CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2020, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
705??? Может 75? А назначения какие? Обычно b12, преднизолон, АБ. Если есть изменения по печени: гептрал.
Вот врачи Балашиха/железнодорожный, которые ведут животных с ФИП:
Цитата:
вет.кл. Альфа -- вр. Кристина Михайловна
вет.клиника Астин - вр. Кайранова АС
Это за сентябрь. Возможно, сейчас еще кто-то есть. Список есть в группе Фейсбука. Он пополняется постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2020, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
705??? Может 75? А назначения какие? Обычно b12, преднизолон, АБ. Если есть изменения по печени: гептрал.
Вот врачи Балашиха/железнодорожный, которые ведут животных с ФИП:
Цитата:
вет.кл. Альфа -- вр. Кристина Михайловна
вет.клиника Астин - вр. Кайранова АС
Это за сентябрь. Возможно, сейчас еще кто-то есть. Список есть в группе Фейсбука. Он пополняется постоянно.


Прошу прощения, что в чужой теме....в моей мне никто не отвечал...

в12 прокололи, фолиевая. По печени особых нарушений врачи не отмечали. преднизолон - нет
В астине да, рекомендовали Кайранову. Она сейчас в отпуске, но обещали связаться и в субботу, когда будут анализы дать ЦУ по терапии.
По выпоту - извиняюсь, потом глянула прицельно не 750, а 550 мл. при этом еще осталось в пузике жидкость. (убирали в Астине). Врачи сказали, 750, муж сфотографировал...
не знаю, как прикрепить фото сюда - мы даже сфотографировали "кувшинчик"
я пока пытаюсь жить с этой мыслью...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2020, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Выкладывайте все это в группу Воины Фип и связывайтесь с админами. Мне кажется, картина типичная. Выпот на цитологию отдали?. Такой огромный объем выпота зря откачивали, конечно(( Это - опасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 02:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Выкладывайте все это в группу Воины Фип и связывайтесь с админами. Мне кажется, картина типичная. Выпот на цитологию отдали?. Такой огромный объем выпота зря откачивали, конечно(( Это - опасно.

да, на цитологию отдали. выпот у нас еще остался, про альбумины - ну да, я профан - на стрессе даже говорить не могла, не то что думать...
сейчас глянула по людям - дают в первые 6 часов после парацентеза... созвонилась с клиникой, они не используют сразу после парцентеза альбумин, смотрят на биохимию на 2-3 день. и там корректируют.
На экстренный случай можно преднизолон сказали однократно.... положила набранный в шприц у кровати...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Как у вас?
Не думаю, что дело только в альбумине. Все индивидуально. Если был низкий альбумин до того, удаление выпота провоцирует быстрый набор снова. Мне кажется, не должно быть от этого комы... Ухудшается состояние, но не критично...
При этом, восполнение альбумина может дать(и дает) сильнейшую анафилактическую реакцию у кошек.
Я бы предположила, что это связано с кислотно-щелочным балансом крови...
Типа, реактивный, не компенсируемый ацидоз("кислая" кровь)... Исследований не проводилось никаких по этому поводу...(( Собственно, кот с очень большим выпотом, который не откачивали, это тоже для начала приема препарата - не здорово...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Как у вас?
Не думаю, что дело только в альбумине. Все индивидуально. Если был низкий альбумин до того, удаление выпота провоцирует быстрый набор снова. Мне кажется, не должно быть от этого комы... Ухудшается состояние, но не критично...
При этом, восполнение альбумина может дать(и дает) сильнейшую анафилактическую реакцию у кошек.
Я бы предположила, что это связано с кислотно-щелочным балансом крови...
Типа, реактивный, не компенсируемый ацидоз("кислая" кровь)... Исследований не проводилось никаких по этому поводу...(( Собственно, кот с очень большим выпотом, который не откачивали, это тоже для начала приема препарата - не здорово...


вроде ттт, более-менее, но на стороже...прибавка от вчерашнего сразу после слива, конечно, есть, в общем +100 гр. но, кот хорошо ест (но пока не было стула...может не заметили, хотя ходим по пятам...просто в доме еще 2 кошки), но много пьет - немного ограничиваю, чтобы не был быстрый набор ОЦК (объем циркулирующей крови), но сложно, когда он просящими глазами смотрит на тебя и мявкает.
Прибавка утро-вечер всего 20 грамм, это радует, т.к. на вид видимо вся кожица перерастянутая собралась за день, и ощущение, что сильная прибавка, но ориентируюсь на весы.
начали с утра терапию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Пусть пьет... ОЦК через питье значимо не увеличится. Не волнуйтесь. Если выпот будет быстро набираться и станет беспокоить, подключите преднизолон на пару-тройку дней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Пусть пьет... ОЦК через питье значимо не увеличится. Не волнуйтесь. Если выпот будет быстро набираться и станет беспокоить, подключите преднизолон на пару-тройку дней...

спасибо вам и автору темы... иначе, с учетом всего написанного о ФИПе и 100% смертности, я даже не могу предполагать, как бы мы действовали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2020, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
НИНА писал(а):
Shura писал(а):
Я в первом посте написала, что анализы все до и после на фото в Инстаграме. Мне трудно что-то сюда скачивать и выставлять технически и жалко времени.

Рентген мне вет не предоставлял. Крови анализы я тупо фотографировала телефоном, пока он держал их 2 метра от меня. Зато счета они печатали исправно. Вообще ужасные впечатления у меня у нашей вет-клинике. Ранее не сталкивалась, но все бесполезное, бессмысленное и глупое. За два анализа крови, рентген, выпота анализ и два дня на капельницах, которые усугубили асцит, я в обшем и целом заплатила им 1.200 фунтов. Это почти третья часть рейнмана, который по крайней мере вылечил кота (ттт)



Ну вот и опять очередной рассказ про выпот, к-рый вылечил некий GS-НЫЙ препарат.
ТС, либо Вы предоставляете ТУТ Цитологию и Вирусологию выпота, бумаги про осмотры кота, Анлализы на Л\И, УЗИ и анализы крови текущие - по лечению.
Или я объявляю Вас адептами Свидетелей св.Мутиана и гноблю, уж простите.
Не все зарегены в инсте, не все могут прочитать , что там написано.
На нашем Форуме принято рассказывать с подтверждениями сканов врачей, следящих за животным в период терапии.

НИНА, здравстуйте! Извините, я не проверяла, есть ли ответы в теме, она была какая-то замершая долго.

Я не покупала Мутиан и не знаю, что это. Когда мне заводчица скинула страницу этих воинов ФИП, то я в чате говорила с админами, которые на тот день и момент имели четыре наименования в таблетках, я не помню, как они назывались, все были в разную стоимость и отличались тем, что надо было давать или дважды в день, или единожды. Я так поняла, концентрация где этого GS была выше, там раз в день. И стоимость у них была выше соответственно. Я на тот день от 5 мая знала только одно, что брат-однопометник моего кота тоже заболел ФИП на месяц раньше (в 5 месяцев) и что лечится таблетками под названием "старк". Девочка китаянка-владелица рекомендовала этот старк. Но из-за Ковида и каких-то перетурбаций на границе, эти админы-распространители в Фейсбуке не имели старка. Я взяла на тот момент никем неиспробованный "рейнман" в таблетках, только из-за того, что раз - надо было давать один раз в сутки, а мне из-за рабочего графика подходил лишь этот вариант. И два - то, что таблетки, а не уколы, на случай если дома только дети, они смогли бы дать. Но гарантий мне никто не давал. До моего кота рейнман этот был только в форме инъекций. Так что я почти была уверена, что это какая-то профанация.
Я писала, что клиника Глазго написала диагноз по выпоту - 90% ФИП. Они всегда так пишут, а не 100%, из-за того, что диагностика ФИП считается недоказуемой по факту плохих анализов и упавшей печени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2020, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Sunbeam писал(а):
Цитата:
На нашем Форуме принято рассказывать с подтверждениями сканов врачей, следящих за животным в период терапии.

А с какой стати Шура должна это делать? 8-0 И лечилась она не мьюшеном, кстати, а дженериком. Причем была одной из первых, кто применял этот новый дженерик в капсульной форме. Это, риск определенный, конечно... Она даже в контрах была с админами, т.к. перенервничала из-за болезни котика. А ее врач только удивлялся, что кот жив до сих пор.(( Никакого коммерческого интереса никто на этом форуме не извлекает и доказывать ничего не обязан. Читайте протоколы и изучайте анализы на официальной странице и принимайте решение сами... :oo:

Ой, а я тут оправдывалась уже перед Ниной)
Мне кажется, Нина все же НЕ читала тему, иначе она бы поняла, что я ну никак не могу быть коммерчески заинтересована ни в чем, так как ни в чем не разбираюсь , и история моя - живая, реальная и настоящая.
Забавно, что она ожидает, что "врач будет вести ФИП лечение" - которое нелицензировано и никем не одобрено. Тут ветеринары лицензии и работы бы потеряли запроста. Это не Россия, где креативит народ. Мой, хотя был скептически в курсе, что я что-то там пробую и эксперементирую, чем помог, так прописав стероиды и антибиотики, пока я ждала те свои таблетки. А вет той девушки-китаянки, вообще сказал, что пожалуется на НЕЕ!!! в Общество защиты животных. )) За то, что она какую-ту чуму бубоннную бедному животному дает, вместо того, чтобы дать спокойно умереть. И реально позвонил и донес. И пришли те члены к ее квартире. Кошмар. Так что я еще неплохо отделалась со своим ветом. Мой-то всего лишь просил принести Ноя на эвтаназию в течение недели "Ну я бы сделал то для своего кота", - сказал он. Которого у него нет! У него две собаки.
С админами я попсиховала знатно, они меня возненавидели наверное, я даже не вернулась им сказать, что кот здоров теперь, та женщина, что продавала мне препарат, сама написала мне на Инстаграм, поздравила) Но на тот момент мне казалось и мерещилось, что кругом враги, и все хотят заработать денег на моем горе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru