то чего?

Денег... И сбросить Нетаниягу... Карантин убивает экономику, а раз так, Биби, по их словам, должен уйти.
И даже если я не совсем довольна действиями премьер-министра, я считаю, что он постоянно лавирует и эту уже просто какие-то зигзаги, то все же я ему не завидую. У нас раздутое правительство национального паралича, которые слепили из того что было, из-за того, что он и в третий раз не получил большинства в Кнессете, и коалиция была создана только как кризис-менеджмент. Но она предсказуемо буксует из-за того, что слеплена из разношерстных участников...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2020, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
То ли дело у нас! Кругом - кумовство :D Сейчас, правда, Токаев умные распоряжения отдает по борьбе с ним и коррупцией. Это как волкам дать почитать о вреде баранины :P Но культ личности пока не развенчивают, старые названия улицам, городам, школам, паркам и прочему не возвращают, все пока то Нурсултанами, то Назарбаевыми зовутся :D
В общем, коронавирус пользу принес тем, что все проблемы обнажил и выпятил, да так, что замять их уже невозможно.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2020, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
В Испании, похоже, началась вторая волна, в Австрии тоже - все австрияки надели маски. В Англии в магазин можно заходить только в маске, иначе нехилый штраф в 100 фунтов. В Словении очень дисциплинированный народ, все ходят в масках. А у нас все расслабились. В метро дай бог если 5% пассажиров в масках, в магазинах такая же картина.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2020, 05:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
А у нас на всех магазинах таблички "Без масок не обслуживаем". Штраф такой, что мы столько не зарабатываем :P В автобус не пустят без маски. И вообще пока рекомендуют маски носить и на улице. Подозреваю, что скоро это будет уже законным требованием.
Вот почему-то у меня стойкое мнение, что одними масками коронавирус не победить ;)

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru