CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2020, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2020
Сообщения: 5
Откуда: СПб
Добрый день хорошим людям, на даче, дикий кот чем то болеет. Хотим его вылечить. Помогите пожалуйста. Жалко его. Заранее спасибо всем ответившим.


Вложения:

420FAF2F-8139-4830-BB60-ABFA9CAA17AC.jpeg
420FAF2F-8139-4830-BB60-ABFA9CAA17AC.jpeg [ 24.74 КБ | Просмотров: 4275 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2020, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Это же на холке, я правильно поняла?
Клещ или лишай возможно. На фото больше похоже на лишай.
Но может быть и аллергия, место для неё подходящее...
К врачу бы его, чтоб посветить и вживую посмотреть, анализы может сделать, чтоб точно понять, что это...
Лечение разное будет в этих трёх случаях...
Корочки, шелушение есть на этой плеши?

И, по моему, это кошка, вроде окрас черепаха, рыжие пятна на чёрном? Черепаховых котов не бывает... Или это просто искажение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2020, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2020
Сообщения: 5
Откуда: СПб
Добрый вечер, это прямо между лопаток. Есть и корочки и шелушение. Кот почти дикий, в руки не даётся, близко можно подойти но в руки не идёт. К врачу такого не отвезти будет. Цвет чёрный, это солнце отсвечивает. Мне тоже интуитивно кажется, что это лишай.
Он в прошлом году был котёнком, я зимой приезжаю кормить его и других кошек, и он был более доверчивым, сейчас совсем одичал.
Может ему от лишая что нибудь купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2020, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2020
Сообщения: 44
Откуда: Рязань
Лишай вообще нелегко лечится...у нашего кота был грибок (на лампе не светился), но назначали как от лишая: фунгин (спрей, но не брызгать, а смоченной в нём ватной палочкой обрабатывать от краев к центру) - 3 раза в день и на ночь мазать мазью экодакс (в человеческой аптеке) и всё это на 2 недели + синулокс на 5 дней по 1 таблетке два раза в день. Спрей и мазь токсичные, лизать нельзя, поэтому строго воротник...на улице даже не представляю, как это лечить 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2020, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2020
Сообщения: 5
Откуда: СПб
Добрый день, он вообще как то ослаб и похудел, всё время сидит поджав лапы, когда приходит поесть. А тут заметил, что даже на качель запрыгнул с трудом. Мне кажется в этом месте лизать и не получится. А какая дозировка Синулокса нужна и как его котам давать? Никогда подобным не занимался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2020, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2020
Сообщения: 44
Откуда: Рязань
Если лишай, то значит организм и иммунитет уже ослаблены, поэтому вместе с этим могут идти сопутствующие заболевания или лишай - уже следствие какой-то болезни. Дозировка синулокса - 50 мг. Я давала с едой, они не очень большие таблетки, съедал нормально, не плевался (нужно как-то замаскировать таблетку едой, чтобы он захватил ее вместе с пищей, можно разделить на несколько частей или покрошить и посыпать еду, но должен и так проглотить)
Ну может не лизать, а почесать и слизать с лапы, смотрите, конечно, по ситуации, но я бы без присмотра такими препаратами не мазала, поэтому аккуратно с этим


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2020, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
protsay, не рассматриваете вариант поймать кота и свозить в клинику? Лишай или блохи это конечно плохо, но они лечатся. Здесь ключевой момент в том, что кот слабый. Я могу расписать лечение и того и другого (это не так уж и дорого), важно понять ваш настрой и решительность). Залысина это лишь проявление, здесь мне кажется одной обработкой от блох и лишая не обойтись.

Это тоже самое что пытаться тяжелобольного вылечить от блох на голове, хотя лечить надо сначала основную болезнь. Больной умрет быстрее от основной болезни, в то время как на нем будут блох гонять.. такой смысл.

p.s. я сейчас полулысого кота лечу на улице, только он, повезло, что хорошо кушает и частично в руки дается. поэтому обработал его от блох и пытаюсь побрызгать ливеразолом (фунгин это прошлый век).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2020, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2020
Сообщения: 5
Откуда: СПб
Поймать попробую, но не представляю как везти, он в машине то никогда не ездил. Клетки или переноски у меня нет. Если на улице лечить, настрой есть, финансовая возможность тоже. Домой взять не могу, у мамы астма и аллергия на кошек. Да ноября буду жить на даче и могу его лечить. Беда, что даже врача не вызвать на дачу, он поест и уходит куда-то. И может вернуться в любое время. Он тоже кушает, но всегда очень слабый и вялый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2020, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Без переноски везти плохая идея. Можно попробовать взять на прокат у волонтеров. Написал вам в личные сообщения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2020, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
в принципе, если нет возможности найти переноску - можно воспользоваться любой обычной спортивной сумкой подходящего размера. Молнию до конца не закрывать, оставить маленькую дырочку, чтоб воздух попадал. Но только МАЛЕНЬКУЮ, такую, чтоб морда не пролезла, и собачку молнии зафиксировать булавкой, иначе будет морду совать в отверстие, молния поедет, раскроется и может выскочить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tiona568923 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru