CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2020, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Подскажите, у меня меконгский бобтейл, созревают они примерно в 5 месяцев, обзванивала ветеринарные клиники, у нас в Ростове самое раннее с 7 месяцев кастрируют, а насколько читала, лучше кастрировать до того, как будет метить. Надо искать где-то более раннюю кастрацию или 2 месяца не сильно критично? Или может кто знает - где в Ростове проводят раннюю кастрацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2020, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Думаю, не сильно критично, если все же не найдете. Коты не сразу ведь по созревании метить начинают в большинстве своем. Ну, по крайней мере у моих домусов так было.
Старший созрел месяцев в 6-7, песни стал петь, из лотка завоняло. Я тогда еще кастрации боялась, тянула-тянула, собирала отзывы вяло о врачах... Потом кот две ночи подряд разбудил меня тем, что сделал садку на мою руку. Моментально вопрос решила. Не метил и не метит.
Среднего покастрила до явных признаков созревания, он стал очень агрессивным к старшему, поэтому чикнули его на месяц раньше, чем собирались, сейчас уже не вспомню, сколько ему было.
Младшего собралась кастрить (ему должно было быть 6-7 месяцев, точно не знаю, подобранец) - сначала дома был карантин по контакту с панлейкой, я на всякий случай отложила операцию на пару недель, потом кот заболел (не чумкой), пока лечились, потом вет сказал выждать месяц, чтоб организм восстановился. В итоге к моменту кастрации он уже вовсю "женился" на мягких игрушках. Не метил и не метит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2020, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Калининград, на форуме с 23.09.2005
AnnA_ писал(а):
а мальчишке наливаю воду в миску с сухим кормом, сам почти не пьет.

Ваш кот точно на водной "диете". Попробуйте налить воды в сухой корм, в пропорции по весу 1 к 3, и сами увидите, что корм превратится просто в кашу.
Поэтом вам или однозначный переход на влажную кормежку, или попробовать поилки. Или ставить очень широкую посуду с водой. Из такой кошки пьют лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2020, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Alisan писал(а):
AnnA_ писал(а):
а мальчишке наливаю воду в миску с сухим кормом, сам почти не пьет.

Ваш кот точно на водной "диете". Попробуйте налить воды в сухой корм, в пропорции по весу 1 к 3, и сами увидите, что корм превратится просто в кашу.
Поэтом вам или однозначный переход на влажную кормежку, или попробовать поилки. Или ставить очень широкую посуду с водой. Из такой кошки пьют лучше.


Первая попытка перевести на натуралку прошла неудачно, консервы на троих не потяну, мисок у нас в доме 5 разного размера и материала + 2 аквариума, пока так, еще пару месяцев посидим на сушке, а потом буду пытаться еще раз. Хотя уже сейчас понятно, что кормить всех разными кормами ОЧЕНЬ неудобно. Одна кошка очень больна и я не хочу менять режим питания, как бы чего не вышло, вторая мясо за еду не считает, и понятно, что в перспективе перевод кота на мясо, сулит проблемы. Я наблюдаю, писает кот 4-5 раз в день, вет говорит, что это нормально. Автопоилка это вещь, но этот .....милый мальчик грызет провода, я опасаюсь соседства воды проводов и грызуна, может позже, когда мозг появится


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2021, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Уважаемые знатоки, созрела у меня проблема...
Дано - подобранный 2 недели назад кот (на улице провел минимум дней 10, а может и больше, точно был домашний), полуперсидской наружности, примерно 2-3 года. Своих 2 кота, 7 и 8 лет, кастрированны оба в 4-5 месяцев.
Новый кот сидит отдельно в комнате.
Как принесли - залил все... Неделю терпела, т.к. обрабатывали от блох, отмывали, откармливали и глистогонили. Неделю назад был кастрирован, так как сил нет уже все отмывать.
Прошла неделя.... Что-то результата не видно. У кота разрезы зажили, и он с новой силой орет каждую ночь и заливает все, что не закрыто и даже то, что я застелила клеенкой. При этом лотком тоже пользуется, метит и в лоток тоже.
Точно не был крипторхом. Лично убедилась, что все удалили.
Добавляет радости то, что он чует моих котов через дверь и орет еще громче.
Ну и вопрос - это когда-нибудь кончится? Есть у кого-то примеры, что такие коты начинали вести себя прилично, и через какой срок?
Планировала его пристроить, благо в остальном кот прекрасный, красавец и ласковый очень. Но кому нужен ссыкун?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2021, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Это все должно на спад пойти, когда уровень гормонов в крови снизится, поступать то им больше неоткуда.
Срок может быть разный, чем выше гормональный уровень - тем дольше.
Судя по тому, что кот очень активно льёт - у него он высокий, так что придётся ждать :(
По срокам - волонтеры говорят, что у взрослых это может до месяца занять.
Видимо, его за это и выкинули. Спасибо вам, что подобрали и терпите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2021, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Oldys писал(а):
Это все должно на спад пойти, когда уровень гормонов в крови снизится, поступать то им больше неоткуда.
Срок может быть разный, чем выше гормональный уровень - тем дольше.
Судя по тому, что кот очень активно льёт - у него он высокий, так что придётся ждать :(
По срокам - волонтеры говорят, что у взрослых это может до месяца занять.
Видимо, его за это и выкинули. Спасибо вам, что подобрали и терпите!

Понятно, что за это и выкинули. Что за люди такие, которые не могли кастрировать вовремя, а потом выкинули... Зла не хватает. А кот уже загибался совсем, неприспособленный совершенно жить на улице. То есть выкинули на верную гибель. Зато яйца котовьи целые, подыхать на улице ему конечно лучше, чем кастрировать вовремя.
Надеюсь, он все же успокоится. Хотя бы через месяц.
Спасибо за ответ!
Интересно было бы послушать были ли у кого-то похожие сильно метящие коты, которые переставали это делать?
Уже ровно неделя после кастрации, а мне кажется, стало еще хуже, вообще все залито и орет постоянно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2021, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
Всем добрый день! Планирую завести кота, но переживаю о последствиях кастрации для здоровья животного (котик планируется скоттиш-страйт). Задумалась о том, а не лучше ли взять девочку, для них стерилизация даже полезна, а у котов возможны проблемы с мочеполовой системой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2021, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Проблемы с мочеполовой системой у них не от того, что кастраты, а от того, что воды мало пьют на сушке. Как следствие - моча становится слишком концентрированная, выпадают соли, потом образуются камни. Кошки от этого совершенно не застрахованы...
Следите за водопотреблением и все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2021, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Lana4ka писал(а):
Всем добрый день! Планирую завести кота, но переживаю о последствиях кастрации для здоровья животного (котик планируется скоттиш-страйт). Задумалась о том, а не лучше ли взять девочку, для них стерилизация даже полезна, а у котов возможны проблемы с мочеполовой системой.

Не переживайте по поводу кастрации. Если бы она была вредна для здоровья котеек, то эту операцию запретили бы.
Всё будет хорошо. Лучше пусть кот будет кастрированный, чем меченный углы.

_________________
Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru