CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2020, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1879
Откуда: Москва
Вчерашние фото черепашек

Мурочка

Изображение

Сима
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Ср, 2020, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1879
Откуда: Москва
Черепашек стерилизовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2020, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1879
Откуда: Москва
Кисоньки отлично перенесли операцию, аппетит отличный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1879
Откуда: Москва
Кошечки отлично себя чувствуют, аппетит хороший, без проблем в содержании.
Постараюсь сделать новые фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2020, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1879
Откуда: Москва
Кошечкам исполнилось по 1 году и 9 месяцев. Домашние кошечки без проблем в содержании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2021, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1879
Откуда: Москва
Симу и Мурочку проглистогонили. Планируется очередная вакцинация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Ср, 2021, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1879
Откуда: Москва
Сима пристроилась. Ждёт своего человека красавица Мурочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Ср, 2021, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Как счастливая владелица Симы (хотя кто чей владелец ,это вопрос спорный),не могу не сказать несколько слов и о ее сестричке Мурочке, белогрудой черепашке с белыми лапками. Кошечка некрупная, изящная, но при этом крепенькая. В реальности она еще ярче, чем на фото. Мурочка ласковая ,воспитанная, игривая и контактная умница. С людьми и другим животными ладит прекрасно. Тому, кто примет ее в свою семью, Мурочка станет не просто домашней кошечкой, а идеальной компаньонкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Лена, во-первых, рада тебя видеть. Во-вторых, это так здорово, что ты взяла одну из "надеждинских" малышек.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Люда,взаимно. Наш младший котик из того же прайда, что и Сима. Взяла его полтора года назад, тогда и увиделась впервые с Симой и Мурой. Малышки тут же начали носить мне бумажные шарики,Мурочка немножко поиграла и ускакала,а Сима все приносила и приносила мне свою поноску .А когда мы с уже моим Сладкосливочным собрались домой,Сима отпихнула его и запрыгнула в переноску. Взять маленькую в тот момент возможности не было,да и приехала я за котиком.Но все эти полтора года я все время вспоминала крохотную короткохвостую кошечку с ее бумажным шариком,и то,как она доверчиво жалась ко мне и заглядывала в глаза. Очень хотелось взять ее,и опять обстоятельства не позволяли сделать это,да и боялась,что старшая ревнивая кошечка станет переживать.Утешала себя тем,что смотрела на Симошкины фото в этой теме и мыслями о том,что Симошка живет как сыр в масле,в таких любви и заботе,что многим и не снилось,и желала ей будущих хозяев намного лучше меня.А в итоге,когда в очередной раз посмотрела на Симошкину фотку на второй странице темы,где она стоит на пороге комнаты и смотрит так,как будто говорит:"Эй ты,ну где же ты?Я ведь жду тебя,дура!",все произошло как в той песне :" в сердце сдвинется нож,боль поднимется из глубины". Тут же "застолбила" Симошку и совсем скоро забрала ее себе. Мало того,что она меня узнала,так еще и встретила первой и по полной программе,с урчанием и радостным бормотанием. (Сладкосливочный тоже встретил меня самым первым,вылетел мне навстречу впереди всего прайда). В переноску села без скандала и до дома доехала спокойно. И на адаптацию в нашей Кошкосемье у Симошки ушло примерно часа три. Горшок она себе выбрала самый яркий,миску для воды хрустальную с лепными цветами, перенюхалась о всеми и вела себя так,будто родилась и выросла в нашем доме. И наша старшая кошечка приняла ее без ревности, а также доброжелательно, как весь наш прайд. А как обожает балкон,постоянно сидит на перилах и следит за птицами! Сладкосливочного Симошка узнала,они долго нюхались и перешептывались и теперь постоянно бегают бок о бок. Кстати,Сладкосливочный по характеру очень похож на вырастившую его женщину,а Симошка на ее внучку.Основные достижения Симы за месяц нашей совместной жизни:1.Вывела Сладкосливочного на балкон,а ведь он боялся выходить на него даже у меня на руках.2.Отучила Лунтика есть из пяти мисок одновременно (раньше из одной он ел,а в четырех стоял лапками) 3.Заставила Лунтика мыть подхвостье (раньше он мыл задние ножки только док колена,а дальше брезгливо морщился,поэтому мыли его мы со Сладкосливочным). И еще Симошка научилась игре "возьми меня на ручки,а на шею сама переберусь" и очень любит разъезжать по своим новым владениям у меня на плечах. При этом урчи и целует,целует меня.
Понимаю, что мой пост не совсем по теме,но так хочется поделиться радостью.
Ведь "Надежда на счастье" подарила нашей Кошкосемье не только Сладкосливочного и Симошку,но и таких редких и замечательных людей как Gala и семью благодетелей обездоленных животных,воспитавших моих чудесных зверьков.А я еще раз убедилась,что те,кому суждено быть вместе,обязательно встретятся и дождутся друг друга несмотря ни на что. И пусть наша история придаст решимости взять "надеждинскою" животинку всем тем, кому этой решимости не хватает! Все хорошо,что хорошо кончается!
Nefer Nefru Bast Hotep!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru