CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2020
Сообщения: 27
Откуда: Авито
В том-то и дело, что не делают((
Спрашивал специально. Увы и ах, по срединной линии живота, классикой. Обещают косметический шов (кошка голопузка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Слушайте, ну если б у нее были показания к экстренной операции - вы же не думали бы про жару, оперировали бы. И все бы зажило. А чем плановая отличается? Разве что тем, что при ней заведомо организм в лучшей кондиции, чем при экстренной.
Я понимаю, если б речь шла о том, чтоб отложить на недельку другую, но в вашем случае жара закончится только к осени видимо?

Я думаю, нет смысла ждать... Сделаете под выходные, чтоб первые пару дней побыть с ей и подержать ее в прохладе в комнате с кондером под присмотром, а потом уже все и нормально будет, у них быстро заживает, по сути неделя ношения попоны нужна для того, чтоб шов не разлизала, а в целом состояние нормализуется уже через пару дней.
У подруги кошь вихрем носилась после стерилки уже не третий день, т.е. у нее ничего не болело даже, стерилка была классическая, по белой линии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2020
Сообщения: 27
Откуда: Авито
Спасибо за мнение, успокоили. Также к тому склоняемся. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2020, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
2 девиц кастрировали в возрасте 6 и 7 месяцев, через боковой разрез, все прошло на ура, через 3 часа все бегали и скакали, с момента кастрации прошло 2, 5 года у одной и 2 года у второй, вес никто не набрал, проблем, связанных с кастрацией ни у кого нет, а вот мальчишку мы купили в возрасте 19 недель,уже кастратом. Есть у меня определенное беспокойство по этому поводу, мнения в сети неодназначные, в том числе у ветеринаров. Вет к которому ходила за консультацией по питанию, сказал, что плохо, что кастрат в таком возрасте. Опасаюсь МКБ в связи с этим


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2020, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Следите за водопотреблением, если животные на сушке - и все у вас будет хорошо.
МКБ возникает не от того, кастрировано ли животное и в каком возрасте, а от того, что кошка потребляет слишком мало жидкости, моча становится очень концентрированная и в ней начинают кристаллизоваться соли.

На сушке животное должно выпивать по объему раза в три больше, чем съедает.
На влажниках может вообще не пить, как и на сырой натуралке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2020, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
[quote="Oldys"]Следите за водопотреблением, если животные на сушке - и все у вас будет хорошо.
Спасибо! Но столько мнений, что уже ум за разум заходит)). Я не вижу, что бы они много пили, кроме как из аквариума (что тоже наверное не полезно),но писают все исправно, а мальчишке наливаю воду в миску с сухим кормом, сам почти не пьет. Я много читала об этом, но если честно, то ни разу не видела кошку, которая может выпить 150 мл. воды, поэтому и волнуюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2020, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кормите влажным кормом и можно вообще об этом не задумываться :)))
Я именно поэтому своих кормлю сырой натуралкой, потому что следить за тем, кто сколько пил и пил ли вообще (у нас один из котов совсем не пьет) - выше моих сил :)
С одним котом натуралка - это не сложно, один раз наделала и месяц свободна, вечером достала из морозилки на утро, утром - на вечер и всех дел. По деньгам выходит даже дешевле, чем хорошая сушка, если основа рациона - курица.
Про правильную натуралку - очень много информации есть в теме "помощь начинающему натуроеду".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2020, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Я многодетная, у меня 3 хвоста)). Я как раз изучаю эту тему. Утреннее кормление у нас консервы, как раз из соображений повышенной влажности. Была бы одна морда,то так бы и делала, но на троих дороговато выйдет. Меня останавливает один момент пока, часто дома целый день никого нет, а с сушкой я не переживаю, что они голодные, и не несусь сломя голову домой. И боюсь, что маленького не смогу обеспечить всеми необходимыми витаминами и калориями, у него еще зубы не менялись, есть мысль до года покормить хорошей сушкой,а потом всех попробовать на натуралку перевести. Но я двигаюсь в этом направлении и изучаю вопрос. Нужно вета хорошего найти, который сможет по витаминным добавкам проконсультировать. Тот, у которого я была, за промкорма и пугал гельминтами, якобы в домашней морозилке температура заморозки не та. Хотя здравый смысл подсказывает, что глисты не терминаторы, но мнение врача звучит весомо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2020, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У меня тоже три хвоста своих, плюс периодически еще два маминых, если она уезжает, тогда пять.
С одним делала жрачку раз в месяц, с двумя - раз в две недели. С тремя - ну раз в неделю в среднем, иногда хватает на 10 дней. Когда пятеро - тут напряжнее, приходится пару раз в неделю "строгать".
В любом случае для меня это проще, чем заморачиваться с отслеживанием водопотребления и тем более с принудительным допаиванием тех, кто сам не будет пить сколько надо.

И не надо переживать, что они будут днем голодные, мои кормятся всю жизнь свою двухразово (взрослые, разумеется, котят чаще кормила), утром и вечером, никто не умер в течение дня от невозможности что-то сожрать. Кошка - не птичка, то, что им жизненно необходимо постоянно "клевать" по капельке - это миф, придуманный маркетологами именно для того, чтоб люди начинали сомневаться в том, что они без сушки обойдутся.

Старшим котам у нас 9,5 лет (трое, один наш, два маминых, братья-однопометники), среднему нашему 7,5, младшему - год.
Одному из старших с неделю назад делали биохимию - все хорошо у него, все показатели в пределах нормы.

Но с этими разговорами нам с вами лучше в другую тему перейти, вот сюда
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=74794

Если вам интересно - пишите туда, я вам могу рассказать, как своих кормлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2020, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Если вам интересно - пишите туда, я вам могу рассказать, как своих кормлю.[/quote]
Очень интересно! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tiona568923 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru