CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2020, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Всем привет!
На форуме я новенькая, но прошу выслушать меня.
Писанины будет много, но также прошу выслушать меня.
10 месяцев назад купила себе абиссинскую кошечку как домашнего любимца (пэт) без права на разведение. Кошу свою просто обожаю, все прививки и глистогонки соблюдаю, пытаюсь приучать к обществу. Планировала стерилизацию, но ветеринар сказал, что лучше дождаться года, когда организм полностью сформируется и только тогда всё удалять. В начале августа у нее была первая течка, перенесли дома, но в середине августа поехали в отпуск на юг, она была на свободном выгуле по участку и 19 августа свалила на пару часов в активные игры с соседским котом. Я не ожидала новой течки через 1,5 недели от предыдущей, но в итоге она пришла домой с явными поднятым задом и еще потом закрытая 2 дня орала. Я предположила ,что у нее произошла вязка с тем котом, когда приехали домой - повела к ветеринару - проверить на боялчки. вет сказал, что всё ок. Но поведение кошки изменилось, она была то ласковой (как обычно), то через минуту агрессивной, ела как слон, а соски через 2 недели покраснели (но не очень увеличились). Я заподозрила, что моя коша в положении, посмотрела видео чего ожидать и как готовиться, уже настроилась, но ровно в 4 недели после предполагаемой вязки пошла с кошей на узи. Моего ветеринара не было(отпуск), но начальница ветклиники сделала узи и сказала, что котят нет, но увеличена печень ,сдали кровь, а на следующий день по результатам мне сказали, что кошь болеет, прописали кучу таблеток, в том числе антибиотиков. Я расстроилась и очень распереживалась за кошку. Но дальше пошла домой и стала шерстить интернет и увидела, что половина показателей крови по тем результатам в интернете входят в норму (вот отступления по словам врача: а-амилаза 1495, креатинин 177, глобулин 46, тромбоциты 57, лимфоциты 11). А кошь моя по прежнему жрет много, с переменным настроением и не просит кота.
И вот тут у меня возникло 2 глобальных вопроса:
1. Может ли кошка быть беременной ,а в 28 дней не увидели на узи плод/плоды?
2. Мог ли врач ошибиться с диагнозом? Если она реально болеет и вдруг пить антибиотики - будет ли это вредить возможной беременности (я вообще противница антибиотиков, но если вдруг кошка болеет, то навредить не хочу).
3. И вот самый ужасный вопрос, который мучает меня. Если кошка не беременная, я брала ее как пэт и планировала стерилизовать, но она не беременная, а я теперь жутко хочу, чтобы она родила котят - что мне делать?
В мыслях вот что:
- по плану лечить кошку и стерилизовать. а вдруг беременная?
- подождать еще пару недель. а вдруг болезнь усугубится?
- пролечить и повязать с котом, наслаждаться потомством, но потомством без паспортов и куда их потом девать? а вдруг осложнения и т.д.
И как побороть желание, чтобы кошка родила котят и пойти ее спокойно стерилизовать, если у нее нет беременности?

Извините, много всего написала, но я переживаю за свою любимицу))) И понимаю, что для кошки лучше стерилизация, но не знаю как побороть своё желание иметь маленьких котят(

СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

1. Может.
2. Мог
3. Кастрировать, брать 2ую кошку с правом плем.разведения.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

описанные вами симптомы попадают под диагноз "ложная беременность". Она у собак чаще случается, но и у кошек, ранее не рожавших, тоже

СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Brittany писал(а):
1. Может.
2. Мог
3. Кастрировать, брать 2ую кошку с правом плем.разведения.

Да я не планировала разводить котят, просто хочу еще маленького котенка, чтобы именно увидеть его рост с первых дней жизни. Особенно, думала, что она уже беременная и так настроилась на малышей! Когда брала свою ,ей уже 3 месяца было, а через 2 месяца лосиха уже бегала, я не успела насладиться маленьким котенком. Понимаю, что эгоистично звучит.

Найти:
Перейти: