CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ира, у нас тоже везде объявления висят, и в метро постоянные объявления, только всем на это плевать. И количество заболевших в Москве опять растет. А к сентябрю подтянутся вернувшиеся из Сочи и Крыма, туристы из Турции и Танзании. Так что...

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
У нас особо не плюнешь - сразу штраф прилетит :P
При мне женщина, уже с покупками, выходила из магазина. У нее зазвонил мобильник, она маску на подбородок спустила, стала отвечать на звонок, рукой уже за ручку двери на выход взялась. И тут к ней охрана подлетела, один давай ее сразу на видео снимать, второй дежурного полицейского позвал. Тут же запротоколировали ее "нарушение" - маска на подбородке... Объявили, что повезут в СЭС и вывели на улицу. Говорят, что целую машину таких "нарушителей" увезли. И штраф у нас составляет 200 долларов, если заплатишь сразу в течение 7 дней - то вдвое меньше.
И карантин у нас продлевают и продлевают бесконечно... Вот вроде обещали с 3 августа начать послабления. Ан нет, сегодня сообщили, что еще на две недели продлили! Что-то я уже чую, что мы обречены до конца года в карантине просидеть... Без работы, без дохода, без свободы передвижения, без общения и т.д. Зверею! :D

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2020, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Wanda писал(а):
Ира, у нас тоже везде объявления висят, и в метро постоянные объявления, только всем на это плевать. И количество заболевших в Москве опять растет. А к сентябрю подтянутся вернувшиеся из Сочи и Крыма, туристы из Турции и Танзании. Так что...

Так что что?
Это что, особо опасные в плане коронавируса места?
И почему к сентябрю? До него ещё целый месяц. Люди, в массе своей, недели на две едут, так что возвращаться начнут через неделю.
А сейчас, когда все на самоизоляции сидели, никто не болел, заразу исключительно извне в Москву привозили?
Вот правильно товарищ Лукашенко формулирует : " Психоз!". При всем объективном наличии вируса как такового.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2020, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Bообще-то в Турцию еще даже и не начали уезжать. Полеты на курорты начинаются только с 10го, так что аккурат к 1 сентября обратно вернутся.
И не переживайте вы так за москвичей и московские "психозы". Мы справимся.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2020, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Как же хорошо на даче! :!: Все ходят без масок и перчаток. Ну болеют люди, даже старики скончались якобы от ковида, но паники нет! Все разговоры о гадком урожае... И жизнь кипит в другом русле.
Приехала в Москву... Блин, я такой усталости и печали на лицах давно не видела. И дело не в ковиде, а в тех проблемах, что навалились на людей. Когда есть с чем сравнивать, то это очень очевидно.
Людмила, закрыть уже не получится, да и нет смысла. Пока мы все не переболеем, не приобретем СВОЙ иммунитет, эта "музыка будет вечной" с волнами и скачками. У зятя родственница умерла в Москве от ковида (диагноз сами понимаете модный). 60 лет, человек грамотный и образованный, сидела дома, продукты привозила дочь и ставила под дверь. После она их обрабатывала, мыла руки каждые 20 мин... НЕ ПОМОГЛО!!! :( Я к тому, что в полной самоизоляции произошло заражение. Мы существуем в обществе микроорганизмов и бактерий, они всегда рядом.

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2020, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Pantera писал(а):
у зятя родственница умерла в Москве от ковида (диагноз сами понимаете модный). 60 лет, человек грамотный и образованный, сидела дома, продукты привозила дочь и ставила под дверь. После она их обрабатывала, мыла руки каждые 20 мин... НЕ ПОМОГЛО!!! :( Я к тому, что в полной самоизоляции произошло заражение. Мы существуем в обществе микроорганизмов и бактерий, они всегда рядом.

Давно умерла? Я к тому, что сейчас (не в Москве, правда, в другом городе) такая установка: диагноз "ковид" НЕ СТАВИТЬ. Точка. Без обсуждений. Привезли больного с двусторонним воспалением легких (КТ показало). Врачи ковид не ставят. Жена: ну, слава Богу, всего лишь (!!!) двустороннее воспаление легких.
Пришла с рынка - на входе стоит страж, проверяющий, у всех ли входящих намордники. Крупными буквами объявление о необходимости носить маски и перчатки. Около некоторых торговцев висит объявление, что без масок не обслуживают. Пару недель назад такого не было. Сегодня почти все продавцы в масках.
Людей загнали в угол/конуру - а как оттуда будут вынимать и будут ли - большой вопрос. Где-то на просторах интернета вычитала: люди совсем страх потеряли(!!!!), без масок ходят. Т.е. держать людей в постоянном страхе, иначе штраф, болезнь, смерть (нужное подчеркнуть) - это уже норма.
Причем люди напуганы до такой степени... В среду иду по улице своего детства - Кропоткинской, жара, на солнышке миним. 35, если не больше. Навстречу мне дама бальзаковского возраста в одноразовых резиновых перчатках - такие, где между кожей и перчатками расстояние, так вот в этом расстоянии болото хлюпает. Один раз видела девушку в желтых хозяйственных перчатках чуть ли не до локтя. Резина хорошая, качественная, чтоб несколько раз перчатки одевать можно было. На улице за 30. Это ж до какой степени надо человека напугать, чтоб в здравом уме и твердой памяти по доброй воле так над собой издеваться 8|

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2020, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Оксаночка, я же не призываю закрывать. Но социальная дистанция и маски в помещении (хоть какая-то защита) необходимы. У меня в окружении многие переболели. У одной приятельницы вся семья - 7 человек. У другой отец уже 2 месяца после возвращения из больницы в себя приходит. До сих пор с трудом по квартире передвигается. Подруга, врач из "ковидной" больницы, переболела сама. Мы так радовались, что в относительно легкой форме. Увы, весь удар приняла на себя щитовидка. Ковид послужил триггером для онкологии - рак щитовидной железы. Во вторник ложится на операцию.
Так что, да, люди, столкнувшиеся с ковидом, в общем-то напуганы. Не напуганы только те, у кого никто не умер и не переболел.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2020, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
В 4-х лапах сегодня без маски не пускают. У кого с собой нет, дают сделанную из полиэтиленового пакета 8(

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2020, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Только вернулась с прогулки... Были на ВДНХ с внучкой. В масках только люди азиатской наружности, думаю Китай и "наши", охрана вся в красивой форме, но без масок. Куча детей, все отдыхают... Едят сладкую вату и мороженку ;) Все цветет и пахнет, красота! :!:

Ирина, в июне. Диагноз подтвержден вскрытием.

Людмила, у меня куча знакомых медиков. У зятя, так вся семья, а сват анестезиолог-реаниматолог вкалывает на двух работах. У многих тесты на титры положительны. Я отдаю себе отчет в ситуации, но загонять весь мир в угол, это тупиковый вариант! Маска, при хорошем иммунитете не нужна, а при плохом не спасет, ибо носят их не как одноразовую, а как многоразовую месяцами, тем самым заражая свой организм всякими бяками в виде грибков и бактерий, ну и вирус прыгает на благодатную среду. Наше население очень обнищало, и покупать на 3 часа маску и перчатки, это большая роскошь. Увы :,( Так что умрем не от ковида, так от депрессии... А дистанция, это вообще моя боль. Когда в очередях на тебя прям ложились, и прижимались, это бесило всегда. Просто культура общества подменилась приказом жить на 1,5 метра друг от друга. :)))
А вообще, все будет хорошо... или еще лучше! :OK:

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2020, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Wanda писал(а):
Ковид послужил триггером для онкологии - рак щитовидной железы. Во вторник ложится на операцию.
Так что, да, люди, столкнувшиеся с ковидом, в общем-то напуганы. Не напуганы только те, у кого никто не умер и не переболел.
Смею Вас уверить, что ковид послужил не триггером, конечно, а поводом серьезного обследования. И вот тут-то обнаружился рак. Это часто бывает, что направляют провериться по одному [предполагаемому] диагнозу, а находят еще и вот такую неприятность.

Поверьте, я абсолютно не переживаю за москвичей, у них вас гораздо больше возможностей в плане медицины. И тем более не имел в виду никакой особый "московский психоз". Я вот позавчера ехал на дачу, а из леса вышла грибница ( или как будет феминитив от Грибник ? :) ) с корзиной и в маске (!).
Видимо, сильно напугана.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru